---
title: "Laurin Curda — Meio-campista — Paderborn — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Laurin Curda (Paderborn) na Bundesliga 2026/2027. 0 gols, 1 assistência, 5 partidas."
canonical: "https://footymaxai.com/players/184711/laurin-curda"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T03:00:49-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

L # Laurin Curda

Germany Meio-campista [Paderborn](https://footymaxai.com/team/53/sc-paderborn-07/statistics?season=17210) \#17

**7,15** Nota média  Percentil 79

Laurin Curda joga atualmente pelo Paderborn, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 5 partidas, nota média 7,15.

Idade: 24 (30/10/2001)

Altura: 185 cm

Peso: 84 kg

Ranking de meio-campistas da liga: #48

Artilharia do clube: #5

Atualizado em 13/10/2026 03:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [Bundesliga](https://footymaxai.com/players/184711/laurin-curda?season_id=17210) | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 427 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 517 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 63

**0,21** Assistências Total: 1  Percentil 76

**0,21** Gols + assistências Total: 1  Percentil 54

**0,08** xG Total: 0,4  Percentil 44

**0,26** xA Total: 1,2  Percentil 77

**0,21** Cartões Total: 1  Percentil 67

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | **99** |
| Minutos | 427 | – | **72** |
| Minutos por jogo | 85 | – | – |
| Como titular | 5 | – | **99** |
| Entrou no decorrer | – | – | **62** |
| Substituído | 1 | – | **72** |

Laurin Curda disputou 5 jogos e ficou 427 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **63** |
| Gols + assistências | 1 | 0,21 | **54** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **74** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **82** |
| xG | 0,4 | 0,08 | **44** |
| npxG | 0,4 | 0,08 | **44** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **63** |

Laurin Curda marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 7 | 1,48 | **64** |
| Chutes no alvo | 1 | 0,21 | **39** |
| Chutes para fora | 6 | 1,26 | **74** |
| Bolas na trave | – | – | **89** |
| Conversão em gol | 0% | – | **63** |
| Precisão dos chutes | 14% | – | **36** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

Laurin Curda finalizou 7 vezes, 1 no alvo.

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,21 | **76** |
| xA | 1,2 | 0,26 | **77** |
| Passes | 165 | 34,78 | **45** |
| Passes certos | 120 | 25,29 | **41** |
| Aproveitamento nos passes | 73% | – | **23** |
| Passes-chave | 10 | 2,11 | **85** |
| Cruzamentos | 20 | 4,22 | **88** |
| Cruzamentos certos | 3 | 0,63 | **79** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 15% | – | **54** |
| Minutos por assistência | 427 | – | – |

Laurin Curda acertou 120 de 165 passes (73%). Fez 10 passes-chave.

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 11 | 2,32 | **79** |
| Dribles certos | 6 | 1,26 | **82** |
| Aproveitamento nos dribles | 54% | – | **67** |
| Desarmado | 4 | 0,84 | **30** |
| Impedimentos | – | – | **65** |

Laurin Curda acertou 6 de 11 dribles. Foi desarmado 4 vezes.

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,21 | **67** |
| Minutos por cartão | 427 | – | **89** |
| Jogos com cartão | 20% | – | **83** |
| Faltas cometidas | 7 | 1,48 | **79** |
| Faltas sofridas | 6 | 1,26 | **70** |

Laurin Curda recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 7 faltas e sofreu 6.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,05 | **71** |
| Clean sheets | 1 | – | **58** |
| Desarmes | 13 | 2,74 | **88** |
| Interceptações | 7 | 1,48 | **74** |
| Duelos | 75 | 15,81 | **96** |
| Duelos ganhos | 43 | 9,06 | **98** |
| Duelos aéreos ganhos | 19 | 4,00 | **95** |
| Driblado | 5 | 1,05 | **15** |
| Cortes | 23 | 4,85 | **83** |
| Bloqueios | 3 | 0,63 | **78** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

Laurin Curda fez 13 desarmes e 7 interceptações. Foram 23 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,00

2018/2019

0,00

2019/2020

0,00

2021/2022

0,08

2022/2023

0,00

2023/2024

0,07

2024/2025

0,23

2025/2026

0,00

2026/2027

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Laurin Curda disputou 5 jogos e 427 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #48.

Artilharia do clube: #5.

