Bragantino 1 x 1 Mirassol
Bragantino 1 - 1 Mirassol no Serie A em 7 outubro 2026. Forma recente: Bragantino D D E D D, Mirassol E D V E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bragantino faz 1,60 pontos por jogo em casa e Mirassol 0,67 fora.
- Bragantino marca 84% mais gols por jogo que Mirassol nesses locais.
- Bragantino sofre 26% menos gols por jogo que Mirassol nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 46% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 11,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 15 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/05/2026 | Mirassol | 2 - 1 | Bragantino |
| 22/04/2026 | Bragantino | 1 - 1 | Mirassol |
| 05/04/2026 | Mirassol | 0 - 1 | Bragantino |
| 21/01/2026 | Mirassol | 0 - 0 | Bragantino |
| 01/10/2025 | Mirassol | 1 - 1 | Bragantino |
| 05/05/2025 | Bragantino | 1 - 0 | Mirassol |
| 20/02/2025 | Bragantino | 3 - 0 | Mirassol |
| 11/02/2023 | Bragantino | 0 - 0 | Mirassol |
| 27/01/2022 | Mirassol | 3 - 1 | Bragantino |
| 17/04/2021 | Bragantino | 2 - 1 | Mirassol |
Média de gols nos confrontos: 2,13
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 69% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 46% | 51% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 26% | |
| Ambos marcam | 54% | 59% | |
| Média de gols | 2,54 | 2,65 | |
| Média de escanteios | 11,0 | 10,4 | |
| Média de cartões | 5,3 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 77% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 66% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 54% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 35% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Bragantino host Mirassol at Estádio Nabi Abi Chedid in Week 29, a fixture built on home strength and head‑to‑head openness. The odds tilt Bragantino’s way (1.79), but Mirassol carry away numbers that punish mistakes: away record skewed, and head‑to‑head xG sits, above the overall league average of 2.54.
Bragantino’s home metrics lean in their favour: xG for at home is 1.87 and concede expectations stack against Mirassol’s visiting numbers (away xG 1.24; away xG against 1.68). The data also points to Bragantino delivering more in the attacking phase at home (attack edge +24) while their defensive pressure at home stands up (+5). In short, expect the hosts to press from the start, with Mirassol likely to be pressed into errors.
Historically, this fixture has produced a higher overall xG than the typical match (3.11 vs 2.54), and the set of goals tends to arrive with some regularity early in the contest (Over 1.5 hits around 69% of the time; first half BTTS sits lower, around 23%). Market signals reflect that: Over 1.5 goals, and Under 3.5are priced as the likely path, while Over 2.5 sits, offering a bit of middle-ground value.
Main bet: Bragantino win
Alternate: Bragantino to win or draw (Double Chance): 1.28
Goal line angle: Over 2.5 goals (1.85) with BTTS Yes (1.72) given the head-to-head xG profile
Corners angle: Bragantino to have most corners (1.40)
Bottom line: home advantage and superior attack metrics tilt this towards Bragantino, with a realistic window for a 2-goal sample and a favorable chance of both teams scoring. A clean, mid‑range scoreline feels plausible given the numbers here.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bragantino
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,60 | 1,07 |
| % de vitórias | 37% | 47% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,73 | 2,13 |
| Gols marcados (média) | 1,27 | 1,60 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,13 | 1,20 |
| Ambos marcam | 53% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 33% | 20% |
| Jogos sem marcar | 23% | 20% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,81 | 2,01 | 1,61 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,15 | 1,61 |
Mirassol
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,16 | 1,63 | 0,67 |
| % de vitórias | 29% | 44% | 13% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,75 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,16 | 1,44 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,31 | 1,53 |
| Ambos marcam | 65% | 69% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 10% | 19% | 0% |
| Jogos sem marcar | 26% | 13% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,50 | 1,79 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,36 | 1,80 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bragantino está 139% melhor
| V | vs Cruzeiro | 4 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Mirassol | 1 - 1 |
| D | @ Atlético Mineiro | 0 - 1 |
| D | @ Flamengo | 1 - 2 |
| E | @ Botafogo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Cruzeiro | 4 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Mirassol | 1 - 1 |
| D | vs Bahia | 2 - 3 |
| V | vs Grêmio | 1 - 0 |
| D | vs Corinthians | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Atlético Mineiro | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Flamengo | 1 - 2 |
| E | @ Botafogo | 1 - 1 |
| D | @ São Paulo | 1 - 2 |
