---
title: "Marc Bartra — Defensor — Real Betis — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Marc Bartra (Real Betis) na La Liga 2026/2027. 1 gol, 0 assistências, 5 partidas."
canonical: "https://footymaxai.com/players/1013/marc-bartra"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T03:03:38-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

M # Marc Bartra

Spain Defensor [Real Betis](https://footymaxai.com/team/284/real-betis-balompie/statistics?season=17199) \#5

Marc Bartra Aregall

**7,38** Nota média  Percentil 97

Marc Bartra joga atualmente pelo Real Betis, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 5 partidas, nota média 7,38.

Idade: 35 (15/01/1991)

Altura: 184 cm

Peso: 70 kg

Ranking de defensores da liga: #67

Artilharia do clube: #6

[2026/2027](https://footymaxai.com/players/1013/marc-bartra?season_id=17199) [2025/2026](https://footymaxai.com/players/1013/marc-bartra?season_id=16092)

[UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/1013/marc-bartra?season_id=17128) [La Liga](https://footymaxai.com/players/1013/marc-bartra?season_id=17199)

Atualizado em 14/10/2026 03:03  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [La Liga](https://footymaxai.com/players/1013/marc-bartra?season_id=17199) | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 333 |
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/1013/marc-bartra?season_id=17128) | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 423 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,27** Gols Total: 1  Percentil 80

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 71

**0,27** Gols + assistências Total: 1  Percentil 66

**0,29** xG Total: 1,1  Percentil 77

**0,08** xA Total: 0,3  Percentil 26

**0,00** Cartões Total: 0  Percentil 39

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | **29** |
| Minutos | 333 | – | **31** |
| Minutos por jogo | 67 | – | – |
| Como titular | 4 | – | **44** |
| Entrou no decorrer | 1 | – | **60** |
| Substituído | 1 | – | **55** |

Marc Bartra disputou 5 jogos e ficou 333 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,27 | **80** |
| Gols + assistências | 1 | 0,27 | **66** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **76** |
| Gols fora | 1 | 0,47 | **90** |
| xG | 1,1 | 0,29 | **77** |
| npxG | 1,1 | 0,29 | **79** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 333 | – | **85** |

Marc Bartra marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,1, contra 1 gols marcados.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 1,35 | **65** |
| Chutes no alvo | 3 | 0,81 | **78** |
| Chutes para fora | 2 | 0,54 | **47** |
| Bolas na trave | – | – | **87** |
| Conversão em gol | 20% | – | **88** |
| Precisão dos chutes | 60% | – | **89** |
| Chutes por gol | 5,0 | – | – |

Marc Bartra finalizou 5 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 20%.

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **71** |
| xA | 0,3 | 0,08 | **26** |
| Passes | 157 | 42,43 | **52** |
| Passes certos | 134 | 36,22 | **54** |
| Aproveitamento nos passes | 85% | – | **53** |
| Passes-chave | 1 | 0,27 | **24** |
| Cruzamentos | 2 | 0,54 | **44** |
| Cruzamentos certos | – | – | **54** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | **54** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

Marc Bartra acertou 134 de 157 passes (85%). Fez 1 passes-chave.

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,27 | **21** |
| Dribles certos | 1 | 0,27 | **33** |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | **99** |
| Desarmado | – | – | **99** |
| Impedimentos | – | – | **58** |

Marc Bartra acertou 1 de 1 dribles.

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | **39** |
| Minutos por cartão | 0 | – | **39** |
| Jogos com cartão | – | – | **41** |
| Faltas cometidas | – | – | **9** |
| Faltas sofridas | – | – | **6** |

Marc Bartra recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,35 | **46** |
| Clean sheets | 2 | – | **80** |
| Desarmes | 10 | 2,70 | **85** |
| Interceptações | 4 | 1,08 | **67** |
| Duelos | 28 | 7,57 | **36** |
| Duelos ganhos | 21 | 5,68 | **78** |
| Duelos aéreos ganhos | 10 | 2,70 | **95** |
| Driblado | 3 | 0,81 | **39** |
| Cortes | 30 | 8,11 | **99** |
| Bloqueios | 5 | 1,35 | **97** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

Marc Bartra fez 10 desarmes e 4 interceptações. Foram 30 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,03

2018/2019

0,11

2019/2020

0,00

2020/2021

0,05

2021/2022

0,16

2022/2023

0,09

2024/2025

0,05

2025/2026

0,27

2026/2027

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Marc Bartra disputou 5 jogos e 333 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 1 gols (0,27 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #67.

