Baptiste Santamaria joga atualmente pelo PAOK, na Super League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 4,97.
- Idade
- 31 (09/03/1995)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 81 kg
- Artilharia do clube
- #16
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Greek Football Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
| Super League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 311 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| Total | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 594 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 9 temporadas | 249 | 6 | 4 | 26 | 0 | 0 | 19.368 |
| Ligue 2 3 temporadas | 90 | 14 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6.386 |
| Bundesliga 2 temporadas | 31 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.241 |
| Coupe de France 9 temporadas | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.554 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 11 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 878 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 14 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 868 |
| La Liga 1 temporada | 19 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 744 |
| Copa del Rey 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 272 |
| Super League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| National 2 Group A 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| DFB Pokal 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Greek Football Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
| Total | 450 | 23 | 11 | 44 | 1 | 0 | 32.723 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 24 |
| Minutos | 117 | – | – |
| Minutos por jogo | 29 | – | – |
| Como titular | 1 | – | 3 |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 95 |
| Substituído | 1 | – | 71 |
Baptiste Santamaria disputou 4 jogos e ficou 117 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 72 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 53 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 79 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 89 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 72 |
Baptiste Santamaria marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 16 |
| Chutes no alvo | – | – | 43 |
| Chutes para fora | – | – | 20 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 72 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 43 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 72 |
| xA | 0,1 | 0,06 | 22 |
| Passes | 52 | 40,00 | 66 |
| Passes certos | 41 | 31,54 | 61 |
| Aproveitamento nos passes | 79% | – | 40 |
| Passes-chave | – | – | 18 |
| Cruzamentos | 1 | 0,77 | 49 |
| Cruzamentos certos | – | – | 50 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 50 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Baptiste Santamaria acertou 41 de 52 passes (79%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,77 | 43 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | 3 | 2,31 | 3 |
| Impedimentos | – | – | 69 |
Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 37 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 37 |
| Jogos com cartão | – | – | 37 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,77 | 22 |
| Faltas sofridas | 3 | 2,31 | 82 |
Baptiste Santamaria recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 2,31 | 2 |
| Clean sheets | 1 | – | 48 |
| Desarmes | 4 | 3,08 | 97 |
| Interceptações | 4 | 3,08 | 99 |
| Duelos | 20 | 15,38 | 93 |
| Duelos ganhos | 14 | 10,77 | 99 |
| Duelos aéreos ganhos | 7 | 5,38 | 99 |
| Driblado | 1 | 0,77 | 26 |
| Cortes | 9 | 6,92 | 95 |
| Bloqueios | – | – | 52 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Baptiste Santamaria fez 4 desarmes e 4 interceptações. Foram 9 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Baptiste Santamaria disputou 4 jogos e 117 minutos na Super League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #16.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 22 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 272 |
| La Liga | 19 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 744 |
| Total | 22 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1.016 |
2024/2025 25 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| Ligue 1 | 23 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.411 |
| Total | 25 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.504 |
2023/2024 42 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 397 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 357 |
| Ligue 1 | 30 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.929 |
| Total | 42 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.683 |
2022/2023 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 200 |
| Ligue 1 | 25 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.812 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| National 2 Group A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 30 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.122 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
2021/2022 47 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Ligue 1 | 34 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.518 |
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| UEFA Europa Conference League | 9 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 754 |
| Total | 47 | 2 | 3 | 8 | 0 | 0 | 3.392 |
2020/2021 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Ligue 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Bundesliga | 30 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.221 |
| Total | 34 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.568 |
2019/2020 30 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Ligue 1 | 28 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.506 |
| Total | 30 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2.686 |
2018/2019 38 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 38 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.248 |
| Total | 38 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.248 |
2017/2018 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Ligue 1 | 31 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.598 |
| Total | 32 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.642 |
2016/2017 43 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Ligue 1 | 37 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.076 |
| Total | 43 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.616 |
2015/2016 34 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Ligue 2 | 32 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.284 |
| Total | 34 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.420 |
2014/2015 37 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Ligue 2 | 35 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.367 |
| Total | 37 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.411 |
2013/2014 23 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 23 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.735 |
| Total | 23 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.735 |
Perguntas frequentes
Em qual time Baptiste Santamaria joga atualmente?
Baptiste Santamaria joga atualmente pelo PAOK, na Super League (2026/2027).
Quantos gols Baptiste Santamaria marcou na temporada 2026/2027?
Baptiste Santamaria marcou 0 gols em 4 partidas pela Super League.
Quantas assistências Baptiste Santamaria deu na temporada 2026/2027?
Baptiste Santamaria deu 0 assistências pela Super League.
Qual a posição de Baptiste Santamaria em campo?
Baptiste Santamaria atua como Meio-campista no PAOK.
Quantas partidas Baptiste Santamaria disputou na temporada 2026/2027?
Baptiste Santamaria disputou 4 partidas, somando 117 minutos em campo.
Qual a nota média de Baptiste Santamaria?
Baptiste Santamaria tem nota média 4,97 na competição.
Quantos cartões Baptiste Santamaria recebeu?
Baptiste Santamaria recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Baptiste Santamaria?
O próximo jogo do PAOK é contra Iraklis Thessaloniki em 18 de outubro de 2026 às 15:00.