Olivier Deman
Belgium Defensor Werder Bremen #2
Olivier Deman joga atualmente pelo Werder Bremen, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 7,02.
- Idade
- 26 (06/04/2000)
- Altura
- 181 cm
- Peso
- 74 kg
- Ranking de defensores da liga
- #54
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League 7 temporadas | 105 | 3 | 6 | 26 | 1 | 0 | 7.486 |
| Bundesliga 4 temporadas | 59 | 3 | 3 | 10 | 0 | 0 | 3.119 |
| Belgian Cup 4 temporadas | 9 | 1 | 0 | 6 | 1 | 0 | 677 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| DFB Pokal 3 temporadas | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 120 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total | 188 | 7 | 10 | 43 | 2 | 0 | 11.951 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 99 |
| Minutos | 450 | – | 99 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 62 |
| Substituído | – | – | 27 |
Olivier Deman disputou 5 jogos e ficou 450 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 63 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,4 | 0,07 | 41 |
| npxG | 0,4 | 0,07 | 41 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 63 |
Olivier Deman marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 0,80 | 36 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,60 | 68 |
| Chutes para fora | 1 | 0,20 | 21 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 75% | – | 97 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Olivier Deman finalizou 4 vezes, 3 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,5 | 0,10 | 45 |
| Passes | 227 | 45,40 | 68 |
| Passes certos | 189 | 37,80 | 66 |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | 59 |
| Passes-chave | 4 | 0,80 | 45 |
| Cruzamentos | 13 | 2,60 | 77 |
| Cruzamentos certos | 3 | 0,60 | 77 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 23% | – | 64 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Olivier Deman acertou 189 de 227 passes (83%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 0,80 | 45 |
| Dribles certos | 1 | 0,20 | 32 |
| Aproveitamento nos dribles | 25% | – | 38 |
| Desarmado | 1 | 0,20 | 77 |
| Impedimentos | 1 | 0,20 | 71 |
Olivier Deman acertou 1 de 4 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,20 | 64 |
| Minutos por cartão | 450 | – | 99 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 83 |
| Faltas cometidas | 4 | 0,80 | 42 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,40 | 25 |
Olivier Deman recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 1,80 | 44 |
| Clean sheets | 0 | – | 37 |
| Desarmes | 18 | 3,60 | 98 |
| Interceptações | 4 | 0,80 | 52 |
| Duelos | 41 | 8,20 | 43 |
| Duelos ganhos | 24 | 4,80 | 60 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 0,60 | 33 |
| Driblado | 5 | 1,00 | 19 |
| Cortes | 15 | 3,00 | 71 |
| Bloqueios | 4 | 0,80 | 82 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Olivier Deman fez 18 desarmes e 4 interceptações. Foram 15 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Olivier Deman disputou 5 jogos e 450 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #54.
Artilharia do clube: #9.
Em média, Olivier Deman recebe um cartão a cada 450 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2025/2026 17 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 |
| Bundesliga | 16 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.254 |
| Total | 17 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.265 |
2024/2025 33 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Bundesliga | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 58 |
| Pro League | 19 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.702 |
| Belgian Cup | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 251 |
| Total | 33 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 2.030 |
2024 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 182 |
2023/2024 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 381 |
| Bundesliga | 29 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.357 |
| Total | 34 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.738 |
2023 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |
2022/2023 38 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 139 |
| Pro League | 36 | 1 | 5 | 8 | 1 | 0 | 2.876 |
| Total | 38 | 1 | 5 | 10 | 2 | 0 | 3.015 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021/2022 34 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Pro League | 32 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.890 |
| Total | 34 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.070 |
2020/2021 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 107 |
| Pro League | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 583 |
| Total | 11 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 690 |
2019/2020 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
2018/2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Perguntas frequentes
Em qual time Olivier Deman joga atualmente?
Olivier Deman joga atualmente pelo Werder Bremen, na Bundesliga (2026/2027).
Quantos gols Olivier Deman marcou na temporada 2026/2027?
Olivier Deman marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Olivier Deman deu na temporada 2026/2027?
Olivier Deman deu 0 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Olivier Deman em campo?
Olivier Deman atua como Defensor no Werder Bremen.
Quantas partidas Olivier Deman disputou na temporada 2026/2027?
Olivier Deman disputou 5 partidas, somando 450 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Olivier Deman marca?
Olivier Deman marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 450 minutos).
Qual a nota média de Olivier Deman?
Olivier Deman tem nota média 7,02 na competição. Isso equivale ao percentil 63.
Quantos cartões Olivier Deman recebeu?
Olivier Deman recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Olivier Deman?
O próximo jogo do Werder Bremen é contra Paderborn em 17 de outubro de 2026 às 10:30.