---
title: "Thibaut Courtois — Goleiro — Bélgica — 2026 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Thibaut Courtois (Bélgica) na Amistosos Internacionais 2026. 0 gols, 0 assistências, 2 partidas."
canonical: "https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-11T03:00:19-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

T # Thibaut Courtois

Belgium Goleiro [Bélgica](https://footymaxai.com/team/7990/belgium-national-team/statistics?season=16519) \#1

**7,05** Nota média  Percentil 77

Thibaut Courtois joga atualmente pelo Bélgica, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 7,05.

Idade: 34 (11/05/1992)

Altura: 199 cm

Peso: 96 kg

Artilharia do clube: #27

[2026/2027](https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois?season_id=17199) [2026](https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois?season_id=16519) [2025/2026](https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois?season_id=14956)

[Amistosos Internacionais](https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois?season_id=16519) [Copa do Mundo da FIFA](https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois?season_id=16494)

Atualizado em 11/10/2026 03:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| [International Friendlies](https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois?season_id=16519) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| [World Cup](https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois?season_id=16494) | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 521 |
| WC Qualification Europe | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.107 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 68

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 69

**0,00** Gols + assistências Total: 0  Percentil 51

**0,00** xG Total: 0,0  Percentil 16

**0,04** xA Total: 0,1  Percentil 9

**0,00** Cartões Total: 0  Percentil 56

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 180 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | **32** |
| Substituído | – | – | **5** |

Thibaut Courtois disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **68** |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | **51** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **74** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **90** |
| xG | 0,0 | 0,00 | **16** |
| npxG | 0,0 | 0,00 | **17** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **68** |

Thibaut Courtois marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | **17** |
| Chutes no alvo | – | – | **38** |
| Chutes para fora | – | – | **24** |
| Bolas na trave | – | – | **82** |
| Conversão em gol | 0% | – | **63** |
| Precisão dos chutes | 0% | – | **38** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **69** |
| xA | 0,1 | 0,04 | **9** |
| Passes | 55 | 27,50 | **28** |
| Passes certos | 38 | 19,00 | **24** |
| Aproveitamento nos passes | 69% | – | **6** |
| Passes-chave | – | – | **17** |
| Cruzamentos | – | – | **27** |
| Cruzamentos certos | – | – | **51** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | **51** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

Thibaut Courtois acertou 38 de 55 passes (69%).

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | **15** |
| Dribles certos | – | – | **28** |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | **28** |
| Desarmado | – | – | **99** |
| Impedimentos | – | – | **66** |

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | **56** |
| Minutos por cartão | 0 | – | **56** |
| Jogos com cartão | – | – | **60** |
| Faltas cometidas | – | – | **9** |
| Faltas sofridas | – | – | **11** |

Thibaut Courtois recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | **99** |
| Clean sheets | 2 | – | **99** |
| Desarmes | – | – | **6** |
| Interceptações | – | – | **14** |
| Duelos ganhos | – | – | **1** |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | **11** |
| Driblado | – | – | **99** |
| Cortes | – | – | **8** |
| Bloqueios | – | – | **48** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

## Goleiro

Defesas e jogos sem sofrer gols

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 2 | 1,00 | **20** |
| Aproveitamento nas defesas | 100% | – | **99** |
| Chutes enfrentados | 2 | 1,00 | **41** |
| Defesas dentro da área | 1 | – | – |
| Clean sheets | 2 | – | – |

Thibaut Courtois fez 2 defesas, aproveitamento de 100%. Terminou 2 jogos sem sofrer gols.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,00

2019/2020

0,00

2020/2021

0,00

2021/2022

0,00

2022/2023

0,00

2023/2024

0,03

2024/2025

0,00

2025/2026

0,00

2026/2027

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Thibaut Courtois disputou 2 jogos e 180 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #27.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2026/2027 9 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [La Liga](https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois?season_id=17199) | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois?season_id=17128) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |

### 2025/2026 45 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| [La Liga](https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois?season_id=14956) | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.880 |
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois?season_id=14924) | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 946 |
| Total | 45 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4.006 |

### 2025 7 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 601 |

### 2024/2025 47 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.080 |
| La Liga | 30 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.700 |
| Total | 47 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.230 |

### 2024 6 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| FIFA Club World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 182 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 452 |

### 2023/2024 5 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 333 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 423 |

### 2023 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |

### 2022/2023 51 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| La Liga | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.790 |
| Copa del Rey | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 51 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.590 |

### 2022 11 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| WC Qualification Europe | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |

### 2021/2022 52 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 36 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.240 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.170 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.680 |

### 2021 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |

### 2020/2021 55 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.420 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Champions League | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.080 |
| Total | 55 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.950 |

### 2020 14 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Euro Qualifiers | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.260 |

### 2019/2020 43 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 586 |
| La Liga | 34 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.060 |
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 43 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.826 |

### 2019 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |

### 2018/2019 37 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| La Liga | 27 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.430 |
| Total | 37 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.330 |

### 2018 13 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| FIFA World Cup 2018 Russia | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| FIFA Club World Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.170 |

### 2017/2018 46 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Premier League | 35 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.150 |
| Total | 46 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4.140 |

### 2017 4 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| International Champions Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 166 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 346 |

