Nikola Vlašić
Croatia Meio-campista Croácia #13
Nikola Vlašić joga atualmente pelo Croácia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,43.
- Idade
- 29 (04/10/1997)
- Altura
- 179 cm
- Peso
- 79 kg
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| World Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 |
| WC Qualification Europe | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 105 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 459 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A 5 temporadas | 140 | 21 | 15 | 11 | 0 | 2 | 10.985 |
| Russian Premier League 4 temporadas | 86 | 28 | 16 | 9 | 1 | 5 | 7.407 |
| Prva HNL 4 temporadas | 86 | 11 | 0 | 5 | 0 | 2 | 6.554 |
| UEFA Europa League 7 temporadas | 47 | 5 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3.836 |
| Premier League 2 temporadas | 31 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.128 |
| UEFA Nations League 5 temporadas | 21 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 996 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 10 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 830 |
| Coppa Italia 4 temporadas | 11 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 784 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 13 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 691 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 540 |
| International Friendlies 6 temporadas | 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 534 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 440 |
| Russian Cup 2 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 357 |
| League Cup 2 temporadas | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 233 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203 |
| World Cup 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 |
| FA Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 145 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140 |
| Premier League 2 Division One U23 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| Total | 504 | 89 | 48 | 32 | 1 | 11 | 36.323 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 105 | – | – |
| Minutos por jogo | 35 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 88 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
Nikola Vlašić disputou 3 jogos e ficou 105 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,2 | 0,15 | 64 |
| npxG | 0,2 | 0,15 | 65 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Nikola Vlašić marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 1,70 | 85 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,85 | 89 |
| Chutes para fora | 1 | 0,85 | 77 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 84 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Nikola Vlašić finalizou 2 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,1 | 0,10 | 29 |
| Passes | 40 | 33,96 | 37 |
| Passes certos | 34 | 28,87 | 39 |
| Aproveitamento nos passes | 85% | – | 53 |
| Passes-chave | 1 | 0,85 | 65 |
| Cruzamentos | 1 | 0,85 | 57 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Nikola Vlašić acertou 34 de 40 passes (85%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | 3 | 2,55 | 1 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,86 | 99 |
| Minutos por cartão | 105 | – | 56 |
| Jogos com cartão | 33% | – | 94 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,85 | 46 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,85 | 51 |
Nikola Vlašić recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 1,71 | 22 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | 1 | 0,85 | 49 |
| Duelos | 10 | 8,49 | 78 |
| Duelos ganhos | 2 | 1,70 | 18 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,85 | 63 |
| Driblado | 1 | 0,85 | 21 |
| Cortes | 1 | 0,85 | 46 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 15 | 11 | 4 | 73% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Nikola Vlašić disputou 3 jogos e 105 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #9.
Em média, Nikola Vlašić recebe um cartão a cada 105 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 464 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 705 |
2025/2026 41 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 37 | 8 | 3 | 7 | 0 | 0 | 3.055 |
| Coppa Italia | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 295 |
| Total | 41 | 9 | 5 | 7 | 0 | 0 | 3.350 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
2024/2025 32 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| Serie A | 30 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2.121 |
| Total | 32 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2.156 |
2024 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 183 |
2023/2024 35 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 33 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.615 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 113 |
| Total | 35 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.728 |
2022/2023 45 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 219 |
| Serie A | 34 | 5 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2.730 |
| Coppa Italia | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 252 |
| Total | 45 | 5 | 9 | 1 | 0 | 0 | 3.201 |
2022 22 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 |
| WC Qualification Europe | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 566 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 145 |
| Total | 22 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 931 |
2021/2022 36 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 553 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 449 |
| League Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| Russian Premier League | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 306 |
| Total | 36 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.638 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
2020/2021 40 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Russian Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 265 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 447 |
| UEFA Nations League | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 524 |
| Russian Premier League | 26 | 11 | 5 | 3 | 0 | 3 | 2.261 |
| Total | 40 | 14 | 7 | 5 | 0 | 3 | 3.497 |
2020 10 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203 |
| UEFA Euro Qualifiers | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 370 |
| Total | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 573 |
2019/2020 38 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Russian Premier League | 30 | 12 | 5 | 2 | 0 | 2 | 2.651 |
| UEFA Europa League | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 536 |
| Russian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Total | 38 | 13 | 6 | 3 | 0 | 2 | 3.279 |
2019 11 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 10 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 830 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 11 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 855 |
2018/2019 33 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| UEFA Champions League | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 540 |
| Russian Premier League | 25 | 5 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2.189 |
| Total | 33 | 8 | 8 | 4 | 1 | 2 | 2.830 |
2017/2018 32 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 876 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82 |
| Prva HNL | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 420 |
| Premier League | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 575 |
| Total | 32 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2.043 |
2017 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2016/2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
2016/2017 36 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 521 |
| Prva HNL | 30 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2.363 |
| Total | 36 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2.884 |
2015/2016 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 627 |
| Prva HNL | 23 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.975 |
| Total | 30 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.602 |
2014/2015 32 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 380 |
| Prva HNL | 27 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.796 |
| Total | 32 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.176 |
Perguntas frequentes
Em qual time Nikola Vlašić joga atualmente?
Nikola Vlašić joga atualmente pelo Croácia, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Nikola Vlašić marcou na temporada 2026?
Nikola Vlašić marcou 0 gols em 3 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Nikola Vlašić deu na temporada 2026?
Nikola Vlašić deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Nikola Vlašić em campo?
Nikola Vlašić atua como Meio-campista no Croácia.
Quantas partidas Nikola Vlašić disputou na temporada 2026?
Nikola Vlašić disputou 3 partidas, somando 105 minutos em campo.
Qual a nota média de Nikola Vlašić?
Nikola Vlašić tem nota média 6,43 na competição. Isso equivale ao percentil 14.
Quantos cartões Nikola Vlašić recebeu?
Nikola Vlašić recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Nikola Vlašić converteu?
Nikola Vlašić converteu 11 de 15 pênaltis cobrados (carreira).