---
title: "Olivier Deman — Defensor — Werder Bremen — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Olivier Deman (Werder Bremen) na Bundesliga 2026/2027. 0 gols, 0 assistências, 5 partidas."
canonical: "https://footymaxai.com/players/192983/olivier-deman"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T03:04:57-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

O # Olivier Deman

Belgium Defensor [Werder Bremen](https://footymaxai.com/team/37/sv-werder-bremen/statistics?season=17210) \#2

**7,02** Nota média  Percentil 63

Olivier Deman joga atualmente pelo Werder Bremen, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 7,02.

Idade: 26 (06/04/2000)

Altura: 181 cm

Peso: 74 kg

Ranking de defensores da liga: #54

Artilharia do clube: #9

[2026/2027](https://footymaxai.com/players/192983/olivier-deman?season_id=17210) [2025/2026](https://footymaxai.com/players/192983/olivier-deman?season_id=14968)

Atualizado em 12/10/2026 03:04  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [Bundesliga](https://footymaxai.com/players/192983/olivier-deman?season_id=17210) | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 540 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 63

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 69

**0,00** Gols + assistências Total: 0  Percentil 46

**0,07** xG Total: 0,4  Percentil 41

**0,10** xA Total: 0,5  Percentil 45

**0,20** Cartões Total: 1  Percentil 64

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | **99** |
| Minutos | 450 | – | **99** |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 5 | – | **99** |
| Entrou no decorrer | – | – | **62** |
| Substituído | – | – | **27** |

Olivier Deman disputou 5 jogos e ficou 450 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **63** |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | **46** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **74** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **82** |
| xG | 0,4 | 0,07 | **41** |
| npxG | 0,4 | 0,07 | **41** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **63** |

Olivier Deman marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 0,80 | **36** |
| Chutes no alvo | 3 | 0,60 | **68** |
| Chutes para fora | 1 | 0,20 | **21** |
| Bolas na trave | – | – | **89** |
| Conversão em gol | 0% | – | **63** |
| Precisão dos chutes | 75% | – | **97** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

Olivier Deman finalizou 4 vezes, 3 no alvo.

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **69** |
| xA | 0,5 | 0,10 | **45** |
| Passes | 227 | 45,40 | **68** |
| Passes certos | 189 | 37,80 | **66** |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | **59** |
| Passes-chave | 4 | 0,80 | **45** |
| Cruzamentos | 13 | 2,60 | **77** |
| Cruzamentos certos | 3 | 0,60 | **77** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 23% | – | **64** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

Olivier Deman acertou 189 de 227 passes (83%). Fez 4 passes-chave.

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 0,80 | **45** |
| Dribles certos | 1 | 0,20 | **32** |
| Aproveitamento nos dribles | 25% | – | **38** |
| Desarmado | 1 | 0,20 | **77** |
| Impedimentos | 1 | 0,20 | **71** |

Olivier Deman acertou 1 de 4 dribles. Foi desarmado 1 vezes.

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,20 | **64** |
| Minutos por cartão | 450 | – | **99** |
| Jogos com cartão | 20% | – | **83** |
| Faltas cometidas | 4 | 0,80 | **42** |
| Faltas sofridas | 2 | 0,40 | **25** |

Olivier Deman recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 2.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 1,80 | **44** |
| Clean sheets | 0 | – | **37** |
| Desarmes | 18 | 3,60 | **98** |
| Interceptações | 4 | 0,80 | **52** |
| Duelos | 41 | 8,20 | **43** |
| Duelos ganhos | 24 | 4,80 | **60** |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 0,60 | **33** |
| Driblado | 5 | 1,00 | **19** |
| Cortes | 15 | 3,00 | **71** |
| Bloqueios | 4 | 0,80 | **82** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

Olivier Deman fez 18 desarmes e 4 interceptações. Foram 15 cortes.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,00

2020/2021

0,10

2021/2022

0,03

2022/2023

0,13

2023/2024

0,00

2024/2025

0,07

2025/2026

0,00

2026/2027

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Olivier Deman disputou 5 jogos e 450 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #54.

Artilharia do clube: #9.

Em média, Olivier Deman recebe um cartão a cada 450 minutos.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2026 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |

### 2025/2026 17 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 |
| [Bundesliga](https://footymaxai.com/players/192983/olivier-deman?season_id=14968) | 16 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.254 |
| Total | 17 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.265 |

### 2024/2025 33 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Bundesliga | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 58 |
| Pro League | 19 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.702 |
| Belgian Cup | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 251 |
| Total | 33 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 2.030 |

### 2024 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 182 |

### 2023/2024 34 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 381 |
| Bundesliga | 29 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.357 |
| Total | 34 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.738 |

### 2023 5 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |

### 2022/2023 38 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 139 |
| Pro League | 36 | 1 | 5 | 8 | 1 | 0 | 2.876 |
| Total | 38 | 1 | 5 | 10 | 2 | 0 | 3.015 |

### 2022 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |

### 2021/2022 34 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Pro League | 32 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.890 |
| Total | 34 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.070 |

