Welker Marçal de Almeida
Brazil Atacante Desportiva ES
Welker Marçal de Almeida joga atualmente pelo Desportiva ES, na Copa do Brasil (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas.
- Idade
- 40 (24/09/1986)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 72 kg
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 159 | – | – |
| Minutos por jogo | 80 | – | – |
Welker Marçal de Almeida disputou 2 jogos e ficou 159 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | – |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Welker Marçal de Almeida marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | – |
| Minutos por cartão | 0 | – | – |
Welker Marçal de Almeida recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Welker Marçal de Almeida disputou 2 jogos e 159 minutos na Copa do Brasil 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #2.
Perguntas frequentes
Em qual time Welker Marçal de Almeida joga atualmente?
Welker Marçal de Almeida joga atualmente pelo Desportiva ES, na Copa do Brasil (2026).
Quantos gols Welker Marçal de Almeida marcou na temporada 2026?
Welker Marçal de Almeida marcou 0 gols em 2 partidas pela Copa do Brasil.
Quantas assistências Welker Marçal de Almeida deu na temporada 2026?
Welker Marçal de Almeida deu 0 assistências pela Copa do Brasil.
Qual a posição de Welker Marçal de Almeida em campo?
Welker Marçal de Almeida atua como Atacante no Desportiva ES.
Quantas partidas Welker Marçal de Almeida disputou na temporada 2026?
Welker Marçal de Almeida disputou 2 partidas, somando 159 minutos em campo.
Quantos cartões Welker Marçal de Almeida recebeu?
Welker Marçal de Almeida recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.