D

Dylan Aquino

Argentina Atacante Lanús #25

6,94 Nota média Percentil 77

Dylan Aquino joga atualmente pelo Lanús, na Primera División (2026). Na temporada, soma 6 gols, 2 assistências, 20 partidas, nota média 6,94.

Idade
21 (04/06/2005)
Altura
171 cm
Ranking de atacantes da liga
#9
Artilharia do clube
#1

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONMEBOL Recopa Sudamericana 21000045
Copa Argentina 200000101
Copa Libertadores 500000187
Copa Sudamericana 20010050
Primera División 2062400890
Total 31725001.273
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 3 temporadas 697810002.627
Copa Sudamericana 2 temporadas 1131200343
Copa Argentina 2 temporadas 620000340
Copa Libertadores 1 temporada 500000187
CONMEBOL Recopa Sudamericana 1 temporada 21000045
UEFA Europa League 1 temporada 20000027
Pro League 1 temporada 10000023
Total 9613912003.592

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,61 Gols Total: 6 Percentil 99
0,20 Assistências Total: 2 Percentil 90
0,81 Gols + assistências Total: 8 Percentil 99
0,76 xG Total: 5,6 Percentil 99
0,30 xA Total: 2,2 Percentil 96
0,40 Cartões Total: 4 Percentil 84

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 20 – 56
Minutos 890 – 36
Minutos por jogo 45 – –
Como titular 6 – 24
Entrou no decorrer 11 – 98
Substituído 5 – 90

Dylan Aquino disputou 20 jogos e ficou 890 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 6 0,61 99
Gols + assistências 8 0,81 99
Gols em casa 4 0,80 98
Gols fora 2 0,41 95
xG 5,6 0,76 99
npxG 5,6 0,76 99
Gols de pênalti 0 – –
Hat-tricks 1 – –
Jogos com 3 ou mais gols 1 – –
Jogos com 2 ou mais gols 1 – –
Minutos por gol 148 – 50

Dylan Aquino marcou 6 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 5,6, contra 6 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 24 3,25 98
Chutes no alvo 11 1,49 98
Chutes para fora 13 1,76 91
Bolas na trave – – 77
Conversão em gol 25% – 96
Precisão dos chutes 46% – 83
Chutes por gol 4,0 – –

Dylan Aquino finalizou 24 vezes, 11 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 25%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 2 0,20 90
xA 2,2 0,30 96
Passes 240 32,53 53
Passes certos 190 25,75 56
Aproveitamento nos passes 79% – 65
Passes-chave 17 2,30 96
Cruzamentos 33 4,47 89
Cruzamentos certos 5 0,68 73
Aproveitamento nos cruzamentos 15% – 35
Minutos por assistência 445 – –

Dylan Aquino acertou 190 de 240 passes (79%). Fez 17 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 41 5,56 98
Dribles certos 15 2,03 95
Aproveitamento nos dribles 36% – 33
Desarmado 16 2,17 5
Impedimentos 4 0,54 91

Dylan Aquino acertou 15 de 41 dribles. Foi desarmado 16 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 4 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 4 0,40 84
Minutos por cartão 223 – 30
Jogos com cartão 20% – 80
Faltas cometidas 12 1,63 79
Faltas sofridas 14 1,90 85

Dylan Aquino recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 12 faltas e sofreu 14.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 6 0,61 90
Clean sheets 8 – 77
Desarmes 15 2,03 69
Interceptações 6 0,81 46
Duelos 111 15,05 91
Duelos ganhos 45 6,10 77
Duelos aéreos ganhos 2 0,27 8
Driblado 4 0,54 58
Cortes 2 0,27 6
Bloqueios 1 0,14 42
Pênaltis cometidos – – 99

Dylan Aquino fez 15 desarmes e 6 interceptações. Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 8 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Dylan Aquino disputou 20 jogos e 890 minutos na Primera División 2026, marcou 6 gols (0,61 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #9.

Artilharia do clube: #1.

Em média, Dylan Aquino marca a cada 148 minutos; dá uma assistência a cada 445 minutos; recebe um cartão a cada 223 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 20000027
Pro League 10000023
Total 30000050
2025 44 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 31024001.103
Copa Argentina 420000239
Copa Sudamericana 931100293
Total 44535001.635
2024 18 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 1814200634
Total 1814200634

Perguntas frequentes

Em qual time Dylan Aquino joga atualmente?

Dylan Aquino joga atualmente pelo Lanús, na Primera División (2026).

Quantos gols Dylan Aquino marcou na temporada 2026?

Dylan Aquino marcou 6 gols em 20 partidas pela Primera División.

Quantas assistências Dylan Aquino deu na temporada 2026?

Dylan Aquino deu 2 assistências pela Primera División.

Qual a posição de Dylan Aquino em campo?

Dylan Aquino atua como Atacante no Lanús.

Quantas partidas Dylan Aquino disputou na temporada 2026?

Dylan Aquino disputou 20 partidas, somando 890 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Dylan Aquino marca?

Dylan Aquino marca 0,61 gols por 90 minutos (6 em 890 minutos).

Qual a nota média de Dylan Aquino?

Dylan Aquino tem nota média 6,94 na competição. Isso equivale ao percentil 77.

Quantos cartões Dylan Aquino recebeu?

Dylan Aquino recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Dylan Aquino?

O próximo jogo do Lanús é contra Platense em 17 de outubro de 2026 às 17:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.