### 2020/2021 11 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 107 |
| Pro League | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 583 |
| Total | 11 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 690 |

### 2019/2020 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 |

### 2018/2019 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

Werder Bremen

### Goleiro

[ Alexander Schlager – – ](https://footymaxai.com/players/23203/alexander-schlager?season_id=17210) [ Karl Hein 450' 1,80 ](https://footymaxai.com/players/185495/karl-hein?season_id=17210)### Defensor

[ Julián Malatini – – ](https://footymaxai.com/players/692145/julian-malatini?season_id=17210) [ Niklas Stark – – ](https://footymaxai.com/players/1315/niklas-stark?season_id=17210) [ Moussa Ndiaye – – ](https://footymaxai.com/players/205016/moussa-ndiaye?season_id=17210) [ Olivier Deman 450' 1,80 ](https://footymaxai.com/players/192983/olivier-deman?season_id=17210) [ Marco Friedl 450' 1,80 ](https://footymaxai.com/players/1458/marco-friedl?season_id=17210) [ Oskar Wójcik 82' 2,20 ](https://footymaxai.com/players/933297/oskar-wojcik?season_id=17210) [ Amos Pieper 368' 1,71 ](https://footymaxai.com/players/57929/amos-pieper?season_id=17210) [ Mick Schmetgens 131' 3,44 ](https://footymaxai.com/players/920097/mick-schmetgens?season_id=17210) [ Mitchell Weiser 54' 3,33 ](https://footymaxai.com/players/1235/mitchell-weiser?season_id=17210)### Meio-campista

[ Darwin Kaan Soylu – – ](https://footymaxai.com/players/921642/darwin-kaan-soylu?season_id=17210) [ Ludovit Reis 413' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/40106/ludovit-reis?season_id=17210) [ Iván San José Cantalejo 434' 0,41 ](https://footymaxai.com/players/871996/ivan-san-jose-cantalejo?season_id=17210) [ Youri Regeer 321' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/636789/youri-regeer?season_id=17210) [ Dariusz Stalmach 96' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/748867/dariusz-stalmach?season_id=17210) [ Patrice Čović 5' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/920094/patrice-covic?season_id=17210) [ Senne Lynen 46' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/145937/senne-lynen?season_id=17210)### Atacante

[ Samuel Mbangula – – ](https://footymaxai.com/players/748966/samuel-mbangula?season_id=17210) [ Niclas Füllkrug 396' 0,91 ](https://footymaxai.com/players/3461/niclas-fullkrug?season_id=17210) [ Eren Dinkci 304' 0,30 ](https://footymaxai.com/players/732153/eren-dinkci?season_id=17210) [ Justin Njinmah 61' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/604250/justin-njinmah?season_id=17210) [ Marco Grüll 445' 0,40 ](https://footymaxai.com/players/100142/marco-grull?season_id=17210) [ Cédric Itten 54' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/35299/cedric-itten?season_id=17210) [ Salim Amani Musah 48' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/920101/salim-amani-musah?season_id=17210) [ Paul Bright Max Erevbenagie 39' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/929092/paul-bright-max-erevbenagie?season_id=17210)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Próximos jogos

Horários em Brasília

[ 17/10/2610:30   Werder Bremen Paderborn  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/werder-bremen-vs-paderborn/23715/statistics) [ 24/10/2610:30   Mainz Werder Bremen  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/mainz-vs-werder-bremen/23660/statistics) [ 31/10/2611:30   Werder Bremen Hoffenheim  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/werder-bremen-vs-hoffenheim/23654/statistics) [ 07/11/2614:30   Stuttgart Werder Bremen  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/stuttgart-vs-werder-bremen/23699/statistics) [ 22/11/2613:30   Werder Bremen Hamburger SV  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/werder-bremen-vs-hamburger-sv/23692/statistics)

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/114/alemanha-bundesliga) [Página do time](https://footymaxai.com/team/37/sv-werder-bremen/statistics?season=17210)

## Perguntas frequentes

### Em qual time Olivier Deman joga atualmente?

Olivier Deman joga atualmente pelo Werder Bremen, na Bundesliga (2026/2027).

### Quantos gols Olivier Deman marcou na temporada 2026/2027?

Olivier Deman marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.

### Quantas assistências Olivier Deman deu na temporada 2026/2027?

Olivier Deman deu 0 assistências pela Bundesliga.

### Qual a posição de Olivier Deman em campo?

Olivier Deman atua como Defensor no Werder Bremen.

### Quantas partidas Olivier Deman disputou na temporada 2026/2027?

Olivier Deman disputou 5 partidas, somando 450 minutos em campo.

### Quantos gols por 90 minutos Olivier Deman marca?

Olivier Deman marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 450 minutos).

### Qual a nota média de Olivier Deman?

Olivier Deman tem nota média 7,02 na competição. Isso equivale ao percentil 63.

### Quantos cartões Olivier Deman recebeu?

Olivier Deman recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quando é o próximo jogo de Olivier Deman?

O próximo jogo do Werder Bremen é contra Paderborn em 17 de outubro de 2026 às 10:30.
