Rayo Vallecano x Elche
Rayo Vallecano e Elche se enfrentam em 24/10/2026, às 09:00, pela La Liga.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,48 – 1,16
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 90% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 54% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 37% | 39% | |
| Ambos marcam | 90% | 57% | |
| Média de gols | 2,97 | 3,02 | |
| Média de escanteios | 12,0 | 9,8 | |
| Média de cartões | 7,1 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 54% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 54% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 54% | 41% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 54% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Rayo Vallecano
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 2,33 | 0,25 |
| % de vitórias | 29% | 67% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,86 | 3,33 | 4,25 |
| Gols marcados (média) | 1,57 | 2,00 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 2,29 | 1,33 | 3,00 |
| Ambos marcam | 100% | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,48 | 1,43 |
| xG contra (média) | 1,80 | 1,55 | 1,99 |
Elche
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,78 | 0,25 | 1,20 |
| % de vitórias | 11% | 0% | 20% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 3,75 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,22 | 1,00 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,89 | 2,75 | 1,20 |
| Ambos marcam | 67% | 50% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 25% | 20% |
| Jogos sem marcar | 33% | 50% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,48 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,37 | 1,81 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Rayo Vallecano está 94% melhor
| E | @ Osasuna | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Espanyol | 2 - 1 |
| D | @ Real Madrid | 1 - 4 |
| V | vs Racing Santander | 3 - 2 |
| D | @ Barcelona | 2 - 5 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Espanyol | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Racing Santander | 3 - 2 |
| E | vs Alavés | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,33
| E | @ Osasuna | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Real Madrid | 1 - 4 |
| D | @ Barcelona | 2 - 5 |
| D | @ Sevilla | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,25
| E | @ Villarreal | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Celta de Vigo | 0 - 0 |
| V | @ Espanyol | 3 - 1 |
| D | vs Real Madrid | 2 - 3 |
| E | @ Athletic Bilbao | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Celta de Vigo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Real Madrid | 2 - 3 |
| D | vs Real Sociedad | 2 - 3 |
| D | vs Barcelona | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 0,25
| E | @ Villarreal | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Espanyol | 3 - 1 |
| E | @ Athletic Bilbao | 1 - 1 |
| D | @ Racing Santander | 2 - 3 |
| E | @ Deportivo La Coruña | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 1,40 | 1,57 | 1,22 |
| Marcou +0,5 | 100% | 80% | 100% | 67% |
| Marcou +1,5 | 67% | 40% | 43% | 44% |
| Marcou +2,5 | 33% | 20% | 14% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 20% | 0% | 33% |
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,33 | 1,20 | 2,29 | 1,89 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 80% | 100% | 78% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 20% | 56% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 20% | 28% | 44% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 28% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 20% | 0% | 22% |
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,33 | 0,40 | 0,86 | 0,22 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,80 | 1,14 | 1,11 |
| Jogos sem marcar | 33% | 80% | 43% | 89% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 60% | 43% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 1,00 | 0,71 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,40 | 1,14 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 33% | 20% | 28% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 60% | 28% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 100% | 78% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 80% | 100% | 78% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 40% | 71% | 56% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 40% | 43% | 56% | 39% |
| Mais de 4,5 gols | 33% | 20% | 43% | 44% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 80% | 100% | 67% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 67% | 20% | 28% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 40% | 28% | 22% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 20% | 43% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 40% | 71% | 44% | – |
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 60% | 86% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 40% | 57% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 20% | 43% | 11% |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 28% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 100% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 60% | 56% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 14% | 33% |
| Ambos marcam | 33% | 40% | 43% | 44% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 14% | 0% |
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 20% | 0% | 22% | 10% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 20% | 0% | 22% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 60% | 29% | 44% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 60% | 57% | 44% | 61% |
| Menos de 4,5 gols | 67% | 80% | 57% | 56% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 13,0 | 10,4 | 11,4 | 9,2 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,0 | 5,0 | 5,3 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,0 | 5,4 | 6,1 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 40% | 43% | 44% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 80% | 86% | 78% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 80% | 86% | 56% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 40% | 56% | 33% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 40% | 56% | 33% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 67% | 40% | 56% | 33% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 67% | 40% | 56% | 33% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 67% | 40% | 56% | 33% | 27% |