Artilharia do clube: #6.

Em média, Marc Bartra marca a cada 333 minutos.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2026 4 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 334 |

### 2025/2026 34 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [Copa del Rey](https://footymaxai.com/players/1013/marc-bartra?season_id=16092) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| [La Liga](https://footymaxai.com/players/1013/marc-bartra?season_id=14956) | 25 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.976 |
| [UEFA Europa League](https://footymaxai.com/players/1013/marc-bartra?season_id=15002) | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 361 |
| Total | 34 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.495 |

### 2025 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |

### 2024/2025 37 jogos · 3 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 776 |
| Copa del Rey | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 136 |
| La Liga | 25 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.101 |
| Total | 37 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3.013 |

### 2024 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |

### 2023/2024 4 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 226 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 316 |

### 2022/2023 39 jogos · 4 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 122 |
| Süper Lig | 29 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2.270 |
| Total | 39 | 4 | 1 | 6 | 1 | 0 | 3.040 |

### 2021/2022 32 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 23 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.994 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Copa del Rey | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 413 |
| Total | 32 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.767 |

### 2020/2021 19 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 19 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.695 |
| Total | 19 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.695 |

### 2019/2020 33 jogos · 3 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 224 |
| La Liga | 30 | 3 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.527 |
| Total | 33 | 3 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.751 |

### 2018/2019 46 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 550 |
| La Liga | 33 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.930 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 46 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.930 |

### 2018 1 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |

### 2017/2018 36 jogos · 5 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 350 |
| DFB Pokal | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| Bundesliga | 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 806 |
| La Liga | 16 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.421 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 36 | 5 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.881 |

### 2017 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| International Champions Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 117 |

### 2016/2018 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |

### 2016/2017 31 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 580 |
| Bundesliga | 19 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1.561 |
| DFB Pokal | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 346 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 31 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2.577 |

### 2016 9 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 301 |
| UEFA Euro Qualifiers | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 202 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 595 |

### 2015/2016 24 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 235 |
| Copa del Rey | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 331 |
| La Liga | 13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 496 |
| Total | 24 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.164 |

### 2015 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |

### 2014/2015 25 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 362 |
| La Liga | 14 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.035 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 451 |
| Total | 25 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.848 |

### 2013/2014 30 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 20 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.587 |
| Copa del Rey | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 446 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 268 |
| Total | 30 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.301 |

### 2012/2013 14 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 372 |
| La Liga | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 392 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 764 |

### 2011/2012 25 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| Segunda División | 23 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.054 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 25 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.166 |

### 2010/2011 31 jogos · 3 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 28 | 2 | 0 | 11 | 1 | 0 | 2.426 |
| La Liga | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 |
| Total | 31 | 3 | 0 | 11 | 1 | 0 | 2.661 |

### 2009/2010 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

Real Betis

### Goleiro

[ Diego Conde – – ](https://footymaxai.com/players/129775/diego-conde?season_id=17199) [ Manuel González Pallarés – – ](https://footymaxai.com/players/891999/manuel-gonzalez-pallares?season_id=17199) [ Alvaro de Pablo Casado – – ](https://footymaxai.com/players/716683/alvaro-de-pablo-casado?season_id=17199) [ Álvaro Vallés 720' 1,00 ](https://footymaxai.com/players/128049/alvaro-valles?season_id=17199)### Defensor

[ Diego Llorente 219' 0,82 ](https://footymaxai.com/players/10436/diego-llorente?season_id=17199) [ Ángel Ortiz Monterrey 117' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/818035/angel-ortiz-monterrey?season_id=17199) [ Hector Bellerin 603' 1,19 ](https://footymaxai.com/players/2966/hector-bellerin?season_id=17199) [ Natan Bernardo 630' 1,14 ](https://footymaxai.com/players/683705/natan-bernardo?season_id=17199) [ Marc Bartra 333' 1,35 ](https://footymaxai.com/players/1013/marc-bartra?season_id=17199) [ Junior Firpo 149' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/128054/junior-firpo?season_id=17199) [ Diego Valentín Gómez 258' 0,35 ](https://footymaxai.com/players/759464/diego-valentin-gomez?season_id=17199) [ Fran García 571' 1,26 ](https://footymaxai.com/players/190569/fran-garcia?season_id=17199)### Meio-campista

