Federico Gatti
Italy Defensor Juventus #4
Federico Gatti joga atualmente pelo Juventus, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,27.
- Idade
- 28 (24/06/1998)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 82 kg
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 162 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 5 temporadas | 102 | 8 | 0 | 17 | 0 | 0 | 7.375 |
| Serie B 1 temporada | 35 | 5 | 2 | 13 | 1 | 0 | 3.086 |
| Serie C 1 temporada | 34 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.932 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 16 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.367 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.123 |
| Coppa Italia 5 temporadas | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 872 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 476 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 234 |
| Supercoppa Italiana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 58 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 238 | 18 | 3 | 45 | 1 | 0 | 17.822 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 2 | – | – |
| Minutos por jogo | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 77 |
| Substituído | – | – | 21 |
Federico Gatti disputou 1 jogos e ficou 2 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 45,00 | 99 |
| Gols + assistências | 1 | 45,00 | 99 |
| Gols em casa | 1 | 45,00 | 99 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,7 | 31,95 | 99 |
| npxG | 0,7 | 31,95 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 2 | – | 67 |
Federico Gatti marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,7, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 45,00 | 99 |
| Chutes no alvo | 1 | 45,00 | 99 |
| Chutes para fora | – | – | 14 |
| Bolas na trave | – | – | 85 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 99 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
Federico Gatti finalizou 1 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,0 | 0,00 | – |
| Passes | 2 | 90,00 | 99 |
| Passes certos | 2 | 90,00 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 100% | – | 99 |
| Passes-chave | – | – | 13 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 45 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 45 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Federico Gatti acertou 2 de 2 passes (100%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 26 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 26 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 60 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 45,00 | 99 |
| Minutos por cartão | 2 | – | 57 |
| Jogos com cartão | 100% | – | 99 |
| Faltas cometidas | – | – | 11 |
| Faltas sofridas | – | – | 10 |
Federico Gatti recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 0 | – | 48 |
| Desarmes | – | – | 8 |
| Interceptações | – | – | 20 |
| Duelos ganhos | – | – | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 13 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 6 |
| Bloqueios | – | – | 42 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Federico Gatti disputou 1 jogos e 2 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 1 gols (45,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #7.
Em média, Federico Gatti marca a cada 2 minutos; recebe um cartão a cada 2 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 393 |
| WC Qualification Europe | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 466 |
2025/2026 28 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 416 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| Serie A | 21 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.089 |
| Total | 28 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.625 |
2025 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 58 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 216 |
2024/2025 45 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 144 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 |
| UEFA Champions League | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 771 |
| Serie A | 30 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.197 |
| Total | 45 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3.324 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 196 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 286 |
2023/2024 36 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 32 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.641 |
| Coppa Italia | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 36 | 4 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3.001 |
2023 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 126 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 126 |
2022/2023 28 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 18 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.446 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 316 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 28 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.212 |
2022 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 250 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 296 |
2021/2022 36 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 35 | 5 | 2 | 13 | 1 | 0 | 3.086 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 36 | 5 | 2 | 13 | 1 | 0 | 3.176 |
2020/2021 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C | 34 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.932 |
| Total | 34 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.932 |
Perguntas frequentes
Em qual time Federico Gatti joga atualmente?
Federico Gatti joga atualmente pelo Juventus, na Serie A (2026/2027).
Quantos gols Federico Gatti marcou na temporada 2026/2027?
Federico Gatti marcou 1 gol em 1 partida pela Serie A.
Quantas assistências Federico Gatti deu na temporada 2026/2027?
Federico Gatti deu 0 assistências pela Serie A.
Qual a posição de Federico Gatti em campo?
Federico Gatti atua como Defensor no Juventus.
Quantas partidas Federico Gatti disputou na temporada 2026/2027?
Federico Gatti disputou 1 partida, somando 2 minutos em campo.
Qual a nota média de Federico Gatti?
Federico Gatti tem nota média 7,27 na competição. Isso equivale ao percentil 90.
Quantos cartões Federico Gatti recebeu?
Federico Gatti recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Federico Gatti?
O próximo jogo do Juventus é contra Lazio em 18 de outubro de 2026 às 15:45.