T

Takumu Kawamura

Japan Meio-campista Sanfrecce Hiroshima

Takumu Kawamura joga atualmente pelo Sanfrecce Hiroshima, na J1 League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 9 partidas.

Idade
27 (28/08/1999)
Altura
183 cm
Peso
75 kg
Artilharia do clube
#9

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
J1 League 910000219
Total 910000219

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,41 Gols Total: 1
0,00 Assistências Total: 0
0,41 Gols + assistências Total: 1
0,00 Cartões Total: 0

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 9 – –
Minutos 219 – –
Minutos por jogo 24 – –

Takumu Kawamura disputou 9 jogos e ficou 219 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,41 –
Gols + assistências 1 0,41 –
Gols em casa 1 0,77 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 219 – –

Takumu Kawamura marcou 1 gol e deu 0 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 –
Minutos por cartão 0 – –

Takumu Kawamura recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Takumu Kawamura disputou 9 jogos e 219 minutos na J1 League 2026/2027, marcou 1 gol (0,41 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #9.

Em média, Takumu Kawamura marca a cada 219 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Takumu Kawamura joga atualmente?

Takumu Kawamura joga atualmente pelo Sanfrecce Hiroshima, na J1 League (2026/2027).

Quantos gols Takumu Kawamura marcou na temporada 2026/2027?

Takumu Kawamura marcou 1 gol em 9 partidas pela J1 League.

Quantas assistências Takumu Kawamura deu na temporada 2026/2027?

Takumu Kawamura deu 0 assistências pela J1 League.

Qual a posição de Takumu Kawamura em campo?

Takumu Kawamura atua como Meio-campista no Sanfrecce Hiroshima.

Quantas partidas Takumu Kawamura disputou na temporada 2026/2027?

Takumu Kawamura disputou 9 partidas, somando 219 minutos em campo.

Quantos cartões Takumu Kawamura recebeu?

Takumu Kawamura recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Takumu Kawamura?

O próximo jogo do Sanfrecce Hiroshima é contra V-Varen Nagasaki em 21 de outubro de 2026 às 07:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.