---
title: "Dayot Upamecano — Defensor — Bayern de Munique — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Dayot Upamecano (Bayern de Munique) na Bundesliga 2026/2027. 1 gol, 0 assistências, 5 partidas."
canonical: "https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T03:02:11-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

D # Dayot Upamecano

France Defensor [Bayern de Munique](https://footymaxai.com/team/38/fc-bayern-munchen/statistics?season=17210) \#2

Dayotchanculle Upamecano

**7,35** Nota média  Percentil 89

Dayot Upamecano joga atualmente pelo Bayern de Munique, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 5 partidas, nota média 7,35.

Idade: 27 (27/10/1998)

Altura: 186 cm

Peso: 90 kg

Ranking de defensores da liga: #19

Artilharia do clube: #4

[2026/2027](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=17210) [2026](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=16519) [2025/2026](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=14968)

[Bundesliga](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=17210) [Liga das Nações](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=16808) [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=17128)

Atualizado em 13/10/2026 03:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [Bundesliga](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=17210) | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 406 |
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=17128) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| [UEFA Nations League](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=16808) | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 175 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 671 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,22** Gols Total: 1  Percentil 71

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 69

**0,22** Gols + assistências Total: 1  Percentil 56

**0,22** xG Total: 1,0  Percentil 67

**0,18** xA Total: 0,8  Percentil 66

**0,44** Cartões Total: 2  Percentil 92

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | **99** |
| Minutos | 406 | – | **66** |
| Minutos por jogo | 81 | – | – |
| Como titular | 5 | – | **99** |
| Entrou no decorrer | – | – | **62** |
| Substituído | 2 | – | **92** |

Dayot Upamecano disputou 5 jogos e ficou 406 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,22 | **71** |
| Gols + assistências | 1 | 0,22 | **56** |
| Gols em casa | 1 | 0,66 | **88** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **82** |
| xG | 1,0 | 0,22 | **67** |
| npxG | 1,0 | 0,22 | **67** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 406 | – | **93** |

Dayot Upamecano marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,0, contra 1 gols marcados.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 1,11 | **48** |
| Chutes no alvo | 2 | 0,44 | **59** |
| Chutes para fora | 3 | 0,67 | **45** |
| Bolas na trave | – | – | **89** |
| Conversão em gol | 20% | – | **86** |
| Precisão dos chutes | 40% | – | **67** |
| Chutes por gol | 5,0 | – | – |

Dayot Upamecano finalizou 5 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 20%.

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **69** |
| xA | 0,8 | 0,18 | **66** |
| Passes | 379 | 84,01 | **98** |
| Passes certos | 347 | 76,92 | **98** |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | **92** |
| Passes-chave | 3 | 0,67 | **43** |
| Cruzamentos | – | – | **23** |
| Cruzamentos certos | – | – | **48** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | **48** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

Dayot Upamecano acertou 347 de 379 passes (92%). Fez 3 passes-chave.

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 0,89 | **48** |
| Dribles certos | 4 | 0,89 | **73** |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | **99** |
| Desarmado | 1 | 0,22 | **72** |
| Impedimentos | – | – | **65** |

Dayot Upamecano acertou 4 de 4 dribles. Foi desarmado 1 vezes.

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,44 | **92** |
| Minutos por cartão | 203 | – | **63** |
| Jogos com cartão | 40% | – | **96** |
| Faltas cometidas | 6 | 1,33 | **73** |
| Faltas sofridas | 1 | 0,22 | **17** |

Dayot Upamecano recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 1.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 0,89 | **80** |
| Clean sheets | 2 | – | **86** |
| Desarmes | 11 | 2,44 | **84** |
| Interceptações | 7 | 1,55 | **77** |
| Duelos | 46 | 10,20 | **64** |
| Duelos ganhos | 30 | 6,65 | **86** |
| Duelos aéreos ganhos | 14 | 3,10 | **90** |
| Driblado | 3 | 0,67 | **35** |
| Cortes | 19 | 4,21 | **80** |
| Bloqueios | 2 | 0,44 | **71** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

Dayot Upamecano fez 11 desarmes e 7 interceptações. Foram 19 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,00

2019/2020

0,04

2020/2021

0,04

2021/2022

0,00

2022/2023

0,05

2023/2024

0,10

2024/2025

0,05

2025/2026

0,22

2026/2027

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Dayot Upamecano disputou 5 jogos e 406 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 1 gols (0,22 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #19.

Artilharia do clube: #4.

