---
title: "Oleksii Kashchuk — Atacante — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Oleksii Kashchuk na UEFA Europa Conference League 2026/2027. 1 gol, 0 assistências, 4 partidas."
canonical: "https://footymaxai.com/players/205075/oleksii-kashchuk"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T02:32:29-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

O # Oleksii Kashchuk

Ukraine Atacante \#21

**6,71** Nota média  Percentil 76

Oleksii Kashchuk atua como Atacante. Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,71.

Idade: 26 (29/06/2000)

Altura: 180 cm

Peso: 67 kg

Ranking de atacantes da liga: #139

Artilharia do clube: #3

[2026/2027](https://footymaxai.com/players/205075/oleksii-kashchuk?season_id=17130) [2025/2026](https://footymaxai.com/players/205075/oleksii-kashchuk?season_id=14924)

[UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/205075/oleksii-kashchuk?season_id=17130) [UEFA Europa League](https://footymaxai.com/players/205075/oleksii-kashchuk?season_id=17127)

Atualizado em 16/10/2026 02:32  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premyer Liqası | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 338 |
| [UEFA Europa League](https://footymaxai.com/players/205075/oleksii-kashchuk?season_id=17127) | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 248 |
| [UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/205075/oleksii-kashchuk?season_id=17130) | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 330 |
| Total | 14 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 916 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,27** Gols Total: 1  Percentil 82

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 62

**0,27** Gols + assistências Total: 1  Percentil 67

**0,28** xG Total: 1,1  Percentil 90

**0,03** xA Total: 0,1  Percentil 42

**0,00** Cartões Total: 0  Percentil 43

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | **6** |
| Minutos | 330 | – | – |
| Minutos por jogo | 83 | – | – |
| Como titular | 4 | – | **29** |
| Entrou no decorrer | – | – | **83** |
| Substituído | 1 | – | **82** |

Oleksii Kashchuk disputou 4 jogos e ficou 330 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,27 | **82** |
| Gols + assistências | 1 | 0,27 | **67** |
| Gols em casa | 1 | 0,51 | **92** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **79** |
| xG | 1,1 | 0,28 | **90** |
| npxG | 1,1 | 0,28 | **92** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 330 | – | **79** |

Oleksii Kashchuk marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,1, contra 1 gols marcados.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 1,50 | **95** |
| Chutes no alvo | 3 | 0,75 | **96** |
| Chutes para fora | 3 | 0,75 | **93** |
| Bolas na trave | – | – | **97** |
| Conversão em gol | 17% | – | **80** |
| Precisão dos chutes | 50% | – | **92** |
| Chutes por gol | 6,0 | – | – |

Oleksii Kashchuk finalizou 6 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 17%.

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **62** |
| xA | 0,1 | 0,03 | **42** |
| Passes | 52 | 13,00 | **63** |
| Passes certos | 46 | 11,50 | **64** |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | **81** |
| Passes-chave | – | – | **59** |
| Cruzamentos | 2 | 0,50 | **78** |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,25 | **86** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 50% | – | **97** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

Oleksii Kashchuk acertou 46 de 52 passes (88%).

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 5 | 1,25 | **92** |
| Dribles certos | – | – | **67** |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | **68** |
| Desarmado | – | – | **99** |
| Impedimentos | 2 | 0,50 | **99** |

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | **43** |
| Minutos por cartão | 0 | – | **43** |
| Jogos com cartão | – | – | **45** |
| Faltas cometidas | 1 | 0,25 | **63** |
| Faltas sofridas | 3 | 0,75 | **88** |

Oleksii Kashchuk recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 3.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,55 | **90** |
| Clean sheets | 2 | – | **87** |
| Desarmes | 5 | 1,25 | **88** |
| Interceptações | – | – | **53** |
| Duelos | 18 | 4,50 | **80** |
| Duelos ganhos | 8 | 2,00 | **77** |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | **48** |
| Driblado | 1 | 0,25 | **23** |
| Cortes | 4 | 1,00 | **73** |
| Bloqueios | – | – | **72** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

Foram 4 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,71

2019/2020

0,00

2020/2021

0,36

2021/2022

0,23

2022/2023

0,55

2023/2024

0,46

2024/2025

0,19

2025/2026

0,80

2026/2027

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

|  | Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Oleksii Kashchuk disputou 4 jogos e 330 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 1 gols (0,27 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #139.

Artilharia do clube: #3.

