H

Heorhii Tsitaishvili

Georgia Atacante Geórgia #19

Giorgi Tsitaishvili

6,39 Nota média Percentil 13

Heorhii Tsitaishvili joga atualmente pelo Geórgia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,39.

Idade
25 (18/11/2000)
Altura
171 cm
Peso
63 kg
Artilharia do clube
#11

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200100105
WC Qualification Europe 300000155
Total 500100260
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Erovnuli Liga 2 temporadas 34502012.615
Segunda División 1 temporada 36746002.591
Ligue 1 1 temporada 33323002.467
Ukrainian Premier League 4 temporadas 36215002.017
Ekstraklasa 2 temporadas 19233001.204
UEFA Youth League 4 temporadas 1250203923
UEFA Nations League 3 temporadas 1212100653
UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas 1232300580
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 540100450
International Friendlies 5 temporadas 901200433
UEFA Europa Conference League 2 temporadas 1100000396
WC Qualification Europe 2 temporadas 600000387
FIFA World Cup U20 1 temporada 511200337
La Liga 1 temporada 400100201
UEFA Euro Championship 1 temporada 400000190
Coupe de France 1 temporada 200000180
David Kipiani Cup 1 temporada 210100180
Ukrainian Cup 2 temporadas 300100146
Copa del Rey 1 temporada 300000117
2. Liga 1 temporada 10000082
Super Cup 1 temporada 10010074
Polish Cup 1 temporada 10000071
UEFA Europa League 2 temporadas 20100056
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 20000022
UEFA Champions League 1 temporada 10000018
Total 2563417340416.390

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 16
0,00 xA Total: 0,0
0,86 Cartões Total: 1 Percentil 99

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 105 – –
Minutos por jogo 53 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído – – 5

Heorhii Tsitaishvili disputou 2 jogos e ficou 105 minutos em campo. Foi titular em 1 partida.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,0 0,00 16
npxG 0,0 0,00 17
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Heorhii Tsitaishvili marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 17
Chutes no alvo – – 38
Chutes para fora – – 24
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 0% – 38
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,0 0,00 –
Aproveitamento nos passes 0% – –
Passes-chave – – 17
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 28
Aproveitamento nos dribles 0% – 28
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 66

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,86 99
Minutos por cartão 105 – 56
Jogos com cartão 50% – 99
Faltas cometidas – – 9
Faltas sofridas – – 11

Heorhii Tsitaishvili recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 1,71 22
Clean sheets 1 – 69
Desarmes – – 6
Interceptações – – 14
Duelos ganhos – – 1
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado – – 99
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogo com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 4 4 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Heorhii Tsitaishvili disputou 2 jogos e 105 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #11.

Em média, Heorhii Tsitaishvili recebe um cartão a cada 105 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
La Liga 400100201
UEFA Nations League 300100197
Total 700200398
2025/2026 35 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 33323002.467
Coupe de France 200000180
Total 35323002.647
2024/2025 43 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 401000126
Segunda División 36746002.591
Copa del Rey 300000117
Total 43756002.834
2024 24 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Qualifiers 20000022
UEFA Euro Championship 400000190
Erovnuli Liga 17101001.527
International Friendlies 10000023
Total 24101001.762
2023/2024 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 200000148
Total 200000148
2023 24 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Erovnuli Liga 17401011.088
UEFA Euro U21 Championship 412100230
David Kipiani Cup 210100180
International Friendlies 10100064
Total 24633011.562
2022/2023 30 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 511000330
UEFA Europa Conference League 900000248
Ekstraklasa 1211200657
Super Cup 10010074
UEFA Champions League 10000018
Polish Cup 10000071
2. Liga 10000082
Total 30223001.480
2022 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 300100152
WC Qualification Europe 300000232
Total 600100384
2021/2022 22 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Premier League 13103001.099
Ukrainian Cup 20010086
Ekstraklasa 712100547
Total 22225001.732
2021 10 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 820200350
International Friendlies 20000089
Total 1020200439
2020/2021 8 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ukrainian Premier League 810000357
Total 810000357
2019/2020 15 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10100026
UEFA Youth League 320102249
Ukrainian Cup 10000060
Ukrainian Premier League 1001100408
Total 1522202743
2019 10 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 540100450
FIFA World Cup U20 511200337
Total 1051300787
2018/2019 12 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 620001486
UEFA Europa League 10000030
Ukrainian Premier League 500100153
Total 1220101669
2017/2018 2 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 210100165
Total 210100165
2016/2017 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 10000023
Total 10000023

Perguntas frequentes

Em qual time Heorhii Tsitaishvili joga atualmente?

Heorhii Tsitaishvili joga atualmente pelo Geórgia, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Heorhii Tsitaishvili marcou na temporada 2026?

Heorhii Tsitaishvili marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Heorhii Tsitaishvili deu na temporada 2026?

Heorhii Tsitaishvili deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Heorhii Tsitaishvili em campo?

Heorhii Tsitaishvili atua como Atacante no Geórgia.

Quantas partidas Heorhii Tsitaishvili disputou na temporada 2026?

Heorhii Tsitaishvili disputou 2 partidas, somando 105 minutos em campo.

Qual a nota média de Heorhii Tsitaishvili?

Heorhii Tsitaishvili tem nota média 6,39 na competição. Isso equivale ao percentil 13.

Quantos cartões Heorhii Tsitaishvili recebeu?

Heorhii Tsitaishvili recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Heorhii Tsitaishvili converteu?

Heorhii Tsitaishvili converteu 4 de 4 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.