Randal Kolo Muani
France Atacante Juventus #9
Randal Kolo Muani joga atualmente pelo Juventus, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 6 partidas, nota média 6,66.
- Idade
- 27 (05/12/1998)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 73 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #61
- Artilharia do clube
- #4
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 539 |
| UEFA Europa League | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 558 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 5 temporadas | 115 | 29 | 14 | 7 | 0 | 1 | 7.733 |
| Bundesliga 2 temporadas | 34 | 16 | 11 | 6 | 1 | 2 | 2.801 |
| National 2 4 temporadas | 30 | 8 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.005 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 32 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1.716 |
| Serie A 2 temporadas | 22 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1.703 |
| Premier League 1 temporada | 30 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.671 |
| Coupe de France 3 temporadas | 9 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 700 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 11 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 574 |
| DFB Pokal 2 temporadas | 7 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 499 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 421 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 279 |
| International Friendlies 3 temporadas | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 277 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 234 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 227 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Olympics 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 194 |
| Ligue 1 2 Play offs 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 177 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Coppa Italia 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| National 2 Group D 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| National 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| UEFA Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Trophee des Champions - Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 342 | 95 | 45 | 35 | 3 | 4 | 22.192 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 539 | – | 90 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 49 |
| Substituído | 1 | – | 67 |
Randal Kolo Muani disputou 6 jogos e ficou 539 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,17 | 70 |
| Gols + assistências | 2 | 0,33 | 69 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 1 | 0,33 | 84 |
| xG | 1,5 | 0,25 | 74 |
| npxG | 1,5 | 0,25 | 74 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 539 | – | 99 |
Randal Kolo Muani marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 1,5, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 13 | 2,17 | 79 |
| Chutes no alvo | 4 | 0,67 | 74 |
| Chutes para fora | 9 | 1,50 | 80 |
| Bolas na trave | 1 | 0,17 | 87 |
| Conversão em gol | 8% | – | 70 |
| Precisão dos chutes | 31% | – | 54 |
| Chutes por gol | 13,0 | – | – |
Randal Kolo Muani finalizou 13 vezes, 4 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 8%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,17 | 72 |
| xA | 1,0 | 0,16 | 62 |
| Passes | 128 | 21,37 | 10 |
| Passes certos | 93 | 15,53 | 11 |
| Aproveitamento nos passes | 73% | – | 13 |
| Passes-chave | 5 | 0,83 | 50 |
| Cruzamentos | 3 | 0,50 | 44 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,17 | 48 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 79 |
| Minutos por assistência | 539 | – | – |
Randal Kolo Muani acertou 93 de 128 passes (73%). Fez 5 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 22 | 3,67 | 92 |
| Dribles certos | 8 | 1,34 | 85 |
| Aproveitamento nos dribles | 36% | – | 44 |
| Desarmado | 6 | 1,00 | 32 |
| Impedimentos | 4 | 0,67 | 91 |
Randal Kolo Muani acertou 8 de 22 dribles. Foi desarmado 6 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 59 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 59 |
| Jogos com cartão | – | – | 59 |
| Faltas cometidas | 12 | 2,00 | 92 |
| Faltas sofridas | 10 | 1,67 | 80 |
Randal Kolo Muani recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 12 faltas e sofreu 10.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 0,67 | 80 |
| Clean sheets | 3 | – | 93 |
| Desarmes | 3 | 0,50 | 19 |
| Interceptações | – | – | 22 |
| Duelos | 75 | 12,52 | 90 |
| Duelos ganhos | 27 | 4,51 | 61 |
| Duelos aéreos ganhos | 6 | 1,00 | 61 |
| Driblado | 2 | 0,33 | 67 |
| Cortes | 2 | 0,33 | 11 |
| Bloqueios | 1 | 0,17 | 45 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 4 | 4 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Randal Kolo Muani disputou 6 jogos e 539 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 1 gols (0,17 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #61.
Artilharia do clube: #4.
Em média, Randal Kolo Muani marca a cada 539 minutos; dá uma assistência a cada 539 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
2025/2026 41 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 9 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 452 |
| FA Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Premier League | 30 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.671 |
| Total | 41 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.207 |
2025 3 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 234 |
| Total | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 234 |
2024/2025 42 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Ligue 1 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 351 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 9 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 565 |
| Serie A | 16 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1.164 |
| Total | 42 | 14 | 4 | 3 | 0 | 2 | 2.440 |
2024 17 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| International Friendlies | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 183 |
| UEFA Euro Qualifiers | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 421 |
| Total | 17 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 910 |
2023/2024 44 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 26 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1.264 |
| Coupe de France | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 186 |
| Bundesliga | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| UEFA Champions League | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 473 |
| DFB Pokal | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Trophee des Champions - Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| Total | 44 | 12 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2.234 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
2022/2023 48 jogos · 23 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| DFB Pokal | 6 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 434 |
| Bundesliga | 32 | 15 | 11 | 6 | 1 | 2 | 2.647 |
| UEFA Champions League | 7 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 521 |
| Total | 48 | 23 | 14 | 9 | 2 | 2 | 3.643 |
2022 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Total | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 284 |
2021/2022 41 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 36 | 12 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.958 |
| Coupe de France | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 444 |
| Total | 41 | 13 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3.402 |
2021 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 227 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 227 |
2020/2021 41 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 2 Play offs | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 177 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| National 2 Group D | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 1 | 37 | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3.042 |
| Total | 41 | 10 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3.379 |
2020 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 194 |
| Total | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 194 |
2019/2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| National | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 156 |
2018/2019 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 457 |
| Ligue 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 118 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 575 |
2016/2017 21 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 21 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.456 |
| Total | 21 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.456 |
2015/2016 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
Perguntas frequentes
Em qual time Randal Kolo Muani joga atualmente?
Randal Kolo Muani joga atualmente pelo Juventus, na Serie A (2026/2027).
Quantos gols Randal Kolo Muani marcou na temporada 2026/2027?
Randal Kolo Muani marcou 1 gol em 6 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Randal Kolo Muani deu na temporada 2026/2027?
Randal Kolo Muani deu 1 assistência pela Serie A.
Qual a posição de Randal Kolo Muani em campo?
Randal Kolo Muani atua como Atacante no Juventus.
Quantas partidas Randal Kolo Muani disputou na temporada 2026/2027?
Randal Kolo Muani disputou 6 partidas, somando 539 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Randal Kolo Muani marca?
Randal Kolo Muani marca 0,17 gols por 90 minutos (1 em 539 minutos).
Qual a nota média de Randal Kolo Muani?
Randal Kolo Muani tem nota média 6,66 na competição. Isso equivale ao percentil 23.
Quantos cartões Randal Kolo Muani recebeu?
Randal Kolo Muani recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Randal Kolo Muani converteu?
Randal Kolo Muani converteu 4 de 4 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Randal Kolo Muani?
O próximo jogo do Juventus é contra Lazio em 18 de outubro de 2026 às 15:45.