---
title: "Muhammed Cham Saracevic — Meio-campista — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Muhammed Cham Saracevic na UEFA Europa Conference League 2026/2027. 0 gols, 1 assistência, 1 partida."
canonical: "https://footymaxai.com/players/56974/muhammed-cham-saracevic"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T03:03:24-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

M # Muhammed Cham Saracevic

Austria Meio-campista \#70

**7,39** Nota média  Percentil 95

Muhammed Cham Saracevic atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 1 partida, nota média 7,39.

Idade: 26 (26/09/2000)

Altura: 180 cm

Peso: 67 kg

Artilharia do clube: #16

[2026/2027](https://footymaxai.com/players/56974/muhammed-cham-saracevic?season_id=17130) [2025/2026](https://footymaxai.com/players/56974/muhammed-cham-saracevic?season_id=14972)

[UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/56974/muhammed-cham-saracevic?season_id=17130) [UEFA Europa League](https://footymaxai.com/players/56974/muhammed-cham-saracevic?season_id=17127) [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/56974/muhammed-cham-saracevic?season_id=17128)

Atualizado em 16/10/2026 03:03  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 366 |
| [UEFA Europa League](https://footymaxai.com/players/56974/muhammed-cham-saracevic?season_id=17127) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 185 |
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/56974/muhammed-cham-saracevic?season_id=17128) | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 168 |
| [UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/56974/muhammed-cham-saracevic?season_id=17130) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 15 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 745 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 59

**3,46** Assistências Total: 1  Percentil 99

**3,46** Gols + assistências Total: 1  Percentil 99

**0,00** xG Total: 0,0  Percentil 40

**2,39** xA Total: 0,7  Percentil 99

**0,00** Cartões Total: 0  Percentil 42

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 26 | – | – |
| Minutos por jogo | 26 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | **94** |
| Substituído | – | – | **35** |

Muhammed Cham Saracevic disputou 1 jogos e ficou 26 minutos em campo.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **59** |
| Gols + assistências | 1 | 3,46 | **99** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **69** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **77** |
| xG | 0,0 | 0,00 | **40** |
| npxG | 0,0 | 0,00 | **42** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **59** |

Muhammed Cham Saracevic marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | **53** |
| Chutes no alvo | – | – | **69** |
| Chutes para fora | – | – | **58** |
| Bolas na trave | – | – | **97** |
| Conversão em gol | 0% | – | **73** |
| Precisão dos chutes | 0% | – | **69** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 3,46 | **99** |
| xA | 0,7 | 2,39 | **99** |
| Passes | 10 | 34,62 | **86** |
| Passes certos | 10 | 34,62 | **88** |
| Aproveitamento nos passes | 100% | – | **99** |
| Passes-chave | 3 | 10,38 | **99** |
| Cruzamentos | 2 | 6,92 | **99** |
| Cruzamentos certos | 1 | 3,46 | **99** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 50% | – | **96** |
| Minutos por assistência | 26 | – | – |

Muhammed Cham Saracevic acertou 10 de 10 passes (100%). Fez 3 passes-chave.

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 13,85 | **99** |
| Dribles certos | 3 | 10,38 | **99** |
| Aproveitamento nos dribles | 75% | – | **88** |
| Desarmado | – | – | **99** |
| Impedimentos | – | – | **87** |

Muhammed Cham Saracevic acertou 3 de 4 dribles.

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | **42** |
| Minutos por cartão | 0 | – | **42** |
| Jogos com cartão | – | – | **44** |
| Faltas cometidas | – | – | **43** |
| Faltas sofridas | 1 | 3,46 | **99** |

Muhammed Cham Saracevic recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 6,92 | – |
| Clean sheets | 0 | – | **14** |
| Desarmes | – | – | **40** |
| Interceptações | – | – | **47** |
| Duelos | 5 | 17,31 | **99** |
| Duelos ganhos | 4 | 13,85 | **99** |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | **44** |
| Driblado | – | – | **99** |
| Cortes | – | – | **35** |
| Bloqueios | – | – | **68** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,30

2018/2019

0,00

2019/2020

0,55

2021/2022

0,32

2022/2023

0,28

2023/2024

0,29

2024/2025

0,00

2025/2026

0,00

2026/2027

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

|  | Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 9 | 8 | 1 | 89% |

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Muhammed Cham Saracevic disputou 1 jogos e 26 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #16.

