---
title: "Antonio García Montero — Atacante — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Antonio García Montero na UEFA Europa Conference League 2026/2027. 0 gols, 0 assistências, 1 partida."
canonical: "https://footymaxai.com/players/45997/antonio-garcia-montero"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-17T02:33:10-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

A # Antonio García Montero

Spain Atacante

Antonio García Montero atua como Atacante. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida.

Idade: 35 (07/08/1991)

Altura: 174 cm

Peso: 68 kg

Artilharia do clube: #19

[2026/2027](https://footymaxai.com/players/45997/antonio-garcia-montero?season_id=17130) [2025/2026](https://footymaxai.com/players/45997/antonio-garcia-montero?season_id=15002)

[UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/45997/antonio-garcia-montero?season_id=17130) [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/45997/antonio-garcia-montero?season_id=17128)

Atualizado em 17/10/2026 02:33  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/45997/antonio-garcia-montero?season_id=17128) | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 260 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 260 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0

**0,00** Assistências Total: 0

**0,00** Gols + assistências Total: 0

**0,00** Cartões Total: 0

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 67 | – | – |
| Minutos por jogo | 67 | – | – |

Antonio García Montero disputou 1 jogos e ficou 67 minutos em campo.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | – |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |

Antonio García Montero marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | – |
| Minutos por cartão | 0 | – | – |

Antonio García Montero recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,26

2014/2015

0,00

2016/2017

0,22

2018/2019

0,51

2019/2020

0,16

2020/2021

0,16

2021/2022

0,10

2022/2023

0,14

2023/2024

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

|  | Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 2 | 0 | 100% |

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Antonio García Montero disputou 1 jogos e 67 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #19.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2025/2026 14 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [UEFA Europa League](https://footymaxai.com/players/45997/antonio-garcia-montero?season_id=15002) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 364 |
| [UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/45997/antonio-garcia-montero?season_id=14904) | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 479 |
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/45997/antonio-garcia-montero?season_id=14924) | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 350 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.193 |

### 2024/2025 7 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 133 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 169 |
| Total | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 388 |

### 2023/2024 21 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División RFEF Group 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 284 |
| Primera Division RFEF Group 1 | 16 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.312 |
| Total | 21 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1.596 |

### 2022/2023 19 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 19 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 918 |
| Total | 19 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 918 |

### 2022 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |

### 2021/2022 12 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 577 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 |
| Total | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 682 |

### 2020/2021 10 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Playoffs | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Segunda B Group 4 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 546 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 707 |

### 2019/2020 12 jogos · 6 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 12 | 6 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1.062 |
| Total | 12 | 6 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1.062 |

### 2018/2019 17 jogos · 3 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Segunda División B | 15 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.229 |
| Total | 17 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.409 |

### 2017/2018 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 108 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 108 |

### 2016/2017 17 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.068 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 304 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.372 |

### 2015/2016 4 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Liga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |

### 2014/2015 11 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 693 |
| Total | 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 693 |

### 2013/2014 27 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 27 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.612 |
| Total | 27 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.612 |

### 2012/2013 11 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 308 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 308 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

### Goleiro

[ Nauzet Santana García 90' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/12337/nauzet-santana-garcia?season_id=17130) [ Mark Hamm – – ](https://footymaxai.com/players/869292/mark-hamm?season_id=17130) [ Jaylan Hankins 180' 1,50 ](https://footymaxai.com/players/177814/jaylan-hankins?season_id=17130)### Defensor

[ Bernardo Morgado Gaspar Lopes 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/1881/bernardo-morgado-gaspar-lopes?season_id=17130) [ Oliva Christian Rutjens 270' 1,00 ](https://footymaxai.com/players/20290/oliva-christian-rutjens?season_id=17130) [ Ethan Jolley – – ](https://footymaxai.com/players/37729/ethan-jolley?season_id=17130) [ Ethan Britto – – ](https://footymaxai.com/players/190546/ethan-britto?season_id=17130) [ Julliani Eersteling 270' 1,00 ](https://footymaxai.com/players/194097/julliani-eersteling?season_id=17130) [ Gabriel Sebastián Cardozo Tomás 53' 1,70 ](https://footymaxai.com/players/598044/gabriel-sebastian-cardozo-tomas?season_id=17130)### Meio-campista