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,0 | 5,7 | 4,2 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 40% | 71% | 44% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 20% | 56% | 11% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 20% | 43% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 7,7 | 6,4 | 5,7 | 5,0 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 40% | 43% | 33% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 40% | 43% | 33% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 60% | 43% | 44% | – |
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 80% | 86% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 60% | 71% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 60% | 56% | 56% |
| A favor: mais de 5,5 | 67% | 40% | 28% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 80% | 86% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 60% | 86% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 100% | 60% | 71% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 67% | 40% | 56% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,67 | 5,00 | 5,29 | 4,78 | 4,95 |
| Cartões do time (média) | 4,33 | 2,80 | 3,00 | 2,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 2,20 | 2,29 | 2,11 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 71% | 89% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 80% | 56% | 78% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 60% | 56% | 56% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 67% | 60% | 43% | 56% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 67% | 0% | 43% | 11% | 23% |
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 80% | 56% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 67% | 60% | 43% | 56% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 67% | 40% | 43% | 44% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 71% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 71% | 89% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 20% | 43% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 14% | 0% |
Cartões por tempo
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,60 | 1,29 | 1,56 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,60 | 0,57 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,00 | 0,71 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 40% | 43% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 40% | 71% | 44% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 60% | 14% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 14% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 40% | 14% | 33% |
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,67 | 3,20 | 3,43 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 2,67 | 2,00 | 2,14 | 1,89 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,20 | 1,29 | 1,11 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 100% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 20% | 28% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 40% | 43% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 40% | 28% | 44% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 40% | 86% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,67 | 1,00 | 1,14 | 0,67 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 20% | 29% | 11% |
| Empatando no intervalo | 67% | 40% | 29% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 40% | 43% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 1,80 | 1,14 | 1,78 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 40% | 28% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 60% | 28% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 0% | 43% | 11% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 9,6 | 13,4 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 4,2 | 4,6 | 4,2 |
| Chutes para fora | 8,3 | 5,4 | 8,9 | 6,8 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 15% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 6,7 | 6,9 | 8,6 | 9,0 |
| Posse de bola | 51% | 46% | 49% | 51% |
| Ataques por jogo | 87,3 | 85,2 | 81,4 | 92,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,0 | 34,6 | 38,9 | 42,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 5,2 | 2,6 | 4,9 |
| Faltas por jogo | 11,7 | 11,8 | 12,9 | 13,4 |
| Jogos empatados | 33% | 60% | 29% | 44% |
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 40% | 71% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 20% | 56% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 20% | 56% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 20% | 56% | 22% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 33% | 60% | 43% | 44% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 60% | 43% | 44% |
| Mais de 5,5 no alvo | 33% | 60% | 28% | 44% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 60% | 56% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 20% | 14% | 33% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 14% | 11% |
Faltas e laterais
| Rayo Vallecano Em casa | Elche Fora | Rayo Vallecano Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,3 | 14,0 | 13,1 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 26,3 | 25,8 | 26,1 | 26,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,7 | 13,0 | 20,9 | 14,2 |
| Laterais no jogo (média) | 38,0 | 33,8 | 41,0 | 31,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,7 | 9,6 | 8,3 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,7 | 15,0 | 16,6 | 15,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Rayo Vallecano x Elche?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 90%.
Quantos gols devem sair em Rayo Vallecano x Elche?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 54%. A média esperada é de 2,97 gols.
Qual o xG esperado de Rayo Vallecano x Elche?
O xG esperado é 1,48 para Rayo Vallecano e 1,16 para Elche.
Quando é o jogo Rayo Vallecano x Elche?
O jogo entre Rayo Vallecano e Elche pela La Liga acontece em 24/10/2026. Horário: 09:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Rayo Vallecano e Elche?
Forma recente: Rayo Vallecano D V D V E, Elche E D V E E.