P

Patrick Chinazaekpere Dorgu

Denmark Atacante Dinamarca #17

6,85 Nota média Percentil 35

Patrick Chinazaekpere Dorgu joga atualmente pelo Dinamarca, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,85.

Idade
21 (26/10/2004)
Altura
185 cm
Peso
68 kg
Artilharia do clube
#19

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 501100172
UEFA Nations League 200100105
UEFA Champions League 10110072
Total 802300349
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 3 temporadas 33457101.704
Club Friendlies 1 2 temporadas 810100485
UEFA Nations League 2 temporadas 811100325
WC Qualification Europe 1 temporada 523000310
Coppa Italia 2 temporadas 501200309
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 301200229
Premier League Summer Series 1 temporada 311000180
International Friendlies 2 temporadas 200000136
FA Cup 2 temporadas 200000136
Serie A 1 temporada 11000090
UEFA Champions League 1 temporada 10110072
League Cup 1 temporada 10000046
Total 72101314104.022

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 75
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 77
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 62
0,16 xG Total: 0,2 Percentil 72
0,16 xA Total: 0,2 Percentil 68
0,86 Cartões Total: 1 Percentil 99

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 105 – –
Minutos por jogo 53 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer – – 72
Substituído 2 – 97

Patrick Chinazaekpere Dorgu disputou 2 jogos e ficou 105 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 75
Gols + assistências 0 0,00 62
Gols em casa 0 0,00 87
Gols fora 0 0,00 81
xG 0,2 0,16 72
npxG 0,2 0,16 74
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 75

Patrick Chinazaekpere Dorgu marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 0,2. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 1,71 76
Chutes no alvo 1 0,86 85
Chutes para fora 1 0,86 63
Bolas na trave – – 93
Conversão em gol 0% – 74
Precisão dos chutes 50% – 90
Chutes por gol 0,0 – –

Patrick Chinazaekpere Dorgu deu 2 chutes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 77
xA 0,2 0,16 68
Passes 51 43,71 49
Passes certos 44 37,71 50
Aproveitamento nos passes 86% – 56
Passes-chave 3 2,57 95
Cruzamentos 10 8,57 99
Cruzamentos certos 2 1,71 95
Aproveitamento nos cruzamentos 20% – 69
Minutos por assistência 0 – –

Patrick Chinazaekpere Dorgu acertou 44 de 51 passes (86%). Fez 3 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 1,71 72
Dribles certos 1 0,86 72
Aproveitamento nos dribles 50% – 67
Desarmado 3 2,57 1
Impedimentos – – 75

Patrick Chinazaekpere Dorgu acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 3 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,86 99
Minutos por cartão 105 – 55
Jogos com cartão 50% – 99
Faltas cometidas 3 2,57 97
Faltas sofridas 5 4,29 99

Patrick Chinazaekpere Dorgu recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 5 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 2,57 6
Clean sheets 1 – 84
Desarmes 5 4,29 99
Interceptações – – 21
Duelos 23 19,71 99
Duelos ganhos 13 11,14 99
Duelos aéreos ganhos 2 1,71 78
Driblado 2 1,71 2
Cortes 2 1,71 52
Bloqueios – – 47
Pênaltis cometidos – – 99

Cortes: 2. O time não sofreu gols em 1 jogo com ele em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Patrick Chinazaekpere Dorgu disputou 2 jogos e 105 minutos na Liga das Nações 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #19.

Em média, Patrick Chinazaekpere Dorgu recebe um cartão a cada 105 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 12 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000046
Club Friendlies 1 610100351
WC Qualification Europe 523000310
Total 1233100707
2025/2026 28 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 26445001.443
FA Cup 10000090
League Cup 10000046
Total 28445001.579
2025 9 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000090
Club Friendlies 1 200000134
UEFA U21 Championship Qualification 301200229
Premier League Summer Series 311000180
Total 912200633
2024/2025 12 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 200000158
Serie A 11000090
Premier League 20011089
FA Cup 10000046
UEFA Nations League 611000220
Total 1221110603
2023/2024 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 301200151
Total 301200151

Perguntas frequentes

Em qual time Patrick Chinazaekpere Dorgu joga atualmente?

Patrick Chinazaekpere Dorgu joga atualmente pelo Dinamarca, na Liga das Nações (2026/2027).

Quantos gols Patrick Chinazaekpere Dorgu marcou na temporada 2026/2027?

Patrick Chinazaekpere Dorgu marcou 0 gols em 2 partidas pela Liga das Nações.

Quantas assistências Patrick Chinazaekpere Dorgu deu na temporada 2026/2027?

Patrick Chinazaekpere Dorgu deu 0 assistências pela Liga das Nações.

Qual a posição de Patrick Chinazaekpere Dorgu em campo?

Patrick Chinazaekpere Dorgu atua como Atacante no Dinamarca.

Quantas partidas Patrick Chinazaekpere Dorgu disputou na temporada 2026/2027?

Patrick Chinazaekpere Dorgu disputou 2 partidas, somando 105 minutos em campo.

Qual a nota média de Patrick Chinazaekpere Dorgu?

Patrick Chinazaekpere Dorgu tem nota média 6,85 na competição. Isso equivale ao percentil 35.

Quantos cartões Patrick Chinazaekpere Dorgu recebeu?

Patrick Chinazaekpere Dorgu recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Patrick Chinazaekpere Dorgu?

O próximo jogo do Dinamarca é contra Portugal em 14 de novembro de 2026 às 16:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.