L

Luciano Javier Cabral

Chile Meio-campista Independiente

Luciano Javier Cabral joga atualmente pelo Independiente, na Primera División (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 14 partidas.

Idade
31 (26/04/1995)
Altura
172 cm
Peso
71 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#444
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 1410210391
Total 1410210391

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,23 Gols Total: 1
0,00 Assistências Total: 0
0,23 Gols + assistências Total: 1
0,69 Cartões Total: 3

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 14 – –
Minutos 391 – –
Minutos por jogo 28 – –

Luciano Javier Cabral disputou 14 jogos e ficou 391 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,23 –
Gols + assistências 1 0,23 –
Gols em casa 1 0,41 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 391 – –

Luciano Javier Cabral marcou 1 gol e deu 0 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 1 – –
Total de cartões 3 0,69 –
Minutos por cartão 130 – –

Luciano Javier Cabral recebeu 2 cartões amarelos e 1 vermelho.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Luciano Javier Cabral disputou 14 jogos e 391 minutos na Primera División 2026, marcou 1 gol (0,23 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #444.

Artilharia do clube: #8.

Em média, Luciano Javier Cabral marca a cada 391 minutos; recebe um cartão a cada 130 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Luciano Javier Cabral joga atualmente?

Luciano Javier Cabral joga atualmente pelo Independiente, na Primera División (2026).

Quantos gols Luciano Javier Cabral marcou na temporada 2026?

Luciano Javier Cabral marcou 1 gol em 14 partidas pela Primera División.

Quantas assistências Luciano Javier Cabral deu na temporada 2026?

Luciano Javier Cabral deu 0 assistências pela Primera División.

Qual a posição de Luciano Javier Cabral em campo?

Luciano Javier Cabral atua como Meio-campista no Independiente.

Quantas partidas Luciano Javier Cabral disputou na temporada 2026?

Luciano Javier Cabral disputou 14 partidas, somando 391 minutos em campo.

Quantos cartões Luciano Javier Cabral recebeu?

Luciano Javier Cabral recebeu 2 cartões amarelos e 1 vermelho na temporada.

Quando é o próximo jogo de Luciano Javier Cabral?

O próximo jogo do Independiente é contra Boca Juniors em 25 de outubro de 2026 às 17:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.