Em média, Dayot Upamecano marca a cada 406 minutos; recebe um cartão a cada 203 minutos.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2026 18 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| [World Cup](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=16494) | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 660 |
| [International Friendlies](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=16519) | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 191 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Total | 18 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1.380 |

### 2025/2026 42 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=14924) | 12 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.013 |
| [Bundesliga](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=14968) | 24 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.799 |
| DFB Pokal | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 80 |
| Total | 42 | 2 | 3 | 9 | 0 | 0 | 3.342 |

### 2025 9 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 290 |
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 186 |
| Total | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 476 |

### 2024/2025 37 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 314 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 175 |
| Bundesliga | 20 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.763 |
| UEFA Champions League | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 990 |
| Total | 37 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 3.242 |

### 2024 17 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 441 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 144 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 198 |
| Total | 17 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.323 |

### 2023/2024 33 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 25 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.776 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 500 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 33 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2.366 |

### 2023 5 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 |

### 2022/2023 44 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 29 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2.349 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| DFB Pokal | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 244 |
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 716 |
| Total | 44 | 2 | 1 | 10 | 1 | 0 | 3.477 |

### 2022 9 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 98 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 728 |

### 2021/2022 38 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 55 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 660 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 28 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2.210 |
| Total | 38 | 1 | 6 | 8 | 0 | 0 | 3.015 |

### 2021 3 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |

### 2020/2021 44 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 441 |
| Bundesliga | 29 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.332 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 605 |
| UEFA Nations League | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 227 |
| Total | 44 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | 3.605 |

### 2020 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |

### 2019/2020 38 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 661 |
| Bundesliga | 28 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 2.359 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| Total | 38 | 0 | 1 | 11 | 1 | 0 | 3.182 |

### 2019 8 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 675 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 675 |

### 2018/2019 22 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 200 |
| Bundesliga | 15 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.292 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.852 |

### 2017/2018 41 jogos · 3 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 136 |
| Bundesliga | 28 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2.265 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 516 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 41 | 3 | 0 | 6 | 1 | 0 | 3.367 |

### 2016/2017 32 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Bundesliga | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 665 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Bundesliga | 15 | 0 | 2 | 6 | 2 | 0 | 1.330 |
| Total | 32 | 0 | 2 | 11 | 2 | 0 | 2.358 |

### 2015/2016 21 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 188 |
| 2. Liga | 16 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.324 |
| Bundesliga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0 | 1.692 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

Bayern de Munique

### Goleiro

[ Manuel Neuer 360' 0,75 ](https://footymaxai.com/players/974/manuel-neuer?season_id=17210) [ Jonas Urbig 90' 1,00 ](https://footymaxai.com/players/608748/jonas-urbig?season_id=17210)### Defensor

[ Hiroki Ito – – ](https://footymaxai.com/players/158765/hiroki-ito?season_id=17210) [ Alphonso Davies 362' 0,75 ](https://footymaxai.com/players/509/alphonso-davies?season_id=17210) [ Dayot Upamecano 406' 0,89 ](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=17210) [ Min-Jae Kim 218' 0,83 ](https://footymaxai.com/players/111134/min-jae-kim?season_id=17210) [ Nathaniel Brown 202' 0,89 ](https://footymaxai.com/players/682848/nathaniel-brown?season_id=17210) [ Konrad Laimer 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/2103/konrad-laimer?season_id=17210) [ Jonathan Tah 276' 0,65 ](https://footymaxai.com/players/1205/jonathan-tah?season_id=17210) [ Josip Stanisic 263' 1,03 ](https://footymaxai.com/players/56735/josip-stanisic?season_id=17210) [ Sacha Boey – – ](https://footymaxai.com/players/148102/sacha-boey?season_id=17210)### Meio-campista

[ Lennart Karl 131' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/940398/lennart-karl?season_id=17210) [ Ismael Saibari 245' 0,73 ](https://footymaxai.com/players/637896/ismael-saibari?season_id=17210) [ Bara Joseph Sapoko Ndiaye – – ](https://footymaxai.com/players/984593/bara-joseph-sapoko-ndiaye?season_id=17210) [ Joshua Kimmich 385' 0,47 ](https://footymaxai.com/players/996/joshua-kimmich?season_id=17210) [ Aleksandar Pavlović 398' 0,23 ](https://footymaxai.com/players/739977/aleksandar-pavlovic?season_id=17210) [ Tom Bischof 117' 1,54 ](https://footymaxai.com/players/754841/tom-bischof?season_id=17210) [ Arijon Ibrahimović 202' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/753254/arijon-ibrahimovic?season_id=17210) [ Jamal Musiala 148' 0,61 ](https://footymaxai.com/players/168138/jamal-musiala?season_id=17210)### Atacante

[ Harry Kane 385' 0,70 ](https://footymaxai.com/players/3154/harry-kane?season_id=17210) [ Luis Díaz 355' 0,25 ](https://footymaxai.com/players/75423/luis-diaz?season_id=17210) [ Michael Olise 393' 0,92 ](https://footymaxai.com/players/145660/michael-olise?season_id=17210) [ Serge Gnabry 36' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/1335/serge-gnabry?season_id=17210)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Elenco da seleção

