---
title: "Mateo Marić — Meio-campista — Omonia Nicosia — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Mateo Marić (Omonia Nicosia) na UEFA Champions League 2026/2027. 0 gols, 0 assistências, 2 partidas."
canonical: "https://footymaxai.com/players/105252/mateo-maric"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T03:04:09-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

M # Mateo Marić

Bosnia and Herzegovina Meio-campista [Omonia Nicosia](https://footymaxai.com/team/3741/ac-omonia-nicosia/statistics?season=17128) \#14

**6,42** Nota média  Percentil 39

Mateo Marić joga atualmente pelo Omonia Nicosia, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,42.

Idade: 28 (18/03/1998)

Altura: 178 cm

Artilharia do clube: #6

[2026/2027](https://footymaxai.com/players/105252/mateo-maric?season_id=17128) [2025/2026](https://footymaxai.com/players/105252/mateo-maric?season_id=14904)

[UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/105252/mateo-maric?season_id=17128) [UEFA Europa League](https://footymaxai.com/players/105252/mateo-maric?season_id=17127)

Atualizado em 12/10/2026 03:04  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 170 |
| [UEFA Europa League](https://footymaxai.com/players/105252/mateo-maric?season_id=17127) | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/105252/mateo-maric?season_id=17128) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 890 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 60

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 69

**0,00** Gols + assistências Total: 0  Percentil 46

**0,00** xG Total: 0,0  Percentil 36

**0,00** xA Total: 0,0  Percentil 31

**0,50** Cartões Total: 1  Percentil 92

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 180 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 2 | – | **1** |
| Entrou no decorrer | – | – | **81** |
| Substituído | – | – | **33** |

Mateo Marić disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **60** |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | **46** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **71** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **80** |
| xG | 0,0 | 0,00 | **36** |
| npxG | 0,0 | 0,00 | **37** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **60** |

Mateo Marić marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | **49** |
| Chutes no alvo | – | – | **66** |
| Chutes para fora | – | – | **52** |
| Bolas na trave | – | – | **91** |
| Conversão em gol | 0% | – | **74** |
| Precisão dos chutes | 0% | – | **66** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **69** |
| xA | 0,0 | 0,00 | **31** |
| Passes | – | – | **39** |
| Passes certos | – | – | **39** |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | **39** |
| Passes-chave | – | – | **53** |
| Cruzamentos | – | – | **60** |
| Cruzamentos certos | – | – | **73** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | **73** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | **52** |
| Dribles certos | – | – | **60** |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | **60** |
| Desarmado | – | – | **99** |
| Impedimentos | – | – | **86** |

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,50 | **92** |
| Minutos por cartão | 180 | – | **59** |
| Jogos com cartão | 50% | – | **98** |
| Faltas cometidas | – | – | **51** |
| Faltas sofridas | – | – | **51** |

Mateo Marić recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,50 | **96** |
| Clean sheets | 1 | – | **94** |
| Desarmes | – | – | **47** |
| Interceptações | – | – | **58** |
| Duelos | – | – | **41** |
| Duelos ganhos | – | – | **41** |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | **51** |
| Driblado | – | – | **99** |
| Cortes | – | – | **45** |
| Bloqueios | – | – | **68** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,00

2019/2020

0,00

2020/2021

0,16

2021/2022

0,07

2022/2023

0,06

2023/2024

0,00

2024/2025

0,05

2025/2026

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Mateo Marić disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #6.

Em média, Mateo Marić recebe um cartão a cada 180 minutos.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2025/2026 43 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/105252/mateo-maric?season_id=14904) | 11 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 824 |
| Cypriot Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 49 |
| First Division | 30 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.880 |
| Total | 43 | 1 | 0 | 14 | 1 | 0 | 2.753 |

### 2024/2025 44 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 28 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 2.329 |
| UEFA Europa Conference League | 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.125 |
| Cypriot Cup | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 229 |
| Total | 44 | 0 | 0 | 14 | 1 | 0 | 3.683 |

### 2023/2024 37 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Croatian Football Cup | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 249 |
| Prva HNL | 34 | 2 | 2 | 6 | 1 | 0 | 3.030 |
| Total | 37 | 2 | 3 | 7 | 1 | 0 | 3.279 |

