Lucas Torró joga atualmente pelo Osasuna, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,50.
- Idade
- 32 (19/07/1994)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 77 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #251
- Artilharia do clube
- #14
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 319 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 319 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 7 temporadas | 194 | 6 | 2 | 46 | 0 | 0 | 14.156 |
| Segunda División 4 temporadas | 96 | 2 | 6 | 24 | 1 | 0 | 7.275 |
| Segunda División B 2 temporadas | 34 | 1 | 0 | 11 | 1 | 0 | 2.140 |
| Copa del Rey 7 temporadas | 19 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.181 |
| Bundesliga 2 temporadas | 15 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 891 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 544 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 404 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164 |
| DFB Pokal 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 96 |
| DFL Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 377 | 13 | 9 | 90 | 3 | 0 | 27.018 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 43 |
| Minutos | 319 | – | 27 |
| Minutos por jogo | 53 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 26 |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 90 |
| Substituído | – | – | 24 |
Lucas Torró disputou 6 jogos e ficou 319 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 66 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 76 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,1 | 0,03 | 32 |
| npxG | 0,1 | 0,03 | 32 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 66 |
Lucas Torró marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,56 | 37 |
| Chutes no alvo | – | – | 37 |
| Chutes para fora | 2 | 0,56 | 47 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 37 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 71 |
| xA | 0,3 | 0,08 | 26 |
| Passes | 179 | 50,50 | 67 |
| Passes certos | 148 | 41,76 | 62 |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | 41 |
| Passes-chave | 1 | 0,28 | 24 |
| Cruzamentos | 1 | 0,28 | 32 |
| Cruzamentos certos | – | – | 54 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 54 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Lucas Torró acertou 148 de 179 passes (83%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,56 | 33 |
| Dribles certos | 2 | 0,56 | 54 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 1 | 0,28 | 67 |
| Impedimentos | – | – | 58 |
Lucas Torró acertou 2 de 2 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,28 | 65 |
| Minutos por cartão | 319 | – | 75 |
| Jogos com cartão | 17% | – | 64 |
| Faltas cometidas | 5 | 1,41 | 67 |
| Faltas sofridas | 3 | 0,85 | 49 |
Lucas Torró recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 2,54 | 6 |
| Clean sheets | 2 | – | 72 |
| Desarmes | 5 | 1,41 | 50 |
| Interceptações | 2 | 0,56 | 41 |
| Duelos | 35 | 9,87 | 62 |
| Duelos ganhos | 18 | 5,08 | 67 |
| Duelos aéreos ganhos | 8 | 2,26 | 90 |
| Driblado | 6 | 1,69 | 7 |
| Cortes | 9 | 2,54 | 70 |
| Bloqueios | 1 | 0,28 | 58 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Lucas Torró fez 5 desarmes e 2 interceptações. Foram 9 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Lucas Torró disputou 6 jogos e 319 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #251.
Artilharia do clube: #14.
Em média, Lucas Torró recebe um cartão a cada 319 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
2025/2026 37 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 34 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2.309 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 37 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.337 |
2024/2025 39 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 35 | 3 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2.965 |
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 |
| Total | 39 | 3 | 0 | 10 | 0 | 0 | 3.265 |
2023/2024 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 28 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.793 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 156 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 164 |
| Total | 32 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.113 |
2022/2023 38 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 33 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2.489 |
| Copa del Rey | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 433 |
| Total | 38 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | 2.922 |
2022 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 347 |
2021/2022 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 33 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2.734 |
| Total | 33 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2.734 |
2020/2021 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 25 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.547 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95 |
| Total | 27 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.642 |
2019/2020 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 7 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 331 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 12 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 704 |
2018/2019 13 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 560 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| UEFA Europa League | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 |
| Total | 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 917 |
2017/2018 39 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 37 | 1 | 6 | 10 | 0 | 0 | 2.993 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| Total | 39 | 1 | 6 | 10 | 0 | 0 | 3.145 |
2016/2017 40 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 |
| Segunda División | 39 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3.445 |
| Total | 40 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3.462 |
2015/2016 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 10 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 322 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 322 |
2014/2015 24 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 24 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.818 |
| Total | 24 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.818 |
2013/2014 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 804 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 804 |
2011/2012 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 33 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 33 |
Perguntas frequentes
Em qual time Lucas Torró joga atualmente?
Lucas Torró joga atualmente pelo Osasuna, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Lucas Torró marcou na temporada 2026/2027?
Lucas Torró marcou 0 gols em 6 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Lucas Torró deu na temporada 2026/2027?
Lucas Torró deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Lucas Torró em campo?
Lucas Torró atua como Meio-campista no Osasuna.
Quantas partidas Lucas Torró disputou na temporada 2026/2027?
Lucas Torró disputou 6 partidas, somando 319 minutos em campo.
Qual a nota média de Lucas Torró?
Lucas Torró tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 15.
Quantos cartões Lucas Torró recebeu?
Lucas Torró recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Lucas Torró?
O próximo jogo do Osasuna é contra Racing Santander em 18 de outubro de 2026 às 09:00.