---
title: "Jordan McEneff — Meio-campista — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Jordan McEneff na UEFA Europa Conference League 2026/2027. 0 gols, 0 assistências, 2 partidas."
canonical: "https://footymaxai.com/players/145665/jordan-mceneff"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-17T03:04:52-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

J # Jordan McEneff

Republic of Ireland Meio-campista \#22

**6,31** Nota média  Percentil 14

Jordan McEneff atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,31.

Idade: 25 (08/01/2001)

Altura: 183 cm

Artilharia do clube: #15

[2026/2027](https://footymaxai.com/players/145665/jordan-mceneff?season_id=17130) [2025/2026](https://footymaxai.com/players/145665/jordan-mceneff?season_id=14904)

[UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/145665/jordan-mceneff?season_id=17130) [UEFA Europa League](https://footymaxai.com/players/145665/jordan-mceneff?season_id=17127) [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/145665/jordan-mceneff?season_id=17128)

Atualizado em 17/10/2026 03:04  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| [UEFA Europa League](https://footymaxai.com/players/145665/jordan-mceneff?season_id=17127) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 37 |
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/145665/jordan-mceneff?season_id=17128) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| [UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/145665/jordan-mceneff?season_id=17130) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 34 |
| Total | 13 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 504 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 59

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 62

**0,00** Gols + assistências Total: 0  Percentil 42

**0,00** xG Total: 0,0  Percentil 40

**0,00** xA Total: 0,0  Percentil 17

**2,65** Cartões Total: 1  Percentil 99

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 34 | – | – |
| Minutos por jogo | 17 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | **98** |
| Substituído | – | – | **35** |

Jordan McEneff disputou 2 jogos e ficou 34 minutos em campo.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **59** |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | **42** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **69** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **77** |
| xG | 0,0 | 0,00 | **40** |
| npxG | 0,0 | 0,00 | **42** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **59** |

Jordan McEneff marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | **53** |
| Chutes no alvo | – | – | **69** |
| Chutes para fora | – | – | **58** |
| Bolas na trave | – | – | **97** |
| Conversão em gol | 0% | – | **73** |
| Precisão dos chutes | 0% | – | **69** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **62** |
| xA | 0,0 | 0,00 | **17** |
| Passes | – | – | **27** |
| Passes certos | – | – | **27** |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | **27** |
| Passes-chave | – | – | **53** |
| Cruzamentos | – | – | **58** |
| Cruzamentos certos | – | – | **71** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | **71** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | **52** |
| Dribles certos | – | – | **63** |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | **63** |
| Desarmado | – | – | **99** |
| Impedimentos | – | – | **86** |

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 2,65 | **99** |
| Minutos por cartão | 34 | – | **42** |
| Jogos com cartão | 50% | – | **98** |
| Faltas cometidas | – | – | **43** |
| Faltas sofridas | – | – | **43** |

Jordan McEneff recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 5,29 | – |
| Clean sheets | 1 | – | **84** |
| Desarmes | – | – | **40** |
| Interceptações | – | – | **47** |
| Duelos | – | – | **28** |
| Duelos ganhos | – | – | **29** |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | **45** |
| Driblado | – | – | **99** |
| Cortes | – | – | **35** |
| Bloqueios | – | – | **68** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,00

2018/2019

0,00

2019/2020

0,00

2022

0,58

2023

0,00

2024/2025

0,00

2024

0,00

2025/2026

0,33

2026/2027

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Jordan McEneff disputou 2 jogos e 34 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #15.

Em média, Jordan McEneff recebe um cartão a cada 34 minutos.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2025/2026 30 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership | 27 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.865 |
| [UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/145665/jordan-mceneff?season_id=14904) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 136 |
| Northern Ireland League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 30 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.091 |

### 2024/2025 33 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NIFL Premiership | 24 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.478 |
| UEFA Europa Conference League | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 365 |
| Northern Ireland League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 33 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.907 |

### 2024 9 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 495 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 495 |

### 2023/2024 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |

### 2023 31 jogos · 8 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Premier Division | 30 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.250 |
| Total | 31 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.275 |

### 2022 15 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 539 |
| FAI Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |

### 2021/2022 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |

### 2020/2021 9 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 262 |
| EFL Trophy | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 442 |

### 2019/2020 17 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League International Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League 2 Division One U23 | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 815 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.004 |

### 2018/2019 6 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 499 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 499 |

### 2017/2018 7 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 416 |
| Total | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 416 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

### Goleiro

[ Rohan Ferguson 180' 1,50 ](https://footymaxai.com/players/43790/rohan-ferguson?season_id=17130) [ Jacob Carney – – ](https://footymaxai.com/players/139513/jacob-carney?season_id=17130)### Defensor

[ Aaron Donnelly 180' 1,50 ](https://footymaxai.com/players/73541/aaron-donnelly?season_id=17130) [ James Simpson 98' 0,92 ](https://footymaxai.com/players/908616/james-simpson?season_id=17130) [ Matt Ridley 180' 1,50 ](https://footymaxai.com/players/948018/matt-ridley?season_id=17130) [ Sean Graham 69' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/583814/sean-graham?season_id=17130) [ Tomas Cosgrove 180' 1,50 ](https://footymaxai.com/players/38200/tomas-cosgrove?season_id=17130) [ Dan Bent 180' 1,50 ](https://footymaxai.com/players/786263/dan-bent?season_id=17130) [ Logan Wallace – – ](https://footymaxai.com/players/937281/logan-wallace?season_id=17130)### Meio-campista

[ Christopher Gallagher 159' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/191986/christopher-gallagher?season_id=17130) [ Dylan Sloan 145' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/724671/dylan-sloan?season_id=17130) [ Mark Randall – – ](https://footymaxai.com/players/9474/mark-randall?season_id=17130) [ Ronan Doherty 195' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/74703/ronan-doherty?season_id=17130) [ Jordan McEneff 34' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/145665/jordan-mceneff?season_id=17130)### Atacante

[ Matthew Lusty 153' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/716285/matthew-lusty?season_id=17130) [ Benjamin Magee – – ](https://footymaxai.com/players/775630/benjamin-magee?season_id=17130) [ Montel Gibson 79' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/10206/montel-gibson?season_id=17130) [ Conor McKendry 65' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/74712/conor-mckendry?season_id=17130) [ Paul O'Neill 83' 1,08 ](https://footymaxai.com/players/73793/paul-oneill?season_id=17130) [ Joshua Ukek – – ](https://footymaxai.com/players/845144/joshua-ukek?season_id=17130) [ Kevin O'Hara 45' 2,00 ](https://footymaxai.com/players/43291/kevin-ohara?season_id=17130)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/113/europa-conference-league)

## Perguntas frequentes

### Quantos gols Jordan McEneff marcou na temporada 2026/2027?

Jordan McEneff marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa Conference League.

### Quantas assistências Jordan McEneff deu na temporada 2026/2027?

Jordan McEneff deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.

### Qual a posição de Jordan McEneff em campo?

Jordan McEneff atua como Meio-campista.

### Quantas partidas Jordan McEneff disputou na temporada 2026/2027?

Jordan McEneff disputou 2 partidas, somando 34 minutos em campo.

### Qual a nota média de Jordan McEneff?

Jordan McEneff tem nota média 6,31 na competição. Isso equivale ao percentil 14.

### Quantos cartões Jordan McEneff recebeu?

Jordan McEneff recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
