---
title: "Łukasz Poręba — Meio-campista — Elversberg — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Łukasz Poręba (Elversberg) na Bundesliga 2026/2027. 0 gols, 0 assistências, 5 partidas."
canonical: "https://footymaxai.com/players/190909/lukasz-poreba"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T03:05:02-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

Ł # Łukasz Poręba

Poland Meio-campista [Elversberg](https://footymaxai.com/team/6326/sv-07-elversberg/statistics?season=17210) \#8

**6,86** Nota média  Percentil 46

Łukasz Poręba joga atualmente pelo Elversberg, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,86.

Idade: 26 (13/03/2000)

Altura: 179 cm

Peso: 76 kg

Ranking de meio-campistas da liga: #81

Artilharia do clube: #6

Atualizado em 12/10/2026 03:05  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [Bundesliga](https://footymaxai.com/players/190909/lukasz-poreba?season_id=17210) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 63

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 69

**0,00** Gols + assistências Total: 0  Percentil 46

**0,01** xG Total: 0,1  Percentil 17

**0,10** xA Total: 0,5  Percentil 45

**0,00** Cartões Total: 0  Percentil 54

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | **99** |
| Minutos | 450 | – | **99** |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 5 | – | **99** |
| Entrou no decorrer | – | – | **62** |
| Substituído | – | – | **27** |

Łukasz Poręba disputou 5 jogos e ficou 450 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **63** |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | **46** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **74** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **82** |
| xG | 0,1 | 0,01 | **17** |
| npxG | 0,1 | 0,01 | **18** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **63** |

Łukasz Poręba marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,20 | **17** |
| Chutes no alvo | – | – | **32** |
| Chutes para fora | 1 | 0,20 | **21** |
| Bolas na trave | – | – | **89** |
| Conversão em gol | 0% | – | **63** |
| Precisão dos chutes | 0% | – | **32** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **69** |
| xA | 0,5 | 0,10 | **45** |
| Passes | 215 | 43,00 | **62** |
| Passes certos | 188 | 37,60 | **65** |
| Aproveitamento nos passes | 87% | – | **77** |
| Passes-chave | 2 | 0,40 | **29** |
| Cruzamentos | – | – | **23** |
| Cruzamentos certos | – | – | **48** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | **48** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

Łukasz Poręba acertou 188 de 215 passes (87%). Fez 2 passes-chave.

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | **16** |
| Dribles certos | – | – | **26** |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | **26** |
| Desarmado | – | – | **99** |
| Impedimentos | – | – | **65** |

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | **54** |
| Minutos por cartão | 0 | – | **54** |
| Jogos com cartão | – | – | **54** |
| Faltas cometidas | 8 | 1,60 | **83** |
| Faltas sofridas | 3 | 0,60 | **37** |

Łukasz Poręba recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 8 faltas e sofreu 3.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 7 | 1,40 | **62** |
| Clean sheets | 1 | – | **58** |
| Desarmes | 5 | 1,00 | **40** |
| Interceptações | 7 | 1,40 | **71** |
| Duelos | 29 | 5,80 | **16** |
| Duelos ganhos | 9 | 1,80 | **11** |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,20 | **15** |
| Driblado | 3 | 0,60 | **43** |
| Cortes | 14 | 2,80 | **68** |
| Bloqueios | 11 | 2,20 | **99** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

Łukasz Poręba fez 5 desarmes e 7 interceptações. Foram 14 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,24

2018/2019

0,14

2019/2020

0,00

2020/2021

0,04

2021/2022

0,27

2023/2024

0,14

2024/2025

0,03

2025/2026

0,00

2026/2027

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Łukasz Poręba disputou 5 jogos e 450 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #81.

Artilharia do clube: #6.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2026 1 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |

### 2025/2026 36 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| 2. Bundesliga | 34 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.835 |
| Total | 36 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.988 |

### 2025 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |

### 2024/2025 19 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 |
| 2. Bundesliga | 17 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 657 |
| Total | 19 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 751 |

### 2024 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |

### 2023/2024 18 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| 2. Bundesliga | 17 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 655 |
| Total | 18 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 757 |

### 2023 10 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 10 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 823 |
| Total | 10 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 823 |

### 2022/2023 12 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 256 |
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 124 |
| Total | 12 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 380 |

### 2022 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |

### 2021/2022 31 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 29 | 1 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2.105 |
| Polish Cup | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 171 |
| Total | 31 | 1 | 2 | 12 | 0 | 0 | 2.276 |

### 2020/2021 27 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 24 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.554 |
| Polish Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 248 |
| Total | 27 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.802 |

### 2019/2020 31 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polish Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |
| Ekstraklasa | 28 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.297 |
| Total | 31 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.394 |

### 2019 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 58 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 58 |

