Sporting KC x Austin
Sporting KC e Austin se enfrentam em 24/10/2026, às 21:30, pela MLS.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,34 – 1,05
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 90% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 79% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 40% | |
| Ambos marcam | 72% | 64% | |
| Média de gols | 3,50 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 7,5 | 10,0 | |
| Média de cartões | 3,9 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 57% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 86% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 47% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 86% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 71% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Sporting KC
30º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,79 | 0,93 | 0,64 |
| % de vitórias | 21% | 21% | 21% |
| Média de gols no jogo | 3,68 | 3,57 | 3,79 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,50 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,43 | 2,07 | 2,79 |
| Ambos marcam | 64% | 79% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 4% | 0% | 7% |
| Jogos sem marcar | 32% | 21% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,34 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,79 | 1,72 | 1,85 |
Austin
24º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,29 | 0,93 |
| % de vitórias | 25% | 29% | 21% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 2,79 | 3,43 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,43 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,36 | 2,29 |
| Ambos marcam | 68% | 71% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 7% |
| Jogos sem marcar | 21% | 7% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,40 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,86 | 1,45 | 2,27 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| E | vs Portland Timbers | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Seattle Sounders | 1 - 2 |
| V | @ Houston Dynamo | 2 - 0 |
| D | vs Philadelphia Union | 3 - 4 |
| V | vs Los Angeles FC | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Portland Timbers | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Philadelphia Union | 3 - 4 |
| V | vs Los Angeles FC | 3 - 1 |
| D | vs Vancouver Whitecaps | 0 - 3 |
| E | vs St. Louis City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Seattle Sounders | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Houston Dynamo | 2 - 0 |
| D | @ FC Dallas | 3 - 4 |
| D | @ Atlanta United FC | 1 - 2 |
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Nashville SC | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs San Diego | 3 - 3 |
| E | @ FC Dallas | 0 - 0 |
| V | @ Vancouver Whitecaps | 2 - 1 |
| E | vs Colorado Rapids | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Nashville SC | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs San Diego | 3 - 3 |
| E | vs Colorado Rapids | 1 - 1 |
| E | vs SJ Earthquakes | 1 - 1 |
| E | vs Philadelphia Union | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ FC Dallas | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Vancouver Whitecaps | 2 - 1 |
| V | @ Portland Timbers | 2 - 1 |
| V | @ Seattle Sounders | 2 - 1 |
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 1,14 | 1,25 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 79% | 64% | 68% | 79% |
| Marcou +1,5 | 43% | 43% | 39% | 39% |
| Marcou +2,5 | 28% | 7% | 18% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 36% | 32% | 21% |
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,07 | 2,29 | 2,43 | 1,82 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 93% | 96% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 56% | 64% | 68% | 54% |
| Sofreu +2,5 | 36% | 43% | 46% | 28% |
| Sofreu +3,5 | 14% | 14% | 21% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 7% | 4% | 18% |
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,86 | 0,57 | 0,68 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,86 | 0,64 | 1,18 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 43% | 43% | 54% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 57% | 36% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,64 | 0,57 | 0,57 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,64 | 1,25 | 1,21 |
| Jogos sem marcar | 50% | 56% | 54% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 14% | 28% | 36% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 93% | 100% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 93% | 86% | 96% | 86% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 86% | 79% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 43% | 46% | 36% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 21% | 25% | 18% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 79% | 64% | 64% | 68% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 21% | 18% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 21% | 14% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 21% | 32% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 64% | 64% | 56% | 56% | – |
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 79% | 89% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 36% | 57% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 7% | 29% | 4% |
| Ambos marcam | 28% | 21% | 21% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 86% | 86% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 71% | 68% | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 36% | 18% | 25% |
| Ambos marcam | 36% | 43% | 32% | 39% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 7% | 11% | 7% |
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 7% | 0% | 7% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 7% | 14% | 4% | 14% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 14% | 21% | 32% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 57% | 54% | 64% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 79% | 79% | 75% | 82% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 10,2 | 9,8 | 10,4 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,1 | 3,4 | 4,0 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 6,8 | 5,8 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 14% | 28% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 86% | 86% | 89% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 71% | 75% | 82% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 71% | 54% | 75% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 36% | 64% | 46% | 68% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 50% | 32% | 50% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 28% | 21% | 32% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 28% | 18% | 25% | 24% |