| E | @ Atlético PR | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| V | vs Internacional | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Bahia | 0 - 1 |
| E | @ Bragantino | 1 - 1 |
| V | vs Botafogo | 2 - 0 |
| E | vs Vitória | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Internacional | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Botafogo | 2 - 0 |
| E | vs Vitória | 2 - 2 |
| E | vs Palmeiras | 1 - 1 |
| D | vs Flamengo | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Bahia | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Bragantino | 1 - 1 |
| V | @ Coritiba | 2 - 1 |
| D | @ Flamengo | 0 - 2 |
| E | @ Santos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,60 | 0,87 | 1,27 | 1,16 |
| Marcou +0,5 | 80% | 60% | 77% | 74% |
| Marcou +1,5 | 40% | 27% | 27% | 42% |
| Marcou +2,5 | 27% | 0% | 17% | 0% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 40% | 23% | 26% |
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,13 | 1,53 | 1,17 | 1,42 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 100% | 73% | 90% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 33% | 40% | 32% |
| Sofreu +2,5 | 7% | 20% | 3% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 0% | 27% | 10% |
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,07 | 0,47 | 0,70 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,73 | 0,57 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 33% | 60% | 50% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 47% | 57% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,40 | 0,57 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,80 | 0,60 | 0,87 |
| Jogos sem marcar | 53% | 73% | 50% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 33% | 50% | 35% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 100% | 97% | 100% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 67% | 77% | 74% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 40% | 40% | 48% | 51% |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 27% | 13% | 26% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 7% | 10% | 6% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 60% | 53% | 65% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 13% | 13% | 19% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 27% | 20% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 20% | 20% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 40% | 33% | 48% | – |
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 73% | 73% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 33% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 7% | 10% | 3% |
| Ambos marcam | 27% | 20% | 20% | 19% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 73% | 83% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 33% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 7% | 0% | 10% |
| Ambos marcam | 20% | 20% | 17% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 7% | 3% | 6% |
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 0% | 3% | 0% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 27% | 33% | 23% | 26% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 60% | 60% | 52% | 49% |
| Menos de 3,5 gols | 73% | 73% | 87% | 74% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 93% | 90% | 94% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 10,9 | 11,3 | 10,4 | 10,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,8 | 4,3 | 6,1 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 6,7 | 5,3 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 33% | 56% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 87% | 87% | 90% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 87% | 77% | 77% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 73% | 77% | 71% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 67% | 63% | 48% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 60% | 53% | 53% | 39% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 60% | 47% | 53% | 35% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 53% | 33% | 47% | 26% | 26% |
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 4,9 | 4,4 | 4,6 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 36% | 60% | 42% | 55% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 40% | 35% | 32% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 7% | 33% | 15% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,8 | 6,0 | 6,5 | 5,7 | 5,6 |
| Mais de 4 escanteios | 86% | 67% | 77% | 61% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 64% | 53% | 57% | 45% | 48% |
| Tempo com mais escanteios | 79% | 53% | 73% | 57% | – |
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 73% | 90% | 84% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 67% | 80% | 74% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 40% | 73% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 80% | 27% | 63% | 39% |
| Contra: mais de 2,5 | 73% | 87% | 77% | 81% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 87% | 70% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 67% | 60% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 40% | 53% | 43% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,80 | 4,20 | 5,03 | 4,74 | 4,94 |