Em média, Oleksii Kashchuk marca a cada 330 minutos.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2025/2026 32 jogos · 4 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/205075/oleksii-kashchuk?season_id=14924) | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 237 |
| Premyer Liqası | 19 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 934 |
| Azerbaidjan Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 32 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.231 |

### 2024/2025 28 jogos · 5 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 287 |
| Premyer Liqası | 19 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 988 |
| Azerbaidjan Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 323 |
| Total | 28 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.598 |

### 2023/2024 12 jogos · 4 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Ukrainian Premier League | 10 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 495 |
| Ukrainian Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 12 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 592 |

### 2023 7 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 278 |
| Total | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 368 |

### 2022/2023 16 jogos · 3 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premyer Liqası | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.175 |
| Azerbaidjan Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Total | 16 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.347 |

### 2022 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |

### 2021/2022 24 jogos · 6 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Premier League | 15 | 4 | 2 | 7 | 2 | 1 | 998 |
| Premyer Liqası | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 604 |
| Ukrainian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 132 |
| Total | 24 | 6 | 2 | 9 | 2 | 1 | 1.734 |

### 2021 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

### 2020/2021 15 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Premier League | 15 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 15 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 540 |

### 2019/2020 20 jogos · 4 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Ukrainian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Ukrainian Premier League | 18 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 504 |
| Total | 20 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 532 |

### 2019 13 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup U20 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 295 |
| UEFA Euro U19 Championship | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 347 |
| Total | 13 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 642 |

### 2018/2019 5 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 340 |
| Total | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 340 |

### 2017/2018 6 jogos · 3 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 481 |
| Total | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 481 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

### Goleiro

[ Mateusz Kochalski 90' 1,00 ](https://footymaxai.com/players/159631/mateusz-kochalski?season_id=17130) [ Sahruddin Mehemmedeliyev – – ](https://footymaxai.com/players/2553/sahruddin-mehemmedeliyev?season_id=17130) [ Martin Zlomislić 270' 0,33 ](https://footymaxai.com/players/138388/martin-zlomislic?season_id=17130)### Defensor

[ Cebrails Makreckis 108' 1,67 ](https://footymaxai.com/players/184780/cebrails-makreckis?season_id=17130) [ Bruno Langa 198' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/185939/bruno-langa?season_id=17130) [ Elvin Cafarguliyev 148' 0,61 ](https://footymaxai.com/players/139799/elvin-cafarguliyev?season_id=17130) [ Bəhlul Mustafazadə – – ](https://footymaxai.com/players/36238/behlul-mustafazade?season_id=17130) [ Daniel Lima de Castro 29' 3,10 ](https://footymaxai.com/players/678079/daniel-lima-de-castro?season_id=17130) [ Matheus de Barros 360' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/90647/matheus-de-barros?season_id=17130) [ Bence Várkonyi 360' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/638291/bence-varkonyi?season_id=17130) [ Badavi Hüseynov 294' 0,61 ](https://footymaxai.com/players/2536/badavi-huseynov?season_id=17130)### Meio-campista

[ Pedro Bicalho 186' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/194827/pedro-bicalho?season_id=17130) [ Jonatan Montiel Caballero 17' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/10975/jonatan-montiel-caballero?season_id=17130) [ Hikmət Cəbrayılzadə – – ](https://footymaxai.com/players/962989/hikmet-cebrayilzade?season_id=17130) [ Samuel Gomes Lobato 184' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/811217/samuel-gomes-lobato?season_id=17130) [ Marko Janković 365' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/46068/marko-jankovic?season_id=17130) [ Kady Borges 276' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/25211/kady-borges?season_id=17130)### Atacante

[ Abdellah Zoubir 170' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/19238/abdellah-zoubir?season_id=17130) [ Musa Gurbanli 191' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/567638/musa-gurbanli?season_id=17130) [ Renaldo Showayne Cephas 80' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/791733/renaldo-showayne-cephas?season_id=17130) [ Ali Beşirov – – ](https://footymaxai.com/players/990257/ali-besirov?season_id=17130) [ Jaly Mouaddib 366' 0,25 ](https://footymaxai.com/players/188488/jaly-mouaddib?season_id=17130) [ Oleksii Kashchuk 330' 0,27 ](https://footymaxai.com/players/205075/oleksii-kashchuk?season_id=17130)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/113/europa-conference-league)

## Perguntas frequentes

### Quantos gols Oleksii Kashchuk marcou na temporada 2026/2027?

Oleksii Kashchuk marcou 1 gol em 4 partidas pela UEFA Europa Conference League.

### Quantas assistências Oleksii Kashchuk deu na temporada 2026/2027?

Oleksii Kashchuk deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.

### Qual a posição de Oleksii Kashchuk em campo?

Oleksii Kashchuk atua como Atacante.

### Quantas partidas Oleksii Kashchuk disputou na temporada 2026/2027?

Oleksii Kashchuk disputou 4 partidas, somando 330 minutos em campo.

### Qual a nota média de Oleksii Kashchuk?

Oleksii Kashchuk tem nota média 6,71 na competição. Isso equivale ao percentil 76.

### Quantos cartões Oleksii Kashchuk recebeu?

Oleksii Kashchuk recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quantos pênaltis Oleksii Kashchuk converteu?

Oleksii Kashchuk converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
