L

Luís Carlos Machado Mata

Portugal Defensor Kairat #3

6,39 Nota média Percentil 19

Luís Carlos Machado Mata joga atualmente pelo Kairat, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 6 partidas, nota média 6,39.

Idade
29 (06/07/1997)
Altura
180 cm
Peso
70 kg
Ranking de defensores da liga
#6
Artilharia do clube
#7

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 200000129
UEFA Champions League 601000529
UEFA Europa Conference League 10000090
Total 901000748
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ekstraklasa 5 temporadas 870410006.572
LigaPro 3 temporadas 781010106.479
Kazakhstan Premier League 2 temporadas 49377104.306
UEFA Champions League 2 temporadas 20030001.766
Segunda División B 1 temporada 14001001.103
UEFA Europa Conference League 3 temporadas 700000601
Polish Cup 4 temporadas 500200367
UEFA Youth League 2 temporadas 700100189
Premier League International Cup 1 temporada 200000180
Kazakhstan Cup 1 temporada 200000147
UEFA Europa League 1 temporada 200000129
2. Liga 1 temporada 10000090
Copa del Rey 1 temporada 10000090
Total 275414312022.019

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 56
0,17 Assistências Total: 1 Percentil 76
0,17 Gols + assistências Total: 1 Percentil 55
0,01 xG Total: 0,0 Percentil 34
0,11 xA Total: 0,7 Percentil 63
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 40

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 6 – 66
Minutos 529 – 58
Minutos por jogo 88 – –
Como titular 6 – 78
Entrou no decorrer – – 77
Substituído 1 – 80

Luís Carlos Machado Mata disputou 6 jogos e ficou 529 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 56
Gols + assistências 1 0,17 55
Gols em casa 0 0,00 67
Gols fora 0 0,00 74
xG 0,0 0,01 34
npxG 0,0 0,01 35
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 56

Luís Carlos Machado Mata marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,0, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 1 0,16 37
Chutes no alvo – – 55
Chutes para fora 1 0,16 46
Bolas na trave – – 90
Conversão em gol 0% – 65
Precisão dos chutes 0% – 55
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,17 76
xA 0,7 0,11 63
Passes 52 8,37 27
Passes certos 42 6,76 27
Aproveitamento nos passes 81% – 46
Passes-chave 1 0,16 40
Cruzamentos 5 0,81 72
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 65
Minutos por assistência 529 – –

Luís Carlos Machado Mata acertou 42 de 52 passes (81%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 37
Dribles certos – – 47
Aproveitamento nos dribles 0% – 47
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 80

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 40
Minutos por cartão 0 – 40
Jogos com cartão – – 43
Faltas cometidas – – 34
Faltas sofridas – – 34

Luís Carlos Machado Mata recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 0,34 95
Clean sheets 2 – 58
Desarmes – – 28
Interceptações – – 39
Duelos 3 0,48 28
Duelos ganhos 1 0,16 25
Duelos aéreos ganhos 1 0,16 43
Driblado 1 0,16 54
Cortes – – 27
Bloqueios – – 52
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Luís Carlos Machado Mata disputou 6 jogos e 529 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #6.

Artilharia do clube: #7.

Em média, Luís Carlos Machado Mata dá uma assistência a cada 529 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 27 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Kazakhstan Premier League 27354102.369
Total 27354102.369
2025/2026 14 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 14020001.237
Total 14020001.237
2025 24 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Kazakhstan Cup 200000147
Kazakhstan Premier League 22023001.937
Total 24023002.084
2024/2025 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Polish Cup 10020039
Ekstraklasa 1000100704
Total 1100300743
2023/2024 16 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
2. Liga 10000090
Ekstraklasa 13001001.057
Polish Cup 200000180
Total 16001001.327
2022/2023 21 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ekstraklasa 16002001.012
Polish Cup 10000077
UEFA Europa Conference League 400000331
Total 21002001.420
2021/2022 32 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ekstraklasa 30042002.526
UEFA Europa Conference League 200000180
Total 32042002.706
2020/2021 19 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Polish Cup 10000071
Ekstraklasa 18004001.273
Total 19004001.344
2019/2020 25 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
LigaPro 23005101.997
Premier League International Cup 200000180
Total 25005102.177
2018/2019 15 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División B 14001001.103
Copa del Rey 10000090
Total 15001001.193
2017/2018 22 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
LigaPro 22103001.720
Total 22103001.720
2016/2017 33 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
LigaPro 33002002.762
Total 33002002.762
2015/2016 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 500100162
Total 500100162
2014/2015 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 20000027
Total 20000027

Perguntas frequentes

Em qual time Luís Carlos Machado Mata joga atualmente?

Luís Carlos Machado Mata joga atualmente pelo Kairat, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Luís Carlos Machado Mata marcou na temporada 2026/2027?

Luís Carlos Machado Mata marcou 0 gols em 6 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Luís Carlos Machado Mata deu na temporada 2026/2027?

Luís Carlos Machado Mata deu 1 assistência pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Luís Carlos Machado Mata em campo?

Luís Carlos Machado Mata atua como Defensor no Kairat.

Quantas partidas Luís Carlos Machado Mata disputou na temporada 2026/2027?

Luís Carlos Machado Mata disputou 6 partidas, somando 529 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Luís Carlos Machado Mata marca?

Luís Carlos Machado Mata marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 529 minutos).

Qual a nota média de Luís Carlos Machado Mata?

Luís Carlos Machado Mata tem nota média 6,39 na competição. Isso equivale ao percentil 19.

Quantos cartões Luís Carlos Machado Mata recebeu?

Luís Carlos Machado Mata recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.