M

Matvei Safonov

Russia Goleiro PSG #39

Matvey Safonov

6,62 Nota média Percentil 18

Matvei Safonov joga atualmente pelo PSG, na Ligue 1 (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,62.

Idade
27 (25/02/1999)
Altura
192 cm
Peso
82 kg
Artilharia do clube
#12

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 600000540
UEFA Champions League 200000180
Trophee des Champions - Super Cup 10000090
UEFA Super Cup 10000090
Total 1000000900
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Russian Premier League 7 temporadas 1470161013.113
Ligue 1 3 temporadas 31000002.768
UEFA Champions League 5 temporadas 24001002.160
FNL 2 temporadas 14001001.242
International Friendlies 6 temporadas 14001001.109
Russian Cup 1 temporada 900100810
UEFA Europa League 2 temporadas 800000720
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 700100630
Coupe de France 1 temporada 500000450
UEFA Youth League 1 temporada 500000450
WC Qualification Europe 1 temporada 400000360
Club Friendlies 1 2 temporadas 300000213
UEFA Euro Championship 1 temporada 200000180
Trophee des Champions - Super Cup 1 temporada 10000090
UEFA Super Cup 1 temporada 10000090
FIFA Intercontinental Cup 1 temporada 10000090
PFL 1 temporada 10000090
Total 27701111024.565

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 66
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 68
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 18
0,03 xA Total: 0,2 Percentil 1
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 49

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 6 – 96
Minutos 540 – 98
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 6 – 98
Entrou no decorrer – – 54
Substituído – – 27

Matvei Safonov disputou 6 jogos e ficou 540 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 66
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 76
Gols fora 0 0,00 83
xG 0,0 0,00 18
npxG 0,0 0,00 18
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 66

Matvei Safonov marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 18
Chutes no alvo – – 38
Chutes para fora – – 21
Bolas na trave – – 87
Conversão em gol 0% – 66
Precisão dos chutes 0% – 38
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 68
xA 0,2 0,03 1
Passes 124 20,67 12
Passes certos 99 16,50 14
Aproveitamento nos passes 80% – 29
Passes-chave – – 15
Cruzamentos – – 26
Cruzamentos certos – – 47
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 47
Minutos por assistência 0 – –

Matvei Safonov acertou 99 de 124 passes (80%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 18
Dribles certos – – 23
Aproveitamento nos dribles 0% – 24
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 61

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 49
Minutos por cartão 0 – 49
Jogos com cartão – – 50
Faltas cometidas – – 9
Faltas sofridas 2 0,33 21

Matvei Safonov recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 8 1,33 56
Clean sheets 1 – 54
Desarmes – – 9
Interceptações – – 15
Duelos 4 0,67 7
Duelos ganhos 4 0,67 8
Duelos aéreos ganhos 2 0,33 31
Driblado – – 99
Cortes 9 1,50 56
Bloqueios – – 46
Pênaltis cometidos – – 99

Cortes: 9. O time não sofreu gols em 1 jogo com ele em campo.

Goleiro

Defesas e jogos sem sofrer gols

Estatística Total Por 90 Percentil
Defesas 12 2,00 10
Aproveitamento nas defesas 60% – 25
Chutes enfrentados 20 3,33 93
Socos 2 0,33 59
Defesas dentro da área 8 – –
Clean sheets 1 – –

Matvei Safonov fez 12 defesas, aproveitamento de 60%. Terminou 1 jogo sem sofrer gols.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Matvei Safonov disputou 6 jogos e 540 minutos na Ligue 1 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #12.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 200000123
International Friendlies 200000157
Total 400000280
2025/2026 26 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 1100100990
Ligue 1 15000001.350
Total 26001002.340
2025 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 400000360
FIFA Intercontinental Cup 10000090
Total 500000450
2024/2025 17 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 1000000878
Coupe de France 500000450
UEFA Champions League 200000180
Total 17000001.508
2024 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 200000136
Club Friendlies 1 10000090
Total 300000226
2023/2024 30 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Russian Premier League 30010002.656
Total 30010002.656
2023 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 400100339
Total 400100339
2022/2023 36 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Russian Cup 900100810
Russian Premier League 27002002.430
Total 36003003.240
2022 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 400000360
International Friendlies 10000090
Total 500000450
2021/2022 27 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Russian Premier League 27001002.430
Total 27001002.430
2021 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 700100630
International Friendlies 10000027
Total 800100657
2020/2021 28 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 600000540
FNL 10000090
Russian Premier League 21000001.890
Total 28000002.520
2020 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Championship 200000180
Total 200000180
2019/2020 33 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 300000270
UEFA Europa League 300000270
Russian Premier League 27002102.357
Total 33002102.897
2018/2019 32 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Russian Premier League 14001001.260
FNL 13001001.152
UEFA Europa League 500000450
Total 32002002.862
2017/2018 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Russian Premier League 10000090
PFL 10000090
UEFA Youth League 500000450
Total 700000630

Perguntas frequentes

Em qual time Matvei Safonov joga atualmente?

Matvei Safonov joga atualmente pelo PSG, na Ligue 1 (2026/2027).

Quantos gols Matvei Safonov marcou na temporada 2026/2027?

Matvei Safonov marcou 0 gols em 6 partidas pela Ligue 1.

Quantas assistências Matvei Safonov deu na temporada 2026/2027?

Matvei Safonov deu 0 assistências pela Ligue 1.

Qual a posição de Matvei Safonov em campo?

Matvei Safonov atua como Goleiro no PSG.

Quantas partidas Matvei Safonov disputou na temporada 2026/2027?

Matvei Safonov disputou 6 partidas, somando 540 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Matvei Safonov marca?

Matvei Safonov marca 0,00 gols por 90 minutos (0 gols em 540 minutos).

Qual a nota média de Matvei Safonov?

Matvei Safonov tem nota média 6,62 na competição. Isso equivale ao percentil 18.

Quantos cartões Matvei Safonov recebeu?

Matvei Safonov recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Matvei Safonov?

O próximo jogo do PSG é contra Olympique Lyonnais em 25 de outubro de 2026 às 16:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.