### 2018/2019 8 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 382 |
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 455 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

Elversberg

### Goleiro

[ Tim Boss – – ](https://footymaxai.com/players/22454/tim-boss?season_id=17210) [ Nicolas Kristof 450' 1,40 ](https://footymaxai.com/players/588016/nicolas-kristof?season_id=17210)### Defensor

[ Luca Sirch 142' 1,27 ](https://footymaxai.com/players/194228/luca-sirch?season_id=17210) [ Lukas Pinckert 450' 1,40 ](https://footymaxai.com/players/57291/lukas-pinckert?season_id=17210) [ Lasse Günther 402' 1,34 ](https://footymaxai.com/players/202578/lasse-gunther?season_id=17210) [ Jan Gyamerah 304' 1,48 ](https://footymaxai.com/players/21648/jan-gyamerah?season_id=17210) [ Maximilian Rohr 442' 1,43 ](https://footymaxai.com/players/589212/maximilian-rohr?season_id=17210) [ Felix Keidel 433' 1,45 ](https://footymaxai.com/players/682842/felix-keidel?season_id=17210) [ Look Saa Nicholas K. Mickelson 48' 1,88 ](https://footymaxai.com/players/158191/look-saa-nicholas-k-mickelson?season_id=17210) [ Florian Le Joncour 8' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/19744/florian-le-joncour?season_id=17210)### Meio-campista

[ Amara Condé 19' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/40521/amara-conde?season_id=17210) [ Łukasz Poręba 450' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/190909/lukasz-poreba?season_id=17210) [ Francis-Ikechukwu Onyeka 154' 0,58 ](https://footymaxai.com/players/920259/francis-ikechukwu-onyeka?season_id=17210) [ Julius Frederik Schmahl 4' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/608745/julius-frederik-schmahl?season_id=17210)### Atacante

[ Maurice Krattenmacher 170' 1,59 ](https://footymaxai.com/players/776989/maurice-krattenmacher?season_id=17210) [ Lukas Petkov 443' 0,20 ](https://footymaxai.com/players/56875/lukas-petkov?season_id=17210) [ Noah Darvich 220' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/835622/noah-darvich?season_id=17210) [ William Cole Campbell 282' 0,32 ](https://footymaxai.com/players/821770/william-cole-campbell?season_id=17210) [ David Mokwa Ntusu 332' 0,54 ](https://footymaxai.com/players/797217/david-mokwa-ntusu?season_id=17210) [ Noel Futkeu 116' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/632506/noel-futkeu?season_id=17210) [ Luca Pascal Schnellbacher 22' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/22307/luca-pascal-schnellbacher?season_id=17210) [ Tom Zimmerschied 59' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/153517/tom-zimmerschied?season_id=17210)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Próximos jogos

Horários em Brasília

[ 17/10/2610:30   Elversberg Augsburg  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/elversberg-vs-augsburg/23734/statistics) [ 24/10/2610:30   RB Leipzig Elversberg  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/rb-leipzig-vs-elversberg/23657/statistics) [ 30/10/2616:30   Elversberg Mainz  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/elversberg-vs-mainz/23441/statistics) [ 07/11/2611:30   Borussia Dortmund Elversberg  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/borussia-dortmund-vs-elversberg/23736/statistics) [ 21/11/2611:30   Elversberg Freiburg  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/elversberg-vs-freiburg/23681/statistics)

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/114/alemanha-bundesliga) [Página do time](https://footymaxai.com/team/6326/sv-07-elversberg/statistics?season=17210)

## Perguntas frequentes

### Em qual time Łukasz Poręba joga atualmente?

Łukasz Poręba joga atualmente pelo Elversberg, na Bundesliga (2026/2027).

### Quantos gols Łukasz Poręba marcou na temporada 2026/2027?

Łukasz Poręba marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.

### Quantas assistências Łukasz Poręba deu na temporada 2026/2027?

Łukasz Poręba deu 0 assistências pela Bundesliga.

### Qual a posição de Łukasz Poręba em campo?

Łukasz Poręba atua como Meio-campista no Elversberg.

### Quantas partidas Łukasz Poręba disputou na temporada 2026/2027?

Łukasz Poręba disputou 5 partidas, somando 450 minutos em campo.

### Quantos gols por 90 minutos Łukasz Poręba marca?

Łukasz Poręba marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 450 minutos).

### Qual a nota média de Łukasz Poręba?

Łukasz Poręba tem nota média 6,86 na competição. Isso equivale ao percentil 46.

### Quantos cartões Łukasz Poręba recebeu?

Łukasz Poręba recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quando é o próximo jogo de Łukasz Poręba?

O próximo jogo do Elversberg é contra Augsburg em 17 de outubro de 2026 às 10:30.
