I

Itay Rotman

Israel Defensor Hapoel Be'er Sheva #12

5,50 Nota média Percentil 1

Itay Rotman joga atualmente pelo Hapoel Be'er Sheva, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 5,50.

Idade
24 (16/08/2002)
Ranking de defensores da liga
#12
Artilharia do clube
#16

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 600300427
Israeli Premier League 400000314
Total 1000300741
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga Leumit 4 temporadas 44608103.582
Israeli Premier League 3 temporadas 39226103.286
Toto Cup Ligat Al 2 temporadas 900100672
UEFA Champions League 1 temporada 600300427
UEFA Youth League 1 temporada 400000360
State Cup 1 temporada 10100090
International Friendlies 1 temporada 1000002
Total 1048318208.419

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 60
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 46
0,01 xG Total: 0,1 Percentil 43
0,07 xA Total: 0,4 Percentil 56
0,63 Cartões Total: 3 Percentil 98

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 6 – 86
Minutos 427 – 64
Minutos por jogo 71 – –
Como titular 4 – 60
Entrou no decorrer 2 – 97
Substituído 1 – 84

Itay Rotman disputou 6 jogos e ficou 427 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 60
Gols + assistências 0 0,00 46
Gols em casa 0 0,00 71
Gols fora 0 0,00 80
xG 0,1 0,01 43
npxG 0,1 0,01 45
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 60

Itay Rotman marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 1 0,21 55
Chutes no alvo – – 66
Chutes para fora 1 0,21 62
Bolas na trave – – 91
Conversão em gol 0% – 74
Precisão dos chutes 0% – 66
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,4 0,07 56
Passes 161 33,93 84
Passes certos 151 31,83 88
Aproveitamento nos passes 94% – 99
Passes-chave – – 53
Cruzamentos – – 60
Cruzamentos certos – – 73
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 73
Minutos por assistência 0 – –

Itay Rotman acertou 151 de 161 passes (94%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 0,21 57
Dribles certos – – 60
Aproveitamento nos dribles 0% – 60
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 86

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 3 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 3 0,63 98
Minutos por cartão 142 – 51
Jogos com cartão 50% – 98
Faltas cometidas 2 0,42 64
Faltas sofridas 2 0,42 71

Itay Rotman recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 2.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 0,63 90
Clean sheets 3 – 94
Desarmes 4 0,84 72
Interceptações 3 0,63 84
Duelos 12 2,53 55
Duelos ganhos 6 1,26 53
Duelos aéreos ganhos – – 51
Driblado – – 99
Cortes 5 1,05 73
Bloqueios 1 0,21 76
Pênaltis cometidos – – 99

Itay Rotman fez 4 desarmes e 3 interceptações. Foram 5 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Itay Rotman disputou 6 jogos e 427 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #12.

Artilharia do clube: #16.

Em média, Itay Rotman recebe um cartão a cada 142 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 1000002
Total 1000002
2025/2026 40 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Israeli Premier League 34225002.961
Toto Cup Ligat Al 500000436
State Cup 10100090
Total 40235003.487
2023/2024 15 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga Leumit 15102101.305
Total 15102101.305
2022/2023 20 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Israeli Premier League 10011011
Liga Leumit 15103001.235
Toto Cup Ligat Al 400100236
Total 20105101.482
2021/2022 11 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga Leumit 1140200816
Total 1140200816
2019/2020 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga Leumit 300100226
UEFA Youth League 400000360
Total 700100586

Perguntas frequentes

Em qual time Itay Rotman joga atualmente?

Itay Rotman joga atualmente pelo Hapoel Be'er Sheva, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Itay Rotman marcou na temporada 2026/2027?

Itay Rotman marcou 0 gols em 6 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Itay Rotman deu na temporada 2026/2027?

Itay Rotman deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Itay Rotman em campo?

Itay Rotman atua como Defensor no Hapoel Be'er Sheva.

Quantas partidas Itay Rotman disputou na temporada 2026/2027?

Itay Rotman disputou 6 partidas, somando 427 minutos em campo.

Qual a nota média de Itay Rotman?

Itay Rotman tem nota média 5,50 na competição. Isso equivale ao percentil 1.

Quantos cartões Itay Rotman recebeu?

Itay Rotman recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.