R

Ryan Gravenberch

Netherlands Meio-campista Holanda #8

6,93 Nota média Percentil 68

Ryan Gravenberch joga atualmente pelo Holanda, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,93.

Idade
24 (16/05/2002)
Altura
190 cm
Peso
83 kg
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 201000149
International Friendlies 300000218
WC Qualification Europe 600000451
World Cup 402000347
Total 15030001.165
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 4 temporadas 1056814207.536
Eredivisie 4 temporadas 727118005.318
Eerste Divisie 2 temporadas 408114003.459
UEFA Champions League 6 temporadas 42236103.309
UEFA Europa League 3 temporadas 1122000874
Club Friendlies 1 5 temporadas 1404000811
KNVB Cup 4 temporadas 930300715
UEFA Nations League 3 temporadas 1101000708
UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas 710100584
WC Qualification Europe 2 temporadas 1200100573
Bundesliga 2 temporadas 2500200567
League Cup 3 temporadas 901000529
UEFA Euro U19 Championship 2 temporadas 800000483
UEFA Youth League 2 temporadas 720000399
International Friendlies 3 temporadas 610000386
World Cup 1 temporada 402000347
FA Cup 2 temporadas 511200295
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 200000180
DFB Pokal 1 temporada 211000106
UEFA Euro Championship 1 temporada 200000106
Dutch Super Cup 1 temporada 10000090
DFL Super Cup 1 temporada 10000023
J League World Challenge 1 temporada 1000000
Total 3963445413027.398

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,08 xG Total: 0,2 Percentil 55
0,11 xA Total: 0,3 Percentil 39
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 3 – –
Minutos 218 – –
Minutos por jogo 73 – –
Como titular 3 – –
Entrou no decorrer – – 32
Substituído 1 – 60

Ryan Gravenberch disputou 3 jogos e ficou 218 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,2 0,08 55
npxG 0,2 0,08 56
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Ryan Gravenberch marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 3 1,24 74
Chutes no alvo 1 0,41 73
Chutes para fora 2 0,83 76
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 33% – 62
Chutes por gol 0,0 – –

Ryan Gravenberch finalizou 3 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,3 0,11 39
Passes 148 61,38 85
Passes certos 132 54,75 84
Aproveitamento nos passes 89% – 77
Passes-chave 1 0,41 43
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Ryan Gravenberch acertou 132 de 148 passes (89%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 4 1,66 79
Dribles certos 2 0,83 81
Aproveitamento nos dribles 50% – 71
Desarmado 2 0,83 23
Impedimentos – – 66

Ryan Gravenberch acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas 3 1,24 66
Faltas sofridas 4 1,66 82

Ryan Gravenberch recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 4.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,41 95
Clean sheets 0 – 10
Desarmes 5 2,07 80
Interceptações 4 1,66 84
Duelos 21 8,71 80
Duelos ganhos 12 4,98 84
Duelos aéreos ganhos 1 0,41 35
Driblado – – 99
Cortes 1 0,41 27
Bloqueios 2 0,83 96
Pênaltis cometidos – – 99

Ryan Gravenberch fez 5 desarmes e 4 interceptações. Foram 1 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Ryan Gravenberch disputou 3 jogos e 218 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #6.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 13 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 601210254
UEFA Nations League 400000260
League Cup 10000028
UEFA Champions League 200000111
Total 1301210653
2025/2026 50 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 301100174
UEFA Champions League 1112200961
Premier League 36535002.996
Total 50668004.131
2025 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
J League World Challenge 1000000
Club Friendlies 1 300000226
Total 400000226
2024/2025 55 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 601000448
League Cup 300000254
Premier League 37047103.169
UEFA Champions League 900100755
Total 55058104.626
2024 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000085
Club Friendlies 1 200000148
Total 300000233
2023/2024 39 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 210100121
UEFA Europa League 521000349
Premier League 26100001.117
Bundesliga 1001009
League Cup 501000247
Total 39422001.843
2023 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 200000180
Club Friendlies 1 502000206
UEFA Euro U21 Championship 300100270
Total 1002100656
2022/2023 34 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 1000000
DFL Super Cup 10000023
DFB Pokal 211000106
UEFA Champions League 600000250
Bundesliga 2400100558
Total 3411100937
2022 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 600100122
Club Friendlies 1 20100082
Total 801100204
2021/2022 42 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 30254002.213
Dutch Super Cup 10000090
UEFA Champions League 801100703
KNVB Cup 310100196
Total 42366003.202
2021 6 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 410000314
International Friendlies 21000083
Total 620000397
2020/2021 47 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 610210529
UEFA Europa League 501000450
KNVB Cup 410200352
Eredivisie 32353002.618
Total 47567103.949
2020 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 200000106
UEFA Euro U19 Championship 300000177
Total 500000283
2019/2020 28 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10000075
Eredivisie 921100480
Eerste Divisie 17633001.486
KNVB Cup 10000077
Total 28844002.118
2019 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 500000306
Total 500000306
2018/2019 28 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Eredivisie 1000007
UEFA Youth League 310000270
KNVB Cup 11000090
Eerste Divisie 23281001.973
Total 28481002.340
2017/2018 4 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 410000129
Total 410000129

Perguntas frequentes

Em qual time Ryan Gravenberch joga atualmente?

Ryan Gravenberch joga atualmente pelo Holanda, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Ryan Gravenberch marcou na temporada 2026?

Ryan Gravenberch marcou 0 gols em 3 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Ryan Gravenberch deu na temporada 2026?

Ryan Gravenberch deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Ryan Gravenberch em campo?

Ryan Gravenberch atua como Meio-campista no Holanda.

Quantas partidas Ryan Gravenberch disputou na temporada 2026?

Ryan Gravenberch disputou 3 partidas, somando 218 minutos em campo.

Qual a nota média de Ryan Gravenberch?

Ryan Gravenberch tem nota média 6,93 na competição. Isso equivale ao percentil 68.

Quantos cartões Ryan Gravenberch recebeu?

Ryan Gravenberch recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.