A

Alejandro Orellana Gómez

Spain Meio-campista Cádiz

Alejandro Orellana Gómez joga atualmente pelo Cádiz, na La Liga 2 (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 7 partidas.

Idade
26 (07/08/2000)
Altura
177 cm
Peso
63 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#317
Artilharia do clube
#26

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga Betclic 20000012
La Liga 2 700200464
Total 900200476

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 0*
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 0*
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 0*
0,39 Cartões Total: 2 Percentil 81*

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 7 – –
Minutos 464 – –
Minutos por jogo 66 – –

Alejandro Orellana Gómez disputou 7 jogos e ficou 464 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 0*
Gols + assistências 0 0,00 0*
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – –

Alejandro Orellana Gómez marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 2 0,39 81*
Minutos por cartão 232 – –

Alejandro Orellana Gómez recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Alejandro Orellana Gómez disputou 7 jogos e 464 minutos na La Liga 2 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #317.

Artilharia do clube: #26.

Em média, Alejandro Orellana Gómez recebe um cartão a cada 232 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Alejandro Orellana Gómez joga atualmente?

Alejandro Orellana Gómez joga atualmente pelo Cádiz, na La Liga 2 (2026/2027).

Quantos gols Alejandro Orellana Gómez marcou na temporada 2026/2027?

Alejandro Orellana Gómez marcou 0 gols em 7 partidas pela La Liga 2.

Quantas assistências Alejandro Orellana Gómez deu na temporada 2026/2027?

Alejandro Orellana Gómez deu 0 assistências pela La Liga 2.

Qual a posição de Alejandro Orellana Gómez em campo?

Alejandro Orellana Gómez atua como Meio-campista no Cádiz.

Quantas partidas Alejandro Orellana Gómez disputou na temporada 2026/2027?

Alejandro Orellana Gómez disputou 7 partidas, somando 464 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Alejandro Orellana Gómez marca?

Alejandro Orellana Gómez marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 464 minutos).

Quantos cartões Alejandro Orellana Gómez recebeu?

Alejandro Orellana Gómez recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Alejandro Orellana Gómez?

O próximo jogo do Cádiz é contra Ceuta em 25 de outubro de 2026 às 12:15.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.