### 2022/2023 33 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 31 | 2 | 3 | 13 | 1 | 0 | 2.747 |
| Croatian Football Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 33 | 2 | 3 | 14 | 1 | 0 | 2.927 |

### 2022 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |

### 2021/2022 33 jogos · 5 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Croatian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Prva HNL | 32 | 5 | 1 | 12 | 0 | 0 | 2.812 |
| Total | 33 | 5 | 1 | 12 | 0 | 0 | 2.902 |

### 2021 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 263 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 263 |

### 2020/2021 33 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League of Bosnia | 14 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.198 |
| Prva HNL | 19 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 1.466 |
| Total | 33 | 1 | 0 | 10 | 1 | 0 | 2.664 |

### 2019/2020 7 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 136 |
| Bosnia Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League of Bosnia | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 295 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 521 |

### 2018/2019 6 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 105 |
| Premier League of Bosnia | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 192 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 297 |

### 2017/2018 6 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League of Bosnia | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 245 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 245 |

### 2016/2017 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League of Bosnia | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

Omonia Nicosia

### Goleiro

[ Fabiano 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/2783/fabiano?season_id=17128) [ Francis Uzoho – – ](https://footymaxai.com/players/87330/francis-uzoho?season_id=17128) [ Pantelis Michael – – ](https://footymaxai.com/players/952702/pantelis-michael?season_id=17128)### Defensor

[ Nikolas Panayiotou 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/194586/nikolas-panayiotou?season_id=17128) [ Loïc Nego 34' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/8656/loic-nego?season_id=17128) [ Stefan Simič 130' 0,69 ](https://footymaxai.com/players/18740/stefan-simic?season_id=17128) [ Andreas Christou 14' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/838734/andreas-christou?season_id=17128) [ Senou Coulibaly 201' 0,45 ](https://footymaxai.com/players/112621/senou-coulibaly?season_id=17128) [ Christos Konstantinidis – – ](https://footymaxai.com/players/961283/christos-konstantinidis?season_id=17128) [ Panagiotis Christoforou – – ](https://footymaxai.com/players/990255/panagiotis-christoforou?season_id=17128) [ Jure Balkovec 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/69323/jure-balkovec?season_id=17128)### Meio-campista

[ Ewandro Felipe de Lima Costa 166' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/18025/ewandro-felipe-de-lima-costa?season_id=17128) [ Muamer Tankovic 101' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/4909/muamer-tankovic?season_id=17128) [ Mateo Marić 180' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/105252/mateo-maric?season_id=17128) [ Panagiotis Andreou 167' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/837477/panagiotis-andreou?season_id=17128) [ Carel Eiting – – ](https://footymaxai.com/players/14830/carel-eiting?season_id=17128) [ Ioannis Kousoulos 27' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/107763/ioannis-kousoulos?season_id=17128)### Atacante

[ Jaden Sean Montnor 46' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/786877/jaden-sean-montnor?season_id=17128) [ Anastasios Chatzigiovannis 25' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/41957/anastasios-chatzigiovannis?season_id=17128) [ Andronikos Kakoulis 95' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/167431/andronikos-kakoulis?season_id=17128) [ Mihlali Samson Mayambela 109' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/26915/mihlali-samson-mayambela?season_id=17128) [ Angelos Neophytou – – ](https://footymaxai.com/players/849135/angelos-neophytou?season_id=17128) [ Loïs Diony 49' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/17273/lois-diony?season_id=17128)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/102/uefa-champions-league) [Página do time](https://footymaxai.com/team/3741/ac-omonia-nicosia/statistics?season=17128)

## Perguntas frequentes

### Em qual time Mateo Marić joga atualmente?

Mateo Marić joga atualmente pelo Omonia Nicosia, na UEFA Champions League (2026/2027).

### Quantos gols Mateo Marić marcou na temporada 2026/2027?

Mateo Marić marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.

### Quantas assistências Mateo Marić deu na temporada 2026/2027?

Mateo Marić deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

### Qual a posição de Mateo Marić em campo?

Mateo Marić atua como Meio-campista no Omonia Nicosia.

### Quantas partidas Mateo Marić disputou na temporada 2026/2027?

Mateo Marić disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

### Qual a nota média de Mateo Marić?

Mateo Marić tem nota média 6,42 na competição. Isso equivale ao percentil 39.

### Quantos cartões Mateo Marić recebeu?

Mateo Marić recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
