Nicolas Pépé joga atualmente pelo Costa do Marfim, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 3 partidas, nota média 6,71.
- Idade
- 31 (29/05/1995)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 73 kg
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| WC Qualification Africa | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 206 |
| World Cup | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 236 |
| Total | 14 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 728 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 4 temporadas | 126 | 44 | 16 | 10 | 0 | 13 | 9.012 |
| La Liga 3 temporadas | 70 | 13 | 14 | 7 | 0 | 0 | 4.314 |
| Premier League 3 temporadas | 80 | 16 | 8 | 6 | 1 | 2 | 4.305 |
| National 1 temporada | 29 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1.828 |
| International Friendlies 9 temporadas | 23 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.334 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 19 | 8 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1.167 |
| Süper Lig 1 temporada | 19 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.122 |
| Coupe de France 6 temporadas | 12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 785 |
| Africa Cup of Nations 3 temporadas | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 719 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 643 |
| FA Cup 2 temporadas | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 607 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 496 |
| League Cup 2 temporadas | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 491 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 358 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 344 |
| WC Qualification Africa 2 temporadas | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 337 |
| Africa Cup of Nations Qualification 3 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 326 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 236 |
| Ligue 2 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| Copa del Rey 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| Turkish Cup 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 133 |
| Total | 458 | 115 | 59 | 32 | 1 | 17 | 28.911 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 124 | – | – |
| Minutos por jogo | 41 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 88 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
Nicolas Pépé disputou 3 jogos e ficou 124 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,73 | 98 |
| Gols + assistências | 2 | 1,45 | 99 |
| Gols em casa | 1 | 1,30 | 98 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,6 | 0,43 | 91 |
| npxG | 0,6 | 0,43 | 94 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 124 | – | 70 |
Nicolas Pépé marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,73 | 99 |
| xA | 0,7 | 0,53 | 99 |
| Passes | 56 | 40,32 | 48 |
| Passes certos | 50 | 36,00 | 52 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 77 |
| Passes-chave | 2 | 1,44 | 85 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 124 | – | – |
Nicolas Pépé acertou 50 de 56 passes (89%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,72 | 58 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | 1 | 0,72 | 26 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,72 | 47 |
Nicolas Pépé recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 2 | – | 91 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 2 | 1,44 | 7 |
| Duelos ganhos | – | – | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 1 | 0,72 | 42 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 18 | 17 | 1 | 94% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Nicolas Pépé disputou 3 jogos e 124 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 1 gols (0,73 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #7.
Em média, Nicolas Pépé marca a cada 124 minutos; dá uma assistência a cada 124 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 7 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 423 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| Total | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 454 |
2025/2026 46 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 612 |
| La Liga | 36 | 8 | 8 | 4 | 0 | 0 | 2.396 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
| Total | 46 | 8 | 9 | 5 | 0 | 0 | 3.183 |
2025 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 144 |
| Total | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 499 |
2024/2025 28 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 28 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1.495 |
| Total | 28 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1.495 |
2024 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
2023/2024 23 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Süper Lig | 19 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.122 |
| Turkish Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 133 |
| Total | 23 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.255 |
2023 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
2022/2023 28 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 1 | 19 | 6 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1.529 |
| UEFA Europa Conference League | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 496 |
| Total | 28 | 8 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2.115 |
2022 12 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 341 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| WC Qualification Africa | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 131 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 196 |
| Total | 12 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 742 |
2021/2022 23 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 20 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 681 |
| League Cup | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 23 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 951 |
2021 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Africa Cup of Nations | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 284 |
| Total | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 374 |
2020/2021 47 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 13 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 903 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 221 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 196 |
| Premier League | 29 | 10 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1.612 |
| Total | 47 | 16 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.932 |
2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
2019/2020 42 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 31 | 5 | 5 | 4 | 0 | 1 | 2.012 |
| UEFA Europa League | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 264 |
| FA Cup | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 411 |
| Total | 42 | 8 | 9 | 4 | 0 | 1 | 2.687 |
2019 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 248 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 232 |
| Total | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 480 |
2018/2019 40 jogos · 23 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Ligue 1 | 38 | 22 | 11 | 1 | 0 | 9 | 3.332 |
| Total | 40 | 23 | 11 | 1 | 0 | 9 | 3.512 |
2018 2 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
2017/2018 38 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| Ligue 1 | 36 | 13 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2.844 |
| Total | 38 | 14 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2.956 |
2017 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
2016/2017 38 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 284 |
| Ligue 1 | 33 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.307 |
| Total | 38 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.591 |
2016 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
2015/2016 30 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 29 |
| National | 29 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1.828 |
| Total | 30 | 7 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1.857 |
2014/2015 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 269 |
Perguntas frequentes
Em qual time Nicolas Pépé joga atualmente?
Nicolas Pépé joga atualmente pelo Costa do Marfim, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Nicolas Pépé marcou na temporada 2026?
Nicolas Pépé marcou 1 gol em 3 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Nicolas Pépé deu na temporada 2026?
Nicolas Pépé deu 1 assistência pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Nicolas Pépé em campo?
Nicolas Pépé atua como Atacante no Costa do Marfim.
Quantas partidas Nicolas Pépé disputou na temporada 2026?
Nicolas Pépé disputou 3 partidas, somando 124 minutos em campo.
Qual a nota média de Nicolas Pépé?
Nicolas Pépé tem nota média 6,71 na competição. Isso equivale ao percentil 36.
Quantos cartões Nicolas Pépé recebeu?
Nicolas Pépé recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Nicolas Pépé converteu?
Nicolas Pépé converteu 17 de 18 pênaltis cobrados (carreira).