Juan David Valencia Longa
Colombia Atacante Necaxa
Juan David Valencia Longa joga atualmente pelo Necaxa, na Liga MX (2026/2027). Na temporada, soma 2 gols, 1 assistência, 8 partidas.
- Idade
- 22 (09/04/2004)
- Altura
- 182 cm
- Ranking de atacantes da liga
- #11
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga MX | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 278 |
| Total | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 278 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 8 | – | – |
| Minutos | 278 | – | – |
| Minutos por jogo | 35 | – | – |
Juan David Valencia Longa disputou 8 jogos e ficou 278 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,65 | – |
| Gols + assistências | 3 | 0,97 | – |
| Gols em casa | 1 | 0,76 | – |
| Gols fora | 1 | 0,56 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 139 | – | – |
Juan David Valencia Longa marcou 2 gols e deu 1 assistência na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,65 | – |
| Minutos por cartão | 139 | – | – |
Juan David Valencia Longa recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Juan David Valencia Longa disputou 8 jogos e 278 minutos na Liga MX 2026/2027, marcou 2 gols (0,65 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #11.
Artilharia do clube: #3.
Em média, Juan David Valencia Longa marca a cada 139 minutos; dá uma assistência a cada 278 minutos; recebe um cartão a cada 139 minutos.
Perguntas frequentes
Em qual time Juan David Valencia Longa joga atualmente?
Juan David Valencia Longa joga atualmente pelo Necaxa, na Liga MX (2026/2027).
Quantos gols Juan David Valencia Longa marcou na temporada 2026/2027?
Juan David Valencia Longa marcou 2 gols em 8 partidas pela Liga MX.
Quantas assistências Juan David Valencia Longa deu na temporada 2026/2027?
Juan David Valencia Longa deu 1 assistência pela Liga MX.
Qual a posição de Juan David Valencia Longa em campo?
Juan David Valencia Longa atua como Atacante no Necaxa.
Quantas partidas Juan David Valencia Longa disputou na temporada 2026/2027?
Juan David Valencia Longa disputou 8 partidas, somando 278 minutos em campo.
Quantos cartões Juan David Valencia Longa recebeu?
Juan David Valencia Longa recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Juan David Valencia Longa?
O próximo jogo do Necaxa é contra Guadalajara em 20 de outubro de 2026 às 21:07.