R

Rodinei Marcelo de Almeida

Brazil Defensor Olympiakos Piraeus #23

6,92 Nota média Percentil 81

Rodinei Marcelo de Almeida joga atualmente pelo Olympiakos Piraeus, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,92.

Idade
34 (29/01/1992)
Altura
176 cm
Peso
78 kg
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super League 10021090
UEFA Champions League 200100180
Total 300310270
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 9 temporadas 175316304012.416
Super League 5 temporadas 103101719138.353
Paulista A1 2 temporadas 32025002.746
Copa do Brasil 8 temporadas 34222002.638
Copa Libertadores 6 temporadas 36255002.582
Serie B 1 temporada 22233001.904
UEFA Europa League 2 temporadas 19124101.594
Serie C 1 temporada 17003101.417
UEFA Champions League 2 temporadas 1002100851
UEFA Europa Conference League 1 temporada 901100825
Greek Football Cup 4 temporadas 1313200792
Gaucho 1 2 temporadas 720000621
Copa Sudamericana 3 temporadas 701200541
Carioca 1 2 temporadas 500100384
Club Friendlies 1 2 temporadas 310100204
Club Friendlies 3 1 temporada 10000090
Supercopa do Brasil 1 temporada 10000082
Total 4942454797338.040

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 56
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 65
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 42
0,05 xG Total: 0,1 Percentil 52
0,08 xA Total: 0,2 Percentil 52
0,50 Cartões Total: 1 Percentil 93

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 180 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer – – 77
Substituído – – 29

Rodinei Marcelo de Almeida disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 56
Gols + assistências 0 0,00 42
Gols em casa 0 0,00 67
Gols fora 0 0,00 74
xG 0,1 0,05 52
npxG 0,1 0,05 52
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 56

Rodinei Marcelo de Almeida marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 0,1. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 1 0,43 61
Chutes no alvo 1 0,43 87
Chutes para fora – – 36
Bolas na trave – – 90
Conversão em gol 0% – 65
Precisão dos chutes 100% – 99
Chutes por gol 0,0 – –

Rodinei Marcelo de Almeida deu 1 chute, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 65
xA 0,2 0,08 52
Passes 86 36,86 83
Passes certos 58 24,86 75
Aproveitamento nos passes 67% – 25
Passes-chave 1 0,43 64
Cruzamentos 11 4,71 98
Cruzamentos certos 1 0,43 85
Aproveitamento nos cruzamentos 9% – 66
Minutos por assistência 0 – –

Rodinei Marcelo de Almeida acertou 58 de 86 passes (67%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 3 1,29 82
Dribles certos – – 47
Aproveitamento nos dribles 0% – 47
Desarmado 5 2,14 1
Impedimentos – – 80

Foi desarmado 5 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,50 93
Minutos por cartão 180 – 46
Jogos com cartão 50% – 98
Faltas cometidas 5 2,14 98
Faltas sofridas 3 1,29 92

Rodinei Marcelo de Almeida recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 3 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,50 92
Clean sheets 1 – 88
Desarmes 14 6,00 99
Interceptações 4 1,71 98
Duelos 37 15,86 99
Duelos ganhos 20 8,57 99
Duelos aéreos ganhos 3 1,29 84
Driblado 3 1,29 4
Cortes 3 1,29 66
Bloqueios – – 52
Pênaltis cometidos – – 99

Rodinei Marcelo de Almeida fez 14 desarmes e 4 interceptações. Cortes: 3. O time não sofreu gols em 1 jogo com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 4 3 1 75%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Rodinei Marcelo de Almeida disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #6.

Em média, Rodinei Marcelo de Almeida recebe um cartão a cada 180 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10010090
Serie A 601100540
Copa Sudamericana 200100177
Total 901300807
2025/2026 36 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Greek Football Cup 410100141
UEFA Champions League 802000671
Super League 24433001.670
Total 36554002.482
2025 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000090
Total 10000090
2024/2025 44 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Greek Football Cup 503000360
Super League 29495022.337
UEFA Europa League 1001200805
Total 444137023.502
2024 2 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 210000114
Total 210000114
2023/2024 50 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super League 30224012.557
UEFA Europa Conference League 901100825
Greek Football Cup 200000180
UEFA Europa League 911210789
Total 50347114.351
2022/2023 21 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Greek Football Cup 200100111
Super League 19035001.699
Total 21036001.810
2022 38 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Supercopa do Brasil 10000082
Carioca 1 10000024
Copa do Brasil 901100810
Serie A 1601110881
Copa Libertadores 1102100726
Total 38043102.523
2021 31 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa do Brasil 310000126
Copa Libertadores 603000361
Gaucho 1 420000351
Serie A 1803300469
Total 31363001.307
2020 37 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Libertadores 800300720
Serie A 23016101.811
Copa do Brasil 310000270
Gaucho 1 300000270
Total 37119103.071
2019 25 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Libertadores 20000078
Copa do Brasil 20010093
Serie A 17015001.122
Carioca 1 400100360
Total 25017001.653
2018 40 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 28123002.075
Copa do Brasil 500000450
Copa Libertadores 700000563
Total 40123003.088
2017 31 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Libertadores 220100134
Copa do Brasil 701000439
Copa Sudamericana 301000184
Serie A 19234101.218
Total 31455101.975
2016 19 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa do Brasil 400000360
Copa Sudamericana 200100180
Serie A 13001001.152
Total 19002001.692
2015 52 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa do Brasil 10000090
Paulista A1 16021001.396
Serie A 35046103.148
Total 52067104.634
2014 38 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Paulista A1 16004001.350
Serie B 22233001.904
Total 38237003.254
2013 17 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie C 17003101.417
Total 17003101.417

Perguntas frequentes

Em qual time Rodinei Marcelo de Almeida joga atualmente?

Rodinei Marcelo de Almeida joga atualmente pelo Olympiakos Piraeus, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Rodinei Marcelo de Almeida marcou na temporada 2026/2027?

Rodinei Marcelo de Almeida marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Rodinei Marcelo de Almeida deu na temporada 2026/2027?

Rodinei Marcelo de Almeida deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Rodinei Marcelo de Almeida em campo?

Rodinei Marcelo de Almeida atua como Defensor no Olympiakos Piraeus.

Quantas partidas Rodinei Marcelo de Almeida disputou na temporada 2026/2027?

Rodinei Marcelo de Almeida disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

Qual a nota média de Rodinei Marcelo de Almeida?

Rodinei Marcelo de Almeida tem nota média 6,92 na competição. Isso equivale ao percentil 81.

Quantos cartões Rodinei Marcelo de Almeida recebeu?

Rodinei Marcelo de Almeida recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Rodinei Marcelo de Almeida converteu?

Rodinei Marcelo de Almeida converteu 3 de 4 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.