G

Giorgi Kochorashvili

Georgia Meio-campista Sevilla #8

6,80 Nota média Percentil 51

Giorgi Kochorashvili joga atualmente pelo Sevilla, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 6 partidas, nota média 6,80.

Idade
27 (29/06/1999)
Altura
178 cm
Peso
74 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#28
Artilharia do clube
#23

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 601100273
UEFA Nations League 400200270
Total 1001300543
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División 2 temporadas 598410113.899
Segunda División B 3 temporadas 471014002.796
Segunda División RFEF Group 5 1 temporada 1220410906
UEFA Nations League 2 temporadas 1132400881
Liga NOS 1 temporada 1801000592
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 600100522
WC Qualification Europe 1 temporada 510200437
UEFA Euro Championship 1 temporada 401100360
La Liga 3 temporadas 1001100295
International Friendlies 3 temporadas 400000287
Segunda B Playoffs 1 temporada 500100259
Segunda B Group 3 1 temporada 300000252
Taça de Portugal 1 temporada 300000173
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 300100161
Copa del Rey 2 temporadas 310000121
Portuguese League Cup 1 temporada 20010090
UEFA Champions League 1 temporada 20110061
Erovnuli Liga 1 temporada 20000044
Portuguese Super Cup 1 temporada 10000021
Total 2001610412112.157

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 66
0,33 Assistências Total: 1 Percentil 89
0,33 Gols + assistências Total: 1 Percentil 73
0,07 xG Total: 0,2 Percentil 49
0,34 xA Total: 1,0 Percentil 89
0,33 Cartões Total: 1 Percentil 71

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 6 – 43
Minutos 273 – 19
Minutos por jogo 46 – –
Como titular 3 – 26
Entrou no decorrer 3 – 90
Substituído 2 – 79

Giorgi Kochorashvili disputou 6 jogos e ficou 273 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 66
Gols + assistências 1 0,33 73
Gols em casa 0 0,00 76
Gols fora 0 0,00 81
xG 0,2 0,07 49
npxG 0,2 0,07 50
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 66

Giorgi Kochorashvili marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 4 1,32 64
Chutes no alvo – – 37
Chutes para fora 4 1,32 77
Bolas na trave – – 87
Conversão em gol 0% – 65
Precisão dos chutes 0% – 37
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,33 89
xA 1,0 0,34 89
Passes 146 48,13 62
Passes certos 121 39,89 60
Aproveitamento nos passes 83% – 43
Passes-chave 5 1,65 82
Cruzamentos 14 4,62 94
Cruzamentos certos 2 0,66 80
Aproveitamento nos cruzamentos 14% – 63
Minutos por assistência 273 – –

Giorgi Kochorashvili acertou 121 de 146 passes (83%). Fez 5 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 5 1,65 63
Dribles certos 1 0,33 38
Aproveitamento nos dribles 20% – 26
Desarmado 3 0,99 32
Impedimentos – – 58

Giorgi Kochorashvili acertou 1 de 5 dribles. Foi desarmado 3 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,33 71
Minutos por cartão 273 – 69
Jogos com cartão 17% – 64
Faltas cometidas 3 0,99 46
Faltas sofridas 2 0,66 36

Giorgi Kochorashvili recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 2.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 0,99 74
Clean sheets 2 – 72
Desarmes 11 3,63 98
Interceptações 1 0,33 26
Duelos 27 8,90 53
Duelos ganhos 16 5,27 71
Duelos aéreos ganhos 3 0,99 58
Driblado 1 0,33 78
Cortes 5 1,65 58
Bloqueios 1 0,33 65
Pênaltis cometidos – – 99

Giorgi Kochorashvili fez 11 desarmes e 1 interceptações. Foram 5 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 2 1 1 50%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Giorgi Kochorashvili disputou 6 jogos e 273 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #28.

Artilharia do clube: #23.

Em média, Giorgi Kochorashvili dá uma assistência a cada 273 minutos; recebe um cartão a cada 273 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 7 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 510200437
International Friendlies 200000161
Total 710200598
2025/2026 26 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Taça de Portugal 300000173
UEFA Champions League 20110061
Liga NOS 1801000592
Portuguese Super Cup 10000021
Portuguese League Cup 20010090
Total 2602200937
2024/2025 42 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División 35646012.608
UEFA Nations League 732200611
Total 42968013.219
2024 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Qualifiers 600100522
UEFA Euro Championship 401100360
International Friendlies 10000080
Total 1101200962
2023/2024 25 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División 24204101.291
Copa del Rey 10000010
Total 25204101.301
2023 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000046
Total 10000046
2022/2023 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División B 400200310
Total 400200310
2021/2022 12 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División RFEF Group 5 1220410906
Total 1220410906
2021 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 300100161
Total 300100161
2020/2021 13 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda B Group 3 300000252
Copa del Rey 210000111
Segunda B Playoffs 500100259
La Liga 30000021
Total 1310100643
2019/2020 16 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 1000001
Segunda División B 1510200885
Total 1610200886
2018/2019 28 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División B 280010001.601
Total 280010001.601
2017 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Erovnuli Liga 20000044
Total 20000044

Perguntas frequentes

Em qual time Giorgi Kochorashvili joga atualmente?

Giorgi Kochorashvili joga atualmente pelo Sevilla, na La Liga (2026/2027).

Quantos gols Giorgi Kochorashvili marcou na temporada 2026/2027?

Giorgi Kochorashvili marcou 0 gols em 6 partidas pela La Liga.

Quantas assistências Giorgi Kochorashvili deu na temporada 2026/2027?

Giorgi Kochorashvili deu 1 assistência pela La Liga.

Qual a posição de Giorgi Kochorashvili em campo?

Giorgi Kochorashvili atua como Meio-campista no Sevilla.

Quantas partidas Giorgi Kochorashvili disputou na temporada 2026/2027?

Giorgi Kochorashvili disputou 6 partidas, somando 273 minutos em campo.

Qual a nota média de Giorgi Kochorashvili?

Giorgi Kochorashvili tem nota média 6,80 na competição. Isso equivale ao percentil 51.

Quantos cartões Giorgi Kochorashvili recebeu?

Giorgi Kochorashvili recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Giorgi Kochorashvili converteu?

Giorgi Kochorashvili converteu 1 de 2 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Giorgi Kochorashvili?

O próximo jogo do Sevilla é contra Osasuna em 26 de outubro de 2026 às 17:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.