Ibrahima Konaté
France Defensor França #15
Ibrahima Konaté joga atualmente pelo França, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 2 partidas, nota média 6,53.
- Idade
- 27 (25/05/1999)
- Altura
- 194 cm
- Peso
- 95 kg
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 157 |
| World Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 533 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 5 temporadas | 118 | 2 | 2 | 24 | 1 | 0 | 9.778 |
| Bundesliga 4 temporadas | 66 | 2 | 1 | 12 | 0 | 0 | 4.918 |
| UEFA Champions League 7 temporadas | 37 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3.176 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 20 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.571 |
| FA Cup 4 temporadas | 16 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.218 |
| Ligue 2 1 temporada | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 996 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 15 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 795 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 766 |
| League Cup 3 temporadas | 13 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 657 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 654 |
| DFB Pokal 3 temporadas | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 633 |
| La Liga 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 630 |
| International Friendlies 3 temporadas | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 452 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 444 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 262 |
| Community Shield 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| U19 Bundesliga 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| J League World Challenge 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 354 | 12 | 7 | 63 | 1 | 0 | 27.550 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 157 | – | – |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 32 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
Ibrahima Konaté disputou 2 jogos e ficou 157 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 1 | 0,57 | 92 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,1 | 0,03 | 38 |
| npxG | 0,1 | 0,03 | 39 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Ibrahima Konaté marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,57 | 52 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | 1 | 0,57 | 62 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,57 | 99 |
| xA | 0,8 | 0,48 | 99 |
| Passes | 102 | 58,47 | 83 |
| Passes certos | 97 | 55,61 | 85 |
| Aproveitamento nos passes | 95% | – | 99 |
| Passes-chave | 1 | 0,57 | 51 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 157 | – | – |
Ibrahima Konaté acertou 97 de 102 passes (95%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | 1 | 0,57 | 38 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,57 | 98 |
| Minutos por cartão | 157 | – | 58 |
| Jogos com cartão | 50% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 2 | 1,15 | 61 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Ibrahima Konaté recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 1,15 | 47 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | 1 | 0,57 | 25 |
| Interceptações | 4 | 2,29 | 97 |
| Duelos | 8 | 4,59 | 23 |
| Duelos ganhos | 3 | 1,72 | 18 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 1,15 | 78 |
| Driblado | 2 | 1,15 | 9 |
| Cortes | 1 | 0,57 | 36 |
| Bloqueios | 1 | 0,57 | 88 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Ibrahima Konaté fez 1 desarmes e 4 interceptações. Foram 1 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ibrahima Konaté disputou 2 jogos e 157 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #12.
Em média, Ibrahima Konaté dá uma assistência a cada 157 minutos; recebe um cartão a cada 157 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 720 |
2025/2026 51 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 870 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 219 |
| Premier League | 36 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3.100 |
| Total | 51 | 2 | 0 | 10 | 0 | 0 | 4.279 |
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| J League World Challenge | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 134 |
2024/2025 49 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 586 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 157 |
| Premier League | 31 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.566 |
| UEFA Champions League | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 649 |
| Total | 49 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3.958 |
2024 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 444 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 788 |
2023/2024 37 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 189 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 504 |
| Premier League | 22 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.571 |
| League Cup | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 322 |
| Total | 37 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2.586 |
2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 242 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 329 |
2022/2023 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League | 18 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.551 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 259 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 26 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.260 |
2022 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 262 |
| Club Friendlies 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 237 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 499 |
2021/2022 29 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 178 |
| FA Cup | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Premier League | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 990 |
| Total | 29 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.428 |
2021 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 294 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 294 |
2020/2021 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 475 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 14 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 693 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.258 |
2019/2020 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 |
| Bundesliga | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 568 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 771 |
2019 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2018/2019 43 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 453 |
| Bundesliga | 28 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.430 |
| UEFA Europa League | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 753 |
| Total | 43 | 3 | 1 | 9 | 0 | 0 | 3.636 |
2017/2018 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.227 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 314 |
| U19 Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.721 |
2016/2017 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 996 |
| Total | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 996 |
Perguntas frequentes
Em qual time Ibrahima Konaté joga atualmente?
Ibrahima Konaté joga atualmente pelo França, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Ibrahima Konaté marcou na temporada 2026?
Ibrahima Konaté marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Ibrahima Konaté deu na temporada 2026?
Ibrahima Konaté deu 1 assistência pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Ibrahima Konaté em campo?
Ibrahima Konaté atua como Defensor no França.
Quantas partidas Ibrahima Konaté disputou na temporada 2026?
Ibrahima Konaté disputou 2 partidas, somando 157 minutos em campo.
Qual a nota média de Ibrahima Konaté?
Ibrahima Konaté tem nota média 6,53 na competição. Isso equivale ao percentil 15.
Quantos cartões Ibrahima Konaté recebeu?
Ibrahima Konaté recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.