Roy Revivo
Israel Defensor Maccabi Tel Aviv #3
Roy Revivo joga atualmente pelo Maccabi Tel Aviv, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 3 partidas, nota média 6,58.
- Idade
- 23 (22/05/2003)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 68 kg
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 67 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 263 |
| Israeli Premier League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| La Liga | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 356 |
| Total | 16 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1.316 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Israeli Premier League 4 temporadas | 88 | 7 | 22 | 19 | 1 | 0 | 7.139 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 21 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.706 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 16 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.340 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 674 |
| State Cup 3 temporadas | 7 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 561 |
| FIFA World Cup U20 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 509 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 380 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| La Liga 1 temporada | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 356 |
| International Friendlies 2 temporadas | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 351 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 335 |
| Toto Cup Ligat Al 4 temporadas | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 206 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Olympics 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 67 |
| Total | 188 | 14 | 34 | 37 | 5 | 0 | 15.334 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | 1 |
| Minutos | 270 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 13 |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | – | – | 38 |
Roy Revivo disputou 3 jogos e ficou 270 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 2 | 0,67 | 90 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 73 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 29 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 30 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Roy Revivo marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 37 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | – | – | 46 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,67 | 98 |
| xA | 1,1 | 0,38 | 95 |
| Passes | – | – | 19 |
| Passes certos | – | – | 19 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 19 |
| Passes-chave | – | – | 39 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 135 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 76 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 52 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 52 |
| Jogos com cartão | – | – | 52 |
| Faltas cometidas | – | – | 36 |
| Faltas sofridas | – | – | 37 |
Roy Revivo recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,33 | 88 |
| Clean sheets | 2 | – | 82 |
| Desarmes | – | – | 43 |
| Interceptações | – | – | 46 |
| Duelos | – | – | 25 |
| Duelos ganhos | – | – | 25 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 33 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Roy Revivo disputou 3 jogos e 270 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #6.
Em média, Roy Revivo dá uma assistência a cada 135 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 674 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 852 |
2025/2026 51 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| State Cup | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 381 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League | 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.035 |
| Israeli Premier League | 32 | 2 | 13 | 8 | 1 | 0 | 2.616 |
| Total | 51 | 7 | 17 | 10 | 2 | 0 | 4.212 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| Total | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 173 |
2024/2025 35 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 401 |
| Toto Cup Ligat Al | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Israeli Premier League | 25 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 2.014 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 117 |
| State Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 35 | 2 | 8 | 4 | 0 | 0 | 2.712 |
2024 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Qualifiers | 6 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 509 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 599 |
2023/2024 45 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Israeli Premier League | 29 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.329 |
| Toto Cup Ligat Al | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| State Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 14 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.160 |
| Total | 45 | 2 | 3 | 12 | 0 | 0 | 3.659 |
2023 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| FIFA World Cup U20 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 900 |
2022/2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Toto Cup Ligat Al | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
2022 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Euro U19 Championship | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 335 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 875 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Toto Cup Ligat Al | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Perguntas frequentes
Em qual time Roy Revivo joga atualmente?
Roy Revivo joga atualmente pelo Maccabi Tel Aviv, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Roy Revivo marcou na temporada 2026/2027?
Roy Revivo marcou 0 gols em 3 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Roy Revivo deu na temporada 2026/2027?
Roy Revivo deu 2 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Roy Revivo em campo?
Roy Revivo atua como Defensor no Maccabi Tel Aviv.
Quantas partidas Roy Revivo disputou na temporada 2026/2027?
Roy Revivo disputou 3 partidas, somando 270 minutos em campo.
Qual a nota média de Roy Revivo?
Roy Revivo tem nota média 6,58 na competição. Isso equivale ao percentil 55.
Quantos cartões Roy Revivo recebeu?
Roy Revivo recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.