[ Dani Ceballos 89' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/470349/dani-ceballos?season_id=17199) [ Facundo Bernal Cruz 414' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/725997/facundo-bernal-cruz?season_id=17199) [ Pablo Fornals 536' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/10457/pablo-fornals?season_id=17199) [ Nelson Deossa 328' 0,27 ](https://footymaxai.com/players/710378/nelson-deossa?season_id=17199) [ Isco 401' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/3302/isco?season_id=17199) [ Giovani Lo Celso 6' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/17567/giovani-lo-celso?season_id=17199) [ Marc Roca 506' 0,18 ](https://footymaxai.com/players/10545/marc-roca?season_id=17199) [ Iker Losada Aragunde – – ](https://footymaxai.com/players/195175/iker-losada-aragunde?season_id=17199)### Atacante

[ Abde Ezzalzouli 334' 0,54 ](https://footymaxai.com/players/613005/abde-ezzalzouli?season_id=17199) [ José Antonio Morante Antúnez – – ](https://footymaxai.com/players/937163/jose-antonio-morante-antunez?season_id=17199) [ Antony Matheus 540' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/192322/antony-matheus?season_id=17199) [ Cucho Hernández 525' 0,34 ](https://footymaxai.com/players/39597/cucho-hernandez?season_id=17199) [ Rodrigo Riquelme 381' 0,47 ](https://footymaxai.com/players/199695/rodrigo-riquelme?season_id=17199) [ Pablo García Fernández 284' 0,63 ](https://footymaxai.com/players/891943/pablo-garcia-fernandez?season_id=17199) [ Troy Parrott 179' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/151233/troy-parrott?season_id=17199)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Próximos jogos

Horários em Brasília

[ 17/10/2613:30   Real Betis Barcelona  La Liga ](https://footymaxai.com/game/la-liga-espanha/real-betis-vs-barcelona/20455/statistics) [ 25/10/2612:15   Celta de Vigo Real Betis  La Liga ](https://footymaxai.com/game/la-liga-espanha/celta-de-vigo-vs-real-betis/20574/statistics) [ 31/10/2614:30   Real Betis Málaga CF  La Liga ](https://footymaxai.com/game/la-liga-espanha/real-betis-vs-malaga-cf/20409/statistics) [ 08/11/2610:00   Elche Real Betis  La Liga ](https://footymaxai.com/game/la-liga-espanha/elche-vs-real-betis/20415/statistics) [ 21/11/2621:00   Sevilla Real Betis  La Liga ](https://footymaxai.com/game/la-liga-espanha/sevilla-vs-real-betis/20378/statistics)

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/116/espanha-la-liga) [Página do time](https://footymaxai.com/team/284/real-betis-balompie/statistics?season=17199)

## Perguntas frequentes

### Em qual time Marc Bartra joga atualmente?

Marc Bartra joga atualmente pelo Real Betis, na La Liga (2026/2027).

### Quantos gols Marc Bartra marcou na temporada 2026/2027?

Marc Bartra marcou 1 gol em 5 partidas pela La Liga.

### Quantas assistências Marc Bartra deu na temporada 2026/2027?

Marc Bartra deu 0 assistências pela La Liga.

### Qual a posição de Marc Bartra em campo?

Marc Bartra atua como Defensor no Real Betis.

### Quantas partidas Marc Bartra disputou na temporada 2026/2027?

Marc Bartra disputou 5 partidas, somando 333 minutos em campo.

### Qual a nota média de Marc Bartra?

Marc Bartra tem nota média 7,38 na competição. Isso equivale ao percentil 97.

### Quantos cartões Marc Bartra recebeu?

Marc Bartra recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quando é o próximo jogo de Marc Bartra?

O próximo jogo do Real Betis é contra Barcelona em 17 de outubro de 2026 às 13:30.