[ José Manuel Martínez Oliver 141' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/127491/jose-manuel-martinez-oliver?season_id=17130) [ Armando Sosa Peña 286' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/11520/armando-sosa-pena?season_id=17130) [ Yussef Flalhi Idrissi 50' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/939763/yussef-flalhi-idrissi?season_id=17130) [ Mariano González Maroto 270' 0,67 ](https://footymaxai.com/players/11710/mariano-gonzalez-maroto?season_id=17130) [ Nicolas Sellassie Clara Pinto 17' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/972027/nicolas-sellassie-clara-pinto?season_id=17130) [ Aly Coulibaly 65' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/12019/aly-coulibaly?season_id=17130) [ Graeme Torilla 219' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/190245/graeme-torilla?season_id=17130)### Atacante

[ Álex Mula 137' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/10764/alex-mula?season_id=17130) [ Lee Casciaro – – ](https://footymaxai.com/players/1889/lee-casciaro?season_id=17130) [ Facundo Rafael Álvarez 114' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/180287/facundo-rafael-alvarez?season_id=17130) [ Manuel Toledano Ortiz 181' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/780650/manuel-toledano-ortiz?season_id=17130) [ Enrique Gómez Bernal 209' 0,86 ](https://footymaxai.com/players/45999/enrique-gomez-bernal?season_id=17130) [ Álvaro Romero Morillo 79' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/129572/alvaro-romero-morillo?season_id=17130) [ Antonio García Montero 67' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/45997/antonio-garcia-montero?season_id=17130)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Próximos jogos

Horários em Brasília

[ 22/10/2616:00   Lincoln Red Imps Twente  UEFA Europa Conference League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-conference-league-europa/lincoln-red-imps-vs-twente/19634/statistics) [ 05/11/2614:45   Lincoln Red Imps Hajduk Split  UEFA Europa Conference League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-conference-league-europa/lincoln-red-imps-vs-hajduk-split/19581/statistics) [ 26/11/2614:45   Egnatia Rrogozhinë Lincoln Red Imps  UEFA Europa Conference League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-conference-league-europa/egnatia-rrogozhine-vs-lincoln-red-imps/19618/statistics) [ 10/12/2614:45   Lincoln Red Imps Midtjylland  UEFA Europa Conference League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-conference-league-europa/lincoln-red-imps-vs-midtjylland/19611/statistics) [ 17/12/2617:00   Monaco Lincoln Red Imps  UEFA Europa Conference League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-conference-league-europa/monaco-vs-lincoln-red-imps/19592/statistics)

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/113/europa-conference-league)

## Perguntas frequentes

### Quantos gols Antonio García Montero marcou na temporada 2026/2027?

Antonio García Montero marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Europa Conference League.

### Quantas assistências Antonio García Montero deu na temporada 2026/2027?

Antonio García Montero deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.

### Qual a posição de Antonio García Montero em campo?

Antonio García Montero atua como Atacante.

### Quantas partidas Antonio García Montero disputou na temporada 2026/2027?

Antonio García Montero disputou 1 partida, somando 67 minutos em campo.

### Quantos cartões Antonio García Montero recebeu?

Antonio García Montero recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quantos pênaltis Antonio García Montero converteu?

Antonio García Montero converteu 2 de 2 pênaltis cobrados (carreira).

### Quando é o próximo jogo de Antonio García Montero?

O próximo jogo do time de Antonio García Montero é contra Twente em 22 de outubro de 2026 às 16:00.