### 2016/2018 10 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |

### 2016/2017 39 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League | 36 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.240 |
| Total | 39 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.510 |

### 2016 20 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| International Champions Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| International Friendlies | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Euro Qualifiers | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.754 |

### 2015/2016 30 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 23 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2.020 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2.650 |

### 2015 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |

### 2014/2015 39 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.814 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 39 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.444 |

### 2014 5 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2014 Brazil | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |

### 2013/2014 56 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Supercopa de Espana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| La Liga | 37 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.330 |
| UEFA Champions League | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.080 |
| Copa del Rey | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 56 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5.040 |

### 2012/2013 38 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 37 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.330 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 38 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.420 |

### 2011/2012 52 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.350 |
| La Liga | 37 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3.261 |
| Total | 52 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4.611 |

### 2010/2011 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

Bélgica

### Goleiro

[ Senne Lammens 90' 2,00 ](https://footymaxai.com/players/637998/senne-lammens?season_id=16519) [ Maarten Vandevoordt – – ](https://footymaxai.com/players/192888/maarten-vandevoordt?season_id=16519) [ Matz Sels 90' 1,00 ](https://footymaxai.com/players/7191/matz-sels?season_id=16519) [ Thibaut Courtois 180' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/4158/thibaut-courtois?season_id=16519) [ Mike Louis Penders – – ](https://footymaxai.com/players/767112/mike-louis-penders?season_id=16519)### Defensor

[ Zeno Debast 80' 1,13 ](https://footymaxai.com/players/709390/zeno-debast?season_id=16519) [ Maxim De Cuyper 218' 0,83 ](https://footymaxai.com/players/636752/maxim-de-cuyper?season_id=16519) [ Arthur Theate 108' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/672715/arthur-theate?season_id=16519) [ Joaquin Seys 70' 1,29 ](https://footymaxai.com/players/790849/joaquin-seys?season_id=16519) [ Timothy Castagne 156' 1,15 ](https://footymaxai.com/players/21538/timothy-castagne?season_id=16519) [ Brandon Mechele 174' 0,52 ](https://footymaxai.com/players/3371/brandon-mechele?season_id=16519) [ Thomas Meunier 200' 0,45 ](https://footymaxai.com/players/2975/thomas-meunier?season_id=16519) [ Koni De Winter 123' 1,46 ](https://footymaxai.com/players/638503/koni-de-winter?season_id=16519) [ Nathan Ngoy 258' 0,70 ](https://footymaxai.com/players/721439/nathan-ngoy?season_id=16519)### Meio-campista

[ Youri Tielemans 246' 0,73 ](https://footymaxai.com/players/2648/youri-tielemans?season_id=16519) [ Nathan De Cat 20' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/859625/nathan-de-cat?season_id=16519) [ Charles De Ketelaere 227' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/602099/charles-de-ketelaere?season_id=16519) [ Alexis Saelemaekers 147' 0,61 ](https://footymaxai.com/players/147922/alexis-saelemaekers?season_id=16519) [ Nicolas Raskin 186' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/40434/nicolas-raskin?season_id=16519) [ Amadou Onana 229' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/184723/amadou-onana?season_id=16519) [ Axel Witsel 111' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/36589/axel-witsel?season_id=16519) [ Diego Moreira 10' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/754591/diego-moreira?season_id=16519) [ Hans Vanaken 47' 1,91 ](https://footymaxai.com/players/3209/hans-vanaken?season_id=16519) [ Kevin De Bruyne 289' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/1578/kevin-de-bruyne?season_id=16519)### Atacante

[ Jeremy Doku 243' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/194582/jeremy-doku?season_id=16519) [ Mika Godts 83' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/790965/mika-godts?season_id=16519) [ Romelu Lukaku 42' 2,14 ](https://footymaxai.com/players/463911/romelu-lukaku?season_id=16519) [ Lois Openda 91' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/181199/lois-openda?season_id=16519) [ Dodi Lukebakio 117' 3,08 ](https://footymaxai.com/players/227854/dodi-lukebakio?season_id=16519) [ Lucas Stassin 18' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/798110/lucas-stassin?season_id=16519) [ Matias Fernandez-Pardo 34' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/848042/matias-fernandez-pardo?season_id=16519) [ Leandro Trossard 73' 1,23 ](https://footymaxai.com/players/21446/leandro-trossard?season_id=16519)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/131/amistosos) [Página do time](https://footymaxai.com/team/7990/belgium-national-team/statistics?season=16519)

## Perguntas frequentes

### Em qual time Thibaut Courtois joga atualmente?

Thibaut Courtois joga atualmente pelo Bélgica, na Amistosos Internacionais (2026).

### Quantos gols Thibaut Courtois marcou na temporada 2026?

Thibaut Courtois marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.

### Quantas assistências Thibaut Courtois deu na temporada 2026?

Thibaut Courtois deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

### Qual a posição de Thibaut Courtois em campo?

Thibaut Courtois atua como Goleiro no Bélgica.

### Quantas partidas Thibaut Courtois disputou na temporada 2026?

Thibaut Courtois disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

### Qual a nota média de Thibaut Courtois?

Thibaut Courtois tem nota média 7,05 na competição. Isso equivale ao percentil 77.

### Quantos cartões Thibaut Courtois recebeu?

Thibaut Courtois recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