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,9 | 4,5 | 5,2 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 36% | 67% | 50% | 65% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 50% | 23% | 46% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 36% | 42% | 35% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,8 | 5,5 | 5,0 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 36% | 42% | 54% | 46% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 25% | 42% | 38% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 42% | 54% | 46% | – |
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 71% | 71% | 86% |
| A favor: mais de 3,5 | 56% | 50% | 50% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 36% | 28% | 36% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 36% | 21% | 36% | 36% |
| Contra: mais de 2,5 | 79% | 86% | 86% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 79% | 79% | 79% | 86% |
| Contra: mais de 4,5 | 43% | 79% | 54% | 68% |
| Contra: mais de 5,5 | 43% | 79% | 46% | 61% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,86 | 4,21 | 3,61 | 4,25 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 2,14 | 1,86 | 2,11 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,14 | 2,07 | 1,75 | 2,14 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 71% | 64% | 71% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 71% | 39% | 64% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 28% | 50% | 28% | 50% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 21% | 25% | 28% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 21% | 18% | 21% | 15% |
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 79% | 82% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 64% | 56% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 36% | 25% | 39% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 28% | 11% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 89% | 96% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 56% | 54% | 68% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 21% | 21% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 14% | 14% | 11% | 14% |
Cartões por tempo
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,79 | 1,71 | 1,46 | 1,54 |
| Cartões do time (média) | 0,93 | 0,79 | 0,89 | 0,64 |
| Cartões do adversário (média) | 0,86 | 0,93 | 0,57 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 56% | 56% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 43% | 50% | 61% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 43% | 28% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 7% | 11% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 36% | 14% | 32% | 18% |
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,07 | 2,43 | 2,07 | 2,68 |
| Cartões do time (média) | 0,79 | 1,29 | 0,93 | 1,43 |
| Cartões do adversário (média) | 1,29 | 1,14 | 1,14 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 64% | 64% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 36% | 28% | 32% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 43% | 54% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 28% | 14% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 56% | 56% | 64% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,07 | 1,50 | 0,93 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 36% | 25% | 25% |
| Empatando no intervalo | 21% | 43% | 18% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 21% | 57% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,21 | 0,57 | 1,00 | 1,07 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 7% | 21% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 36% | 36% | 36% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 56% | 43% | 36% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,1 | 9,1 | 10,9 | 10,6 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 3,4 | 4,4 | 4,0 |
| Chutes para fora | 6,1 | 5,8 | 6,6 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 13% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 7,4 | 8,0 | 8,7 | 8,3 |
| Posse de bola | 43% | 44% | 45% | 48% |
| Ataques por jogo | 80,4 | 73,4 | 82,1 | 80,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,1 | 32,5 | 39,5 | 37,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 2,4 | 2,5 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 11,0 | 12,4 | 10,5 |
| Jogos empatados | 29% | 29% | 14% | 36% |
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 43% | 28% | 39% | 46% |
| Mais de 11,5 chutes | 36% | 28% | 32% | 39% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 7% | 25% | 25% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 7% | 25% | 14% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 71% | 28% | 54% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 28% | 36% | 43% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 14% | 32% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 69% | 71% | 73% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 31% | 14% | 38% | 36% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 15% | 7% | 8% | 11% |
Faltas e laterais
| Sporting KC Em casa | Austin Fora | Sporting KC Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,5 | 12,3 | 11,3 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 23,3 | 23,0 | 23,4 | 23,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 14,1 | 15,4 | 15,3 | 16,1 |
| Laterais no jogo (média) | 32,8 | 32,1 | 33,5 | 32,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 10,0 | 8,3 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,6 | 15,4 | 14,8 | 14,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Sporting KC x Austin?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 72%.
Quantos gols devem sair em Sporting KC x Austin?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 79%. A média esperada é de 3,50 gols.
Qual o xG esperado de Sporting KC x Austin?
O xG esperado é 1,34 para Sporting KC e 1,05 para Austin.
Quando é o jogo Sporting KC x Austin?
O jogo entre Sporting KC e Austin pela MLS acontece em 24/10/2026. Horário: 21:30 (Brasília).
Como está a forma recente de Sporting KC e Austin?
Forma recente: Sporting KC V D V D E, Austin E V E E D.