Alex Adrián Arce Barrios
Paraguay Atacante Paraguai #18
Alex Adrián Arce Barrios joga atualmente pelo Paraguai, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 4,29.
- Idade
- 31 (16/06/1995)
- Altura
- 188 cm
- Artilharia do clube
- #24
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Copa Libertadores | 7 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 581 |
| Primera División | 20 | 9 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1.219 |
| Copa Argentina | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 295 |
| WC Qualification South America | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 189 |
| World Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 51 |
| Total | 42 | 20 | 1 | 9 | 1 | 0 | 2.444 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Categoría Serie A 2 temporadas | 43 | 31 | 5 | 6 | 0 | 1 | 3.523 |
| Prim B Nacional 1 temporada | 31 | 26 | 0 | 4 | 0 | 11 | 2.663 |
| Division Profesional 3 temporadas | 37 | 10 | 1 | 7 | 1 | 2 | 2.587 |
| Primera División 2 temporadas | 29 | 12 | 1 | 8 | 1 | 0 | 1.859 |
| Copa Libertadores 3 temporadas | 19 | 15 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1.550 |
| Copa Argentina 3 temporadas | 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 624 |
| International Friendlies 3 temporadas | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 314 |
| Copa Sudamericana 1 temporada | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 288 |
| WC Qualification South America 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 189 |
| Playoffs 1 2 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Copa America 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| Supercopa de Ecuador 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| CONMEBOL Recopa Sudamericana 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 53 |
| World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 51 |
| Total | 195 | 103 | 10 | 33 | 2 | 15 | 14.123 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | – |
| Minutos | 109 | – | – |
| Minutos por jogo | 27 | – | – |
| Entrou no decorrer | 4 | – | 99 |
| Substituído | – | – | 5 |
Alex Adrián Arce Barrios disputou 4 jogos e ficou 109 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Alex Adrián Arce Barrios marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,0 | 0,00 | – |
| Passes | 4 | 5,54 | 1 |
| Passes certos | 2 | 2,77 | – |
| Aproveitamento nos passes | 50% | – | 1 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Alex Adrián Arce Barrios acertou 2 de 4 passes (50%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 1,38 | 75 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 1 | 1,38 | 71 |
| Faltas sofridas | 1 | 1,38 | 67 |
Alex Adrián Arce Barrios recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 falta e sofreu 1 falta.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 4 | – | 99 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 7 | 9,69 | 82 |
| Duelos ganhos | 2 | 2,77 | 27 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 1,38 | 85 |
| Driblado | 1 | 1,38 | 5 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 15 | 15 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Alex Adrián Arce Barrios disputou 4 jogos e 109 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #24.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 34 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Categoría Serie A | 12 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 990 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 |
| Supercopa de Ecuador | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Copa Libertadores | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 457 |
| Primera División | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 640 |
| Copa Argentina | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 239 |
| Total | 34 | 12 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2.510 |
2024 48 jogos · 34 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 |
| Copa Libertadores | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 512 |
| Copa Sudamericana | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 288 |
| Primera Categoría Serie A | 31 | 28 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2.533 |
| CONMEBOL Recopa Sudamericana | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 53 |
| Copa America | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| Total | 48 | 34 | 3 | 7 | 0 | 2 | 3.649 |
2023 33 jogos · 27 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Argentina | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Prim B Nacional | 31 | 26 | 0 | 4 | 0 | 11 | 2.663 |
| Division Profesional | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 33 | 27 | 0 | 5 | 0 | 11 | 2.843 |
2022 35 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Division Profesional | 35 | 9 | 1 | 6 | 1 | 2 | 2.453 |
| Total | 35 | 9 | 1 | 6 | 1 | 2 | 2.453 |
2021 2 jogos · 1 gol
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Playoffs 1 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
2017 1 jogo · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Division Profesional | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
Perguntas frequentes
Em qual time Alex Adrián Arce Barrios joga atualmente?
Alex Adrián Arce Barrios joga atualmente pelo Paraguai, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Alex Adrián Arce Barrios marcou na temporada 2026?
Alex Adrián Arce Barrios marcou 0 gols em 4 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Alex Adrián Arce Barrios deu na temporada 2026?
Alex Adrián Arce Barrios deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Alex Adrián Arce Barrios em campo?
Alex Adrián Arce Barrios atua como Atacante no Paraguai.
Quantas partidas Alex Adrián Arce Barrios disputou na temporada 2026?
Alex Adrián Arce Barrios disputou 4 partidas, somando 109 minutos em campo.
Qual a nota média de Alex Adrián Arce Barrios?
Alex Adrián Arce Barrios tem nota média 4,29 na competição.
Quantos cartões Alex Adrián Arce Barrios recebeu?
Alex Adrián Arce Barrios recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Alex Adrián Arce Barrios converteu?
Alex Adrián Arce Barrios converteu 15 de 15 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Alex Adrián Arce Barrios?
O próximo jogo do Paraguai é contra Singapura em 13 de novembro de 2026 às 09:00.