E

Elías Ezequiel Alfonso Aranda

Paraguay Atacante 2 de Mayo #7

6,32 Nota média Percentil 5

Elías Ezequiel Alfonso Aranda joga atualmente pelo 2 de Mayo, na Copa Libertadores (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,32.

Idade
27 (25/09/1999)
Altura
173 cm
Peso
73 kg
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Division Profesional 27212001.233
Copa Libertadores 400000268
Total 31212001.501
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Division Profesional 6 temporadas 13161512107.154
Copa Sudamericana 3 temporadas 1023100690
Copa Libertadores 1 temporada 400000268
Copa Paraguay 2 temporadas 300000100
Total 14881813108.212

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 62
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 66
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 45
0,09 xG Total: 0,3 Percentil 54
0,04 xA Total: 0,1 Percentil 14
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 33

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 268 – –
Minutos por jogo 67 – –
Como titular 4 – 14
Entrou no decorrer – – 63
Substituído 2 – 87

Elías Ezequiel Alfonso Aranda disputou 4 jogos e ficou 268 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 62
Gols + assistências 0 0,00 45
Gols em casa 0 0,00 71
Gols fora 0 0,00 81
xG 0,3 0,09 54
npxG 0,3 0,09 55
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 62

Elías Ezequiel Alfonso Aranda marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 0,3. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 6 2,01 81
Chutes no alvo – – 30
Chutes para fora 6 2,01 96
Bolas na trave – – 87
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 0% – 30
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 66
xA 0,1 0,04 14
Passes 71 23,84 25
Passes certos 42 14,10 16
Aproveitamento nos passes 59% – 3
Passes-chave 1 0,34 33
Cruzamentos 14 4,70 92
Cruzamentos certos 2 0,67 79
Aproveitamento nos cruzamentos 14% – 49
Minutos por assistência 0 – –

Elías Ezequiel Alfonso Aranda acertou 42 de 71 passes (59%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 17 5,71 99
Dribles certos 7 2,35 98
Aproveitamento nos dribles 41% – 46
Desarmado 12 4,03 –
Impedimentos – – 65

Elías Ezequiel Alfonso Aranda acertou 7 de 17 dribles. Foi desarmado 12 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 33
Minutos por cartão 0 – 33
Jogos com cartão – – 35
Faltas cometidas 1 0,34 19
Faltas sofridas 2 0,67 48

Elías Ezequiel Alfonso Aranda recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 falta e sofreu 2 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 0,67 74
Clean sheets 2 – 88
Desarmes 3 1,01 40
Interceptações 2 0,67 48
Duelos 43 14,44 96
Duelos ganhos 13 4,37 57
Duelos aéreos ganhos 2 0,67 33
Driblado 1 0,34 63
Cortes – – 2
Bloqueios – – 46
Pênaltis cometidos – – 99

Elías Ezequiel Alfonso Aranda fez 3 desarmes e 2 interceptações. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Elías Ezequiel Alfonso Aranda disputou 4 jogos e 268 minutos na Copa Libertadores 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #6.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 25 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Paraguay 10000034
Copa Sudamericana 10000063
Division Profesional 23255001.118
Total 25255001.215
2024 37 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Division Profesional 37262002.671
Total 37262002.671
2023 24 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Paraguay 20000066
Division Profesional 1903100841
Copa Sudamericana 311000179
Total 24141001.086
2022 27 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Division Profesional 21002101.240
Copa Sudamericana 612100448
Total 27123101.688
2019 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Division Profesional 40000051
Total 40000051

Perguntas frequentes

Em qual time Elías Ezequiel Alfonso Aranda joga atualmente?

Elías Ezequiel Alfonso Aranda joga atualmente pelo 2 de Mayo, na Copa Libertadores (2026).

Quantos gols Elías Ezequiel Alfonso Aranda marcou na temporada 2026?

Elías Ezequiel Alfonso Aranda marcou 0 gols em 4 partidas pela Copa Libertadores.

Quantas assistências Elías Ezequiel Alfonso Aranda deu na temporada 2026?

Elías Ezequiel Alfonso Aranda deu 0 assistências pela Copa Libertadores.

Qual a posição de Elías Ezequiel Alfonso Aranda em campo?

Elías Ezequiel Alfonso Aranda atua como Atacante no 2 de Mayo.

Quantas partidas Elías Ezequiel Alfonso Aranda disputou na temporada 2026?

Elías Ezequiel Alfonso Aranda disputou 4 partidas, somando 268 minutos em campo.

Qual a nota média de Elías Ezequiel Alfonso Aranda?

Elías Ezequiel Alfonso Aranda tem nota média 6,32 na competição. Isso equivale ao percentil 5.

Quantos cartões Elías Ezequiel Alfonso Aranda recebeu?

Elías Ezequiel Alfonso Aranda recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.