UEFA Nations League 2026/2027

França

### Goleiro

[ Mike Maignan 270' 0,33 ](https://footymaxai.com/players/17343/mike-maignan?season_id=16808) [ Guillaume Restes 90' 1,00 ](https://footymaxai.com/players/813678/guillaume-restes?season_id=16808) [ Jean Butez – – ](https://footymaxai.com/players/17574/jean-butez?season_id=16808)### Defensor

[ Pierre Kalulu 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/186434/pierre-kalulu?season_id=16808) [ Adrien Truffert 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/638250/adrien-truffert?season_id=16808) [ Dayot Upamecano 175' 0,51 ](https://footymaxai.com/players/471204/dayot-upamecano?season_id=16808) [ Leny Yoro 90' 1,00 ](https://footymaxai.com/players/766475/leny-yoro?season_id=16808) [ Jules Koundé 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/114343/jules-kounde?season_id=16808) [ Maxence Lacroix 273' 0,33 ](https://footymaxai.com/players/186147/maxence-lacroix?season_id=16808) [ Jérémy Jacquet 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/828438/jeremy-jacquet?season_id=16808)### Meio-campista

[ Adrien Rabiot 182' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/2960/adrien-rabiot?season_id=16808) [ Eduardo Camavinga 204' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/196242/eduardo-camavinga?season_id=16808) [ Lucas Da Cunha 206' 0,44 ](https://footymaxai.com/players/148713/lucas-da-cunha?season_id=16808) [ Kouadio Kone 151' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/196363/kouadio-kone?season_id=16808) [ Ryan Cherki 197' 0,91 ](https://footymaxai.com/players/594791/ryan-cherki?season_id=16808) [ Andy Diouf 180' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/673187/andy-diouf?season_id=16808)### Atacante

[ Ousmane Dembélé 262' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/1018/ousmane-dembele?season_id=16808) [ Kylian Mbappé 59' 1,53 ](https://footymaxai.com/players/471122/kylian-mbappe?season_id=16808) [ Désiré Doué 215' 0,42 ](https://footymaxai.com/players/759176/desire-doue?season_id=16808) [ Michael Olise 211' 1,71 ](https://footymaxai.com/players/145660/michael-olise?season_id=16808) [ Bradley Barcola 175' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/637908/bradley-barcola?season_id=16808) [ Esteban Lepaul 158' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/148623/esteban-lepaul?season_id=16808) [ Maghnes Akliouche 137' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/745101/maghnes-akliouche?season_id=16808)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Próximos jogos

Horários em Brasília

[ 17/10/2613:30   Bayern de Munique RB Leipzig  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/bayern-de-munique-vs-rb-leipzig/23710/statistics) [ 25/10/2613:30   Freiburg Bayern de Munique  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/freiburg-vs-bayern-de-munique/23727/statistics) [ 31/10/2614:30   Bayern de Munique Borussia Dortmund  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/bayern-de-munique-vs-borussia-dortmund/23437/statistics) [ 07/11/2611:30   Mainz Bayern de Munique  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/mainz-vs-bayern-de-munique/23705/statistics) [ 20/11/2616:30   Bayern de Munique Colônia  Bundesliga ](https://footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/bayern-de-munique-vs-colonia/23706/statistics)

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/114/alemanha-bundesliga) [Página do time](https://footymaxai.com/team/38/fc-bayern-munchen/statistics?season=17210)

## Perguntas frequentes

### Em qual time Dayot Upamecano joga atualmente?

Dayot Upamecano joga atualmente pelo Bayern de Munique, na Bundesliga (2026/2027).

### Quantos gols Dayot Upamecano marcou na temporada 2026/2027?

Dayot Upamecano marcou 1 gol em 5 partidas pela Bundesliga.

### Quantas assistências Dayot Upamecano deu na temporada 2026/2027?

Dayot Upamecano deu 0 assistências pela Bundesliga.

### Qual a posição de Dayot Upamecano em campo?

Dayot Upamecano atua como Defensor no Bayern de Munique.

### Quantas partidas Dayot Upamecano disputou na temporada 2026/2027?

Dayot Upamecano disputou 5 partidas, somando 406 minutos em campo.

### Qual a nota média de Dayot Upamecano?

Dayot Upamecano tem nota média 7,35 na competição. Isso equivale ao percentil 89.

### Quantos cartões Dayot Upamecano recebeu?

Dayot Upamecano recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quando é o próximo jogo de Dayot Upamecano?

O próximo jogo do Bayern de Munique é contra RB Leipzig em 17 de outubro de 2026 às 13:30.
