Tyler Dominic Boyd
USA Atacante Los Angeles FC
Tyler Dominic Boyd joga atualmente pelo Los Angeles FC, na MLS (2026). Na temporada, soma 1 gol, 2 assistências, 24 partidas.
- Idade
- 31 (30/12/1994)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 74 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #261
- Artilharia do clube
- #10
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | 24 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 812 |
| Total | 24 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 812 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 24 | – | – |
| Minutos | 812 | – | – |
| Minutos por jogo | 34 | – | – |
Tyler Dominic Boyd disputou 24 jogos e ficou 812 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,11 | 58* |
| Gols + assistências | 3 | 0,33 | 71* |
| Gols em casa | 1 | 0,29 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 812 | – | – |
Tyler Dominic Boyd marcou 1 gols e deu 2 assistências na competição.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,22 | 60* |
| Minutos por cartão | 406 | – | – |
Tyler Dominic Boyd recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Tyler Dominic Boyd disputou 24 jogos e 812 minutos na MLS 2026, marcou 1 gols (0,11 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #261.
Artilharia do clube: #10.
Em média, Tyler Dominic Boyd marca a cada 812 minutos; dá uma assistência a cada 406 minutos; recebe um cartão a cada 406 minutos.
Perguntas frequentes
Em qual time Tyler Dominic Boyd joga atualmente?
Tyler Dominic Boyd joga atualmente pelo Los Angeles FC, na MLS (2026).
Quantos gols Tyler Dominic Boyd marcou na temporada 2026?
Tyler Dominic Boyd marcou 1 gol em 24 partidas pela MLS.
Quantas assistências Tyler Dominic Boyd deu na temporada 2026?
Tyler Dominic Boyd deu 2 assistências pela MLS.
Qual a posição de Tyler Dominic Boyd em campo?
Tyler Dominic Boyd atua como Atacante no Los Angeles FC.
Quantas partidas Tyler Dominic Boyd disputou na temporada 2026?
Tyler Dominic Boyd disputou 24 partidas, somando 812 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Tyler Dominic Boyd marca?
Tyler Dominic Boyd marca 0,11 gols por 90 minutos (1 em 812 minutos).
Quantos cartões Tyler Dominic Boyd recebeu?
Tyler Dominic Boyd recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Tyler Dominic Boyd?
O próximo jogo do Los Angeles FC é contra LA Galaxy em 25 de outubro de 2026 às 22:00.