Em média, Laurin Curda dá uma assistência a cada 427 minutos; recebe um cartão a cada 427 minutos.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2025/2026 36 jogos · 8 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germany Play offs 1 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| 2. Bundesliga | 32 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 2.791 |
| Total | 36 | 8 | 7 | 8 | 0 | 0 | 3.151 |

### 2025 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 262 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 262 |

### 2024/2025 22 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| 2. Bundesliga | 20 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.266 |
| Total | 22 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1.374 |

### 2023/2024 24 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga West | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| 2. Bundesliga | 20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.424 |
| Total | 24 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.756 |

### 2022/2023 29 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga Südwest | 29 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.335 |
| Total | 29 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.335 |

### 2021/2022 14 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga Südwest | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.088 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.088 |

### 2019/2020 16 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.380 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.380 |

### 2018/2019 13 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 12 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 802 |
| Regionalliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 827 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

Paderborn

### Goleiro

[ Marcus Schubert – – ](https://footymaxai.com/players/22697/marcus-schubert?season_id=17210) [ Nahuel Noll 450' 1,40 ](https://footymaxai.com/players/623770/nahuel-noll?season_id=17210)### Defensor

[ Clemens Lippmann 23' 7,83 ](https://footymaxai.com/players/919798/clemens-lippmann?season_id=17210) [ Jano ter Horst 442' 1,43 ](https://footymaxai.com/players/775453/jano-ter-horst?season_id=17210) [ Mattes Hansen 406' 1,33 ](https://footymaxai.com/players/742200/mattes-hansen?season_id=17210) [ Tjark Lasse Scheller 445' 1,42 ](https://footymaxai.com/players/590806/tjark-lasse-scheller?season_id=17210) [ Felix Götze 20' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/1348/felix-gotze?season_id=17210)### Meio-campista

[ Luka Đurić 13' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/682491/luka-duric?season_id=17210) [ Santiago Castaneda 450' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/923494/santiago-castaneda?season_id=17210) [ Laurin Curda 427' 0,21 ](https://footymaxai.com/players/184711/laurin-curda?season_id=17210) [ Raphael Obermair 423' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/1505/raphael-obermair?season_id=17210) [ Laurin Ulrich 396' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/788526/laurin-ulrich?season_id=17210) [ Tom Baack 32' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/21956/tom-baack?season_id=17210) [ Niklas Mohr 1' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/962347/niklas-mohr?season_id=17210) [ Jonah Benedict Sticker 55' 1,64 ](https://footymaxai.com/players/776410/jonah-benedict-sticker?season_id=17210)### Atacante

[ Ruben Müller – – ](https://footymaxai.com/players/821804/ruben-muller?season_id=17210) [ Sven Michel – – ](https://footymaxai.com/players/22213/sven-michel?season_id=17210) [ Deniz Zeitler – – ](https://footymaxai.com/players/822026/deniz-zeitler?season_id=17210) [ Marvin Pieringer 378' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/185009/marvin-pieringer?season_id=17210) [ Stefano Marino 285' 0,32 ](https://footymaxai.com/players/755140/stefano-marino?season_id=17210) [ Gabriel Vidović 410' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/683482/gabriel-vidovic?season_id=17210) [ Steffen Tigges 154' 0,58 ](https://footymaxai.com/players/22521/steffen-tigges?season_id=17210) [ Oliver Batista Meier 49' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/58307/oliver-batista-meier?season_id=17210)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Próximos jogos

Horários em Brasília

[ 17/10/2610:30   Werder Bremen Paderborn  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/werder-bremen-vs-paderborn/23715/statistics) [ 24/10/2610:30   Paderborn Hamburger SV  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/paderborn-vs-hamburger-sv/23435/statistics) [ 31/10/2611:30   Borussia Mönchengladbach Paderborn  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/borussia-monchengladbach-vs-paderborn/23730/statistics) [ 07/11/2611:30   Paderborn Eintracht Frankfurt  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/paderborn-vs-eintracht-frankfurt/23725/statistics) [ 21/11/2611:30   Bayer Leverkusen Paderborn  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/bayer-leverkusen-vs-paderborn/23659/statistics)

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/114/alemanha-bundesliga) [Página do time](https://footymaxai.com/team/53/sc-paderborn-07/statistics?season=17210)

## Perguntas frequentes

### Em qual time Laurin Curda joga atualmente?

Laurin Curda joga atualmente pelo Paderborn, na Bundesliga (2026/2027).

### Quantos gols Laurin Curda marcou na temporada 2026/2027?

Laurin Curda marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.

### Quantas assistências Laurin Curda deu na temporada 2026/2027?

Laurin Curda deu 1 assistência pela Bundesliga.

### Qual a posição de Laurin Curda em campo?

Laurin Curda atua como Meio-campista no Paderborn.

### Quantas partidas Laurin Curda disputou na temporada 2026/2027?

Laurin Curda disputou 5 partidas, somando 427 minutos em campo.

### Qual a nota média de Laurin Curda?

Laurin Curda tem nota média 7,15 na competição. Isso equivale ao percentil 79.

### Quantos cartões Laurin Curda recebeu?

Laurin Curda recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quando é o próximo jogo de Laurin Curda?

O próximo jogo do Paderborn é contra Werder Bremen em 17 de outubro de 2026 às 10:30.