| Cartões do time (média) | 2,40 | 2,73 | 2,83 | 2,71 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,40 | 1,47 | 2,20 | 2,03 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 73% | 83% | 84% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 67% | 77% | 71% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 53% | 53% | 48% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 27% | 40% | 32% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 7% | 23% | 19% | 27% |
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 97% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 73% | 87% | 77% | 81% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 40% | 53% | 50% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 27% | 27% | 37% | 26% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 73% | 93% | 84% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 87% | 53% | 73% | 65% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 20% | 40% | 26% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 0% | 13% | 10% |
Cartões por tempo
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,93 | 1,60 | 1,67 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 1,13 | 1,20 | 1,07 | 1,06 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,40 | 0,60 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 87% | 73% | 73% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 47% | 53% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 47% | 33% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 7% | 13% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 20% | 20% | 19% |
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,73 | 2,47 | 3,13 | 2,87 |
| Cartões do time (média) | 1,27 | 1,40 | 1,67 | 1,52 |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 1,07 | 1,47 | 1,35 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 87% | 83% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 20% | 13% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 53% | 53% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 27% | 33% | 32% |
| Tempo com mais cartões | 53% | 67% | 63% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,87 | 1,00 | 1,43 | 1,32 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 20% | 33% | 29% |
| Empatando no intervalo | 47% | 40% | 43% | 45% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 40% | 23% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,20 | 0,80 | 1,33 | 0,94 |
| Vence o 2º tempo | 27% | 13% | 33% | 19% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 40% | 33% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 47% | 33% | 45% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,0 | 10,9 | 17,0 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 5,7 | 3,1 | 5,4 | 4,5 |
| Chutes para fora | 13,3 | 7,7 | 11,6 | 9,2 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 8% | 7% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 11,9 | 12,5 | 13,5 | 11,8 |
| Posse de bola | 52% | 48% | 50% | 50% |
| Ataques por jogo | 91,2 | 88,8 | 93,4 | 94,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 57,7 | 39,4 | 49,0 | 45,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 2,8 | 3,9 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 13,2 | 12,1 | 13,4 | 12,4 |
| Jogos empatados | 20% | 27% | 23% | 29% |
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 87% | 33% | 77% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 87% | 33% | 77% | 57% |
| Mais de 12,5 chutes | 87% | 27% | 77% | 52% |
| Mais de 13,5 chutes | 80% | 20% | 73% | 42% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 73% | 33% | 70% | 61% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 13% | 56% | 42% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 7% | 40% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 85% | 87% | 79% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 47% | 46% | 43% | 45% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 15% | 20% | 24% |
Faltas e laterais
| Bragantino Em casa | Mirassol Fora | Bragantino Geral | Mirassol Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,7 | 11,3 | 11,5 | 11,1 |
| Faltas no jogo (média) | 25,3 | 23,2 | 25,2 | 23,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,5 | 21,6 | 21,0 | 21,3 |
| Laterais no jogo (média) | 39,5 | 42,3 | 41,0 | 41,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,2 | 8,1 | 7,3 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,1 | 16,2 | 16,9 | 16,4 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bragantino x Mirassol?
Bragantino e Mirassol jogaram em 07/10/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Bragantino x Mirassol?
Gols: Eduardo Colcenti Antunes 51' (Bragantino); André Luís Silva de Aguiar 70' (Mirassol).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bragantino x Mirassol?
No intervalo o placar era Bragantino 0 x 0 Mirassol.
Quantos cartões teve Bragantino x Mirassol?
Foram 0 cartões amarelos e 1 vermelhos (Bragantino 0/0, Mirassol 0/1).
Quantos escanteios teve Bragantino x Mirassol?
Foram 14 escanteios (Bragantino 11, Mirassol 3).
Qual foi o xG de Bragantino x Mirassol?
O xG foi 3,57 para Bragantino e 0,81 para Mirassol.