Orel Mangala joga atualmente pelo Getafe, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 7 partidas, nota média 6,63.
- Idade
- 28 (18/03/1998)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 80 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #82
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 556 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 169 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 725 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 3 temporadas | 72 | 2 | 6 | 10 | 0 | 0 | 4.739 |
| 2. Bundesliga 2 temporadas | 58 | 1 | 4 | 9 | 1 | 0 | 4.462 |
| Premier League 3 temporadas | 66 | 3 | 1 | 11 | 0 | 0 | 4.391 |
| U19 Bundesliga 1 temporada | 27 | 4 | 0 | 8 | 1 | 1 | 2.357 |
| DFB Pokal 5 temporadas | 13 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 967 |
| UEFA Youth League 3 temporadas | 12 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 942 |
| Ligue 1 3 temporadas | 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 880 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 12 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 870 |
| La Liga 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 556 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 495 |
| League Cup 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 383 |
| International Friendlies 3 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 369 |
| FA Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 269 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 255 |
| Coupe de France 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 233 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 169 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 130 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 119 |
| Regionalliga 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Premier League 2 Division Two U23 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 334 | 13 | 16 | 58 | 5 | 1 | 22.962 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 7 | – | 84 |
| Minutos | 556 | – | 81 |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 80 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 64 |
| Substituído | 1 | – | 57 |
Orel Mangala disputou 7 jogos e ficou 556 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 53 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,2 | 0,03 | 32 |
| npxG | 0,2 | 0,03 | 32 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Orel Mangala marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,49 | 34 |
| Chutes no alvo | – | – | 37 |
| Chutes para fora | 3 | 0,49 | 45 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 68 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 37 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 73 |
| xA | 0,5 | 0,07 | 23 |
| Passes | 183 | 29,62 | 28 |
| Passes certos | 162 | 26,22 | 35 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 71 |
| Passes-chave | 2 | 0,32 | 29 |
| Cruzamentos | 3 | 0,49 | 42 |
| Cruzamentos certos | – | – | 53 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 53 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Orel Mangala acertou 162 de 183 passes (89%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 0,65 | 35 |
| Dribles certos | 3 | 0,49 | 50 |
| Aproveitamento nos dribles | 75% | – | 84 |
| Desarmado | 6 | 0,97 | 31 |
| Impedimentos | – | – | 59 |
Orel Mangala acertou 3 de 4 dribles. Foi desarmado 6 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,16 | 47 |
| Minutos por cartão | 556 | – | 95 |
| Jogos com cartão | 14% | – | 59 |
| Faltas cometidas | 12 | 1,94 | 89 |
| Faltas sofridas | 6 | 0,97 | 54 |
Orel Mangala recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 12 faltas e sofreu 6.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 0,81 | 83 |
| Clean sheets | 2 | – | 62 |
| Desarmes | 5 | 0,81 | 24 |
| Interceptações | 14 | 2,27 | 97 |
| Duelos | 43 | 6,96 | 29 |
| Duelos ganhos | 17 | 2,75 | 16 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 0,49 | 38 |
| Driblado | 4 | 0,65 | 54 |
| Cortes | 6 | 0,97 | 38 |
| Bloqueios | 1 | 0,16 | 42 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Orel Mangala fez 5 desarmes e 14 interceptações. Foram 6 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Orel Mangala disputou 7 jogos e 556 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #82.
Artilharia do clube: #12.
Em média, Orel Mangala recebe um cartão a cada 556 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Total | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 105 |
2025/2026 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 415 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 507 |
2024/2025 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 89 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 255 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 19 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.262 |
| Total | 26 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.764 |
2024 15 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 216 |
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 130 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 495 |
| Total | 15 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 841 |
2023/2024 34 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Coupe de France | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 213 |
| Ligue 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 397 |
| Premier League | 20 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.571 |
| Total | 34 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.361 |
2023 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 188 |
2022/2023 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 293 |
| Premier League | 27 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.558 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 32 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1.913 |
2022 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 104 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 131 |
2021/2022 29 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 28 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.862 |
| Total | 29 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.952 |
2021 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 495 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 495 |
2020/2021 27 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Bundesliga | 24 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.110 |
| Total | 27 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.380 |
2019/2020 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 29 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.989 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 212 |
| Total | 32 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.201 |
2019 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 375 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 375 |
2018/2019 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 29 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 2.473 |
| DFB Pokal | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 395 |
| Total | 34 | 1 | 4 | 8 | 1 | 0 | 2.868 |
2017/2018 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 767 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Total | 22 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 857 |
2016/2017 31 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 27 | 4 | 0 | 8 | 1 | 1 | 2.357 |
| UEFA Youth League | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 296 |
| Total | 31 | 4 | 0 | 10 | 2 | 1 | 2.653 |
2015/2016 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 620 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 620 |
2014/2015 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 26 |
Perguntas frequentes
Em qual time Orel Mangala joga atualmente?
Orel Mangala joga atualmente pelo Getafe, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Orel Mangala marcou na temporada 2026/2027?
Orel Mangala marcou 0 gols em 7 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Orel Mangala deu na temporada 2026/2027?
Orel Mangala deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Orel Mangala em campo?
Orel Mangala atua como Meio-campista no Getafe.
Quantas partidas Orel Mangala disputou na temporada 2026/2027?
Orel Mangala disputou 7 partidas, somando 556 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Orel Mangala marca?
Orel Mangala marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 556 minutos).
Qual a nota média de Orel Mangala?
Orel Mangala tem nota média 6,63 na competição. Isso equivale ao percentil 27.
Quantos cartões Orel Mangala recebeu?
Orel Mangala recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Orel Mangala converteu?
Orel Mangala converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Orel Mangala?
O próximo jogo do Getafe é contra Rayo Vallecano em 19 de outubro de 2026 às 16:00.