N

Nana Kwame Antwi

Ghana Defensor Beitar Jerusalem

Nana Kwame Antwi joga atualmente pelo Beitar Jerusalem, na UEFA Europa Conference League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 4 partidas.

Idade
26 (10/08/2000)
Altura
180 cm
Peso
68 kg
Ranking de defensores da liga
#182
Artilharia do clube
#5

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 402200360
Total 402200360

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0
0,50 Assistências Total: 2
0,50 Gols + assistências Total: 2
0,50 Cartões Total: 2

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 360 – –
Minutos por jogo 90 – –

Nana Kwame Antwi disputou 4 jogos e ficou 360 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 –
Gols + assistências 2 0,50 –
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – –

Nana Kwame Antwi marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 2 0,50 –
Minutos por cartão 180 – –

Nana Kwame Antwi recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Nana Kwame Antwi disputou 4 jogos e 360 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #182.

Artilharia do clube: #5.

Em média, Nana Kwame Antwi dá uma assistência a cada 180 minutos; recebe um cartão a cada 180 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Nana Kwame Antwi joga atualmente?

Nana Kwame Antwi joga atualmente pelo Beitar Jerusalem, na UEFA Europa Conference League (2026/2027).

Quantos gols Nana Kwame Antwi marcou na temporada 2026/2027?

Nana Kwame Antwi marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Europa Conference League.

Quantas assistências Nana Kwame Antwi deu na temporada 2026/2027?

Nana Kwame Antwi deu 2 assistências pela UEFA Europa Conference League.

Qual a posição de Nana Kwame Antwi em campo?

Nana Kwame Antwi atua como Defensor no Beitar Jerusalem.

Quantas partidas Nana Kwame Antwi disputou na temporada 2026/2027?

Nana Kwame Antwi disputou 4 partidas, somando 360 minutos em campo.

Quantos cartões Nana Kwame Antwi recebeu?

Nana Kwame Antwi recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.