Dénes Dibusz
Hungary Goleiro Ferencváros #90
Dénes Dibusz joga atualmente pelo Ferencváros, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 8 partidas, nota média 6,12.
- Idade
- 35 (16/11/1990)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 81 kg
- Artilharia do clube
- #22
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.170 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I 14 temporadas | 351 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 31.578 |
| UEFA Europa League 10 temporadas | 58 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5.163 |
| UEFA Champions League 8 temporadas | 45 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4.050 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
| International Friendlies 10 temporadas | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.124 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 810 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 764 |
| Hungarian Cup 3 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 522 | 0 | 0 | 18 | 1 | 0 | 46.595 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 8 | – | 97 |
| Minutos | 720 | – | 97 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 8 | – | 97 |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | – | – | 38 |
Dénes Dibusz disputou 8 jogos e ficou 720 minutos em campo. Foi titular em 8 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 45 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 73 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 29 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 30 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Dénes Dibusz marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 37 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | – | – | 46 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,3 | 0,04 | 40 |
| Passes | 216 | 27,00 | 69 |
| Passes certos | 144 | 18,00 | 63 |
| Aproveitamento nos passes | 67% | – | 26 |
| Passes-chave | – | – | 39 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dénes Dibusz acertou 144 de 216 passes (67%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 76 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 52 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 52 |
| Jogos com cartão | – | – | 52 |
| Faltas cometidas | – | – | 36 |
| Faltas sofridas | – | – | 37 |
Dénes Dibusz recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 0,63 | 70 |
| Clean sheets | 4 | – | 76 |
| Desarmes | – | – | 43 |
| Interceptações | – | – | 46 |
| Duelos | – | – | 25 |
| Duelos ganhos | – | – | 25 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 6 | 0,75 | 64 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 6 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 22 | 2,75 | 88 |
| Aproveitamento nas defesas | 81% | – | 94 |
| Chutes enfrentados | 27 | 3,38 | 99 |
| Socos | 1 | 0,12 | 14 |
| Defesas dentro da área | 6 | – | – |
| Clean sheets | 4 | – | – |
Dénes Dibusz fez 22 defesas, aproveitamento de 81%. Terminou 4 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Dénes Dibusz disputou 8 jogos e 720 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #22.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 316 |
2025/2026 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hungarian Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| NB I | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.800 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.060 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2024/2025 49 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| Hungarian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| NB I | 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.430 |
| UEFA Europa League | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 753 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 49 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4.353 |
2024 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 854 |
2023/2024 44 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.170 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| NB I | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.610 |
| Total | 44 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.960 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2022/2023 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 810 |
| NB I | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.620 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.150 |
2022 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 494 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 764 |
2021/2022 41 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hungarian Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| NB I | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.250 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 41 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.690 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2020/2021 42 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
| NB I | 28 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.520 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 42 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.780 |
2019/2020 40 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.340 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 40 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.600 |
2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2018/2019 33 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| NB I | 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.700 |
| Total | 33 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.970 |
2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2017/2018 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| NB I | 31 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.790 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.150 |
2017 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2016/2017 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| NB I | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.520 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.700 |
2016 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
2015/2016 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| NB I | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.790 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.150 |
2015 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2014/2015 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| NB I | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.700 |
| Total | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.060 |
2013/2014 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 23 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.058 |
| Total | 23 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.058 |
Perguntas frequentes
Em qual time Dénes Dibusz joga atualmente?
Dénes Dibusz joga atualmente pelo Ferencváros, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Dénes Dibusz marcou na temporada 2026/2027?
Dénes Dibusz marcou 0 gols em 8 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Dénes Dibusz deu na temporada 2026/2027?
Dénes Dibusz deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Dénes Dibusz em campo?
Dénes Dibusz atua como Goleiro no Ferencváros.
Quantas partidas Dénes Dibusz disputou na temporada 2026/2027?
Dénes Dibusz disputou 8 partidas, somando 720 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Dénes Dibusz marca?
Dénes Dibusz marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 720 minutos).
Qual a nota média de Dénes Dibusz?
Dénes Dibusz tem nota média 6,12 na competição. Isso equivale ao percentil 22.
Quantos cartões Dénes Dibusz recebeu?
Dénes Dibusz recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Dénes Dibusz?
O próximo jogo do Ferencváros é contra Viktoria Plzeň em 15 de outubro de 2026 às 16:00.