Gastón Arturia
Argentina Defensor Orense SC
Gastón Arturia joga atualmente pelo Orense SC, na Primera Categoría Serie A (2025). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 21 partidas.
- Idade
- 26 (29/10/1999)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 72 kg
- Ranking de defensores da liga
- #61
- Artilharia do clube
- #30
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Categoría Serie A | 21 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 1.656 |
| Total | 21 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 1.656 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 21 | – | – |
| Minutos | 1.656 | – | – |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
Gastón Arturia disputou 21 jogos e ficou 1.656 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 0* |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 0* |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Gastón Arturia marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 9 | – | – |
| Cartões vermelhos | 2 | – | – |
| Total de cartões | 9 | 0,49 | 94* |
| Minutos por cartão | 184 | – | – |
Gastón Arturia recebeu 9 cartões amarelos e 2 vermelhos.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Gastón Arturia disputou 21 jogos e 1.656 minutos na Primera Categoría Serie A 2025, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #61.
Artilharia do clube: #30.
Em média, Gastón Arturia recebe um cartão a cada 184 minutos.
Perguntas frequentes
Em qual time Gastón Arturia joga atualmente?
Gastón Arturia joga atualmente pelo Orense SC, na Primera Categoría Serie A (2025).
Quantos gols Gastón Arturia marcou na temporada 2025?
Gastón Arturia marcou 0 gols em 21 partidas pela Primera Categoría Serie A.
Quantas assistências Gastón Arturia deu na temporada 2025?
Gastón Arturia deu 0 assistências pela Primera Categoría Serie A.
Qual a posição de Gastón Arturia em campo?
Gastón Arturia atua como Defensor no Orense SC.
Quantas partidas Gastón Arturia disputou na temporada 2025?
Gastón Arturia disputou 21 partidas, somando 1656 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Gastón Arturia marca?
Gastón Arturia marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1656 minutos).
Quantos cartões Gastón Arturia recebeu?
Gastón Arturia recebeu 9 cartões amarelos e 2 vermelhos na temporada.