E

Ezequiel Fernández

Argentina Meio-campista Argentina #5

Ignacio Ezequiél Agustín Fernández Carballo

6,64 Nota média Percentil 25

Ezequiel Fernández joga atualmente pelo Argentina, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,64.

Idade
24 (25/07/2002)
Altura
178 cm
Peso
70 kg
Artilharia do clube
#39

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000016
Club Friendlies 3 300000199
Total 400000215
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 4 temporadas 772323405.331
Professional League 1 temporada 32134002.664
Bundesliga 2 temporadas 25114101.267
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament 1 temporada 700000536
Copa Libertadores 1 temporada 800100502
Copa Argentina 3 temporadas 701200448
UEFA Champions League 1 temporada 900000438
Kings Cup 1 temporada 501210365
Copa Sudamericana 1 temporada 500000341
Club Friendlies 3 2 temporadas 400000282
Olympics 1 temporada 410100269
Supercopa Argentina 1 temporada 200000122
DFB Pokal 2 temporadas 20000097
UEFA Europa League 1 temporada 10000029
Torneos De Verano 1 temporada 10000025
International Friendlies 1 temporada 10000016
Total 19059376012.732

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,28 xG Total: 0,1 Percentil 81
0,11 xA Total: 0,0 Percentil 39
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 16 – –
Minutos por jogo 16 – –
Entrou no decorrer 1 – 60
Substituído – – 5

Ezequiel Fernández disputou 1 jogo e ficou 16 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,1 0,28 81
npxG 0,1 0,28 85
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Ezequiel Fernández marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 0,1. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 1 5,62 99
Chutes no alvo – – 38
Chutes para fora 1 5,62 99
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 0% – 38
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,0 0,11 39
Passes 13 73,12 95
Passes certos 12 67,50 95
Aproveitamento nos passes 92% – 94
Passes-chave – – 17
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

Ezequiel Fernández acertou 12 de 13 passes (92%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 28
Aproveitamento nos dribles 0% – 28
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 66

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas 1 5,62 99
Faltas sofridas – – 11

Ezequiel Fernández recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 1 – 99
Desarmes 1 5,62 99
Interceptações 1 5,62 99
Duelos 2 11,25 94
Duelos ganhos 1 5,62 92
Duelos aéreos ganhos – – 11
Driblado – – 99
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

Ezequiel Fernández fez 1 desarme e 1 interceptação. O time não sofreu gols em 1 jogo com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Ezequiel Fernández disputou 1 jogo e 16 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #39.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 7 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 510000280
DFB Pokal 10000065
UEFA Europa League 10000029
Total 710000374
2025/2026 30 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 900000438
Bundesliga 2001410987
DFB Pokal 10000032
Total 30014101.457
2025 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000083
Total 10000083
2024/2025 37 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Kings Cup 501210365
Professional League 32134002.664
Total 37146103.029
2024 23 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 200100160
Copa Sudamericana 500000341
Olympics 410100269
Primera División 521200397
CONMEBOL Pre-Olympic Tournament 700000536
Total 23314001.703
2023 43 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 401000268
Primera División 29019201.708
Supercopa Argentina 200000122
Copa Libertadores 800100502
Total 430210202.600
2022 42 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 10010020
Primera División 400111202.999
Torneos De Verano 10000025
Total 420112203.044
2021 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 300100227
Total 300100227

Perguntas frequentes

Em qual time Ezequiel Fernández joga atualmente?

Ezequiel Fernández joga atualmente pelo Argentina, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Ezequiel Fernández marcou na temporada 2026?

Ezequiel Fernández marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Ezequiel Fernández deu na temporada 2026?

Ezequiel Fernández deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Ezequiel Fernández em campo?

Ezequiel Fernández atua como Meio-campista no Argentina.

Quantas partidas Ezequiel Fernández disputou na temporada 2026?

Ezequiel Fernández disputou 1 partida, somando 16 minutos em campo.

Qual a nota média de Ezequiel Fernández?

Ezequiel Fernández tem nota média 6,64 na competição. Isso equivale ao percentil 25.

Quantos cartões Ezequiel Fernández recebeu?

Ezequiel Fernández recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Ezequiel Fernández?

O próximo jogo do Argentina é contra Uruguai em 12 de novembro de 2026 às 21:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.