Magnus Knudsen
Norway Meio-campista AGF #4
Magnus Knudsen joga atualmente pelo AGF, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,67.
- Idade
- 25 (15/06/2001)
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 75 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #40
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 10 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 751 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 342 |
| Total | 16 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.193 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien 4 temporadas | 57 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4.072 |
| Superliga 3 temporadas | 51 | 4 | 2 | 11 | 0 | 0 | 3.846 |
| Bundesliga 1 temporada | 31 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.853 |
| First Division 2 temporadas | 36 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.636 |
| 2. Bundesliga 1 temporada | 17 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.130 |
| Danish Cup 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 408 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 389 |
| Norwegian Football Cup 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 365 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 342 |
| DFB Pokal 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 289 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Russian Premier League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 225 | 9 | 7 | 32 | 0 | 0 | 14.437 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 53 |
| Minutos | 342 | – | 28 |
| Minutos por jogo | 86 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 61 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 1 | – | 84 |
Magnus Knudsen disputou 4 jogos e ficou 342 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 60 |
| Gols + assistências | 1 | 0,26 | 62 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 0,1 | 0,01 | 43 |
| npxG | 0,1 | 0,01 | 44 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 60 |
Magnus Knudsen marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,24 | 56 |
| Chutes no alvo | – | – | 65 |
| Chutes para fora | 1 | 0,24 | 61 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 65 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,26 | 83 |
| xA | 1,0 | 0,23 | 86 |
| Passes | 160 | 38,71 | 88 |
| Passes certos | 144 | 34,84 | 89 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 91 |
| Passes-chave | 2 | 0,48 | 71 |
| Cruzamentos | 1 | 0,24 | 65 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 342 | – | – |
Magnus Knudsen acertou 144 de 160 passes (90%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 0,73 | 73 |
| Dribles certos | 2 | 0,48 | 79 |
| Aproveitamento nos dribles | 66% | – | 88 |
| Desarmado | 2 | 0,48 | 25 |
| Impedimentos | – | – | 85 |
Magnus Knudsen acertou 2 de 3 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,26 | 72 |
| Minutos por cartão | 342 | – | 78 |
| Jogos com cartão | 25% | – | 82 |
| Faltas cometidas | 5 | 1,21 | 89 |
| Faltas sofridas | 3 | 0,73 | 80 |
Magnus Knudsen recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 7 | 1,84 | 15 |
| Clean sheets | 0 | – | 17 |
| Desarmes | 7 | 1,69 | 87 |
| Interceptações | 1 | 0,24 | 64 |
| Duelos | 26 | 6,29 | 75 |
| Duelos ganhos | 13 | 3,15 | 76 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,24 | 59 |
| Driblado | 3 | 0,73 | 12 |
| Cortes | 6 | 1,45 | 76 |
| Bloqueios | 2 | 0,48 | 90 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Magnus Knudsen fez 7 desarmes e 1 interceptações. Foram 6 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Magnus Knudsen disputou 4 jogos e 342 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #40.
Artilharia do clube: #6.
Em média, Magnus Knudsen dá uma assistência a cada 342 minutos; recebe um cartão a cada 342 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 167 |
| Superliga | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.228 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 246 |
| 2. Bundesliga | 17 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.130 |
| Total | 36 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.771 |
2024/2025 33 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |
| Bundesliga | 31 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.853 |
| Total | 33 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.896 |
2023/2024 36 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Cup | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 |
| Superliga | 27 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.867 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 161 |
| Total | 36 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.269 |
2023 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 753 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 753 |
2022/2023 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 228 |
| Norwegian Football Cup | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 365 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 593 |
2022 27 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 27 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.299 |
| Total | 27 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.299 |
2021/2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Norwegian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Russian Premier League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
2021 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 19 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.013 |
| First Division | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 956 |
| Total | 30 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.969 |
2020 25 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 25 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 680 |
| Total | 25 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 680 |
2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Perguntas frequentes
Em qual time Magnus Knudsen joga atualmente?
Magnus Knudsen joga atualmente pelo AGF, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Magnus Knudsen marcou na temporada 2026/2027?
Magnus Knudsen marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Magnus Knudsen deu na temporada 2026/2027?
Magnus Knudsen deu 1 assistência pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Magnus Knudsen em campo?
Magnus Knudsen atua como Meio-campista no AGF.
Quantas partidas Magnus Knudsen disputou na temporada 2026/2027?
Magnus Knudsen disputou 4 partidas, somando 342 minutos em campo.
Qual a nota média de Magnus Knudsen?
Magnus Knudsen tem nota média 6,67 na competição. Isso equivale ao percentil 63.
Quantos cartões Magnus Knudsen recebeu?
Magnus Knudsen recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.