Em média, Muhammed Cham Saracevic dá uma assistência a cada 26 minutos.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2025/2026 25 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Czech Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 157 |
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/56974/muhammed-cham-saracevic?season_id=14924) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| [Süper Lig](https://footymaxai.com/players/56974/muhammed-cham-saracevic?season_id=14972) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| First League | 16 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 548 |
| Total | 25 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 870 |

### 2024/2025 39 jogos · 6 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| Turkish Cup | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 221 |
| Süper Lig | 31 | 5 | 10 | 4 | 0 | 1 | 1.539 |
| Total | 39 | 6 | 12 | 5 | 0 | 1 | 1.826 |

### 2024 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |

### 2023/2024 35 jogos · 8 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 33 | 8 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2.563 |
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| Total | 35 | 8 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2.666 |

### 2023 4 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 146 |
| Total | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 146 |

### 2022/2023 39 jogos · 7 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 37 | 7 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1.977 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 39 | 7 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2.094 |

### 2022 3 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |

### 2021/2022 31 jogos · 15 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 29 | 15 | 9 | 3 | 0 | 1 | 2.438 |
| Austrian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Total | 31 | 15 | 9 | 3 | 0 | 1 | 2.588 |

### 2020/2021 5 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1st Division | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Austrian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 382 |

### 2019/2020 20 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 706 |
| Austrian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Regionalliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 |
| Total | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 836 |

### 2019 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 |

### 2018/2019 24 jogos · 6 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 24 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.798 |
| Total | 24 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.798 |

### 2017/2018 15 jogos · 3 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 15 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 730 |
| Total | 15 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 730 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

### Goleiro

[ Matheus Lima Magalhães 90' 3,00 ](https://footymaxai.com/players/5133/matheus-lima-magalhaes?season_id=17130) [ Savo Radanović – – ](https://footymaxai.com/players/960243/savo-radanovic?season_id=17130) [ Ivan Guteša – – ](https://footymaxai.com/players/638743/ivan-gutesa?season_id=17130)### Defensor

[ Yuta Nakayama 90' 3,00 ](https://footymaxai.com/players/38878/yuta-nakayama?season_id=17130) [ Mihailo Ristić 75' 1,20 ](https://footymaxai.com/players/2093/mihailo-ristic?season_id=17130) [ Stefan Gudelj 90' 3,00 ](https://footymaxai.com/players/937637/stefan-gudelj?season_id=17130) [ Milos Veljkovic – – ](https://footymaxai.com/players/1375/milos-veljkovic?season_id=17130) [ Matej Strika 15' 12,00 ](https://footymaxai.com/players/986090/matej-strika?season_id=17130) [ Tebo Franklin Degaulle – – ](https://footymaxai.com/players/777810/tebo-franklin-degaulle?season_id=17130)### Meio-campista

[ Tomás Händel 64' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/611726/tomas-handel?season_id=17130) [ Timi Elšnik 90' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/7574/timi-elsnik?season_id=17130) [ Vasilije Kostov 90' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/927038/vasilije-kostov?season_id=17130) [ Rade Krunić 81' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/18211/rade-krunic?season_id=17130) [ Matej Gashtarov 90' 1,00 ](https://footymaxai.com/players/931341/matej-gashtarov?season_id=17130) [ Mahmudu Bajo 9' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/837682/mahmudu-bajo?season_id=17130) [ Ye-Geon Kim – – ](https://footymaxai.com/players/988992/ye-geon-kim?season_id=17130) [ Muhammed Cham Saracevic 26' 3,46 ](https://footymaxai.com/players/56974/muhammed-cham-saracevic?season_id=17130)### Atacante

[ Cheikh Bamba Dieng 81' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/688848/cheikh-bamba-dieng?season_id=17130) [ Vladimir Lučić 75' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/675403/vladimir-lucic?season_id=17130) [ Marko Arnautović 9' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/3460/marko-arnautovic?season_id=17130) [ Kristiyan Balov 15' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/917170/kristiyan-balov?season_id=17130) [ Dimitrije Saric – – ](https://footymaxai.com/players/975990/dimitrije-saric?season_id=17130)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Próximos jogos

Horários em Brasília

[ 22/10/2613:45   Red Star Belgrade København  UEFA Europa Conference League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-conference-league-europa/red-star-belgrade-vs-kobenhavn/19654/statistics) [ 05/11/2614:45   Red Star Belgrade Inter Club d'Escaldes  UEFA Europa Conference League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-conference-league-europa/red-star-belgrade-vs-inter-club-descaldes/19646/statistics) [ 26/11/2617:00   KAA Gent Red Star Belgrade  UEFA Europa Conference League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-conference-league-europa/kaa-gent-vs-red-star-belgrade/19604/statistics) [ 10/12/2614:45   Saburtalo Red Star Belgrade  UEFA Europa Conference League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-conference-league-europa/saburtalo-vs-red-star-belgrade/19658/statistics) [ 17/12/2617:00   Red Star Belgrade Trabzonspor  UEFA Europa Conference League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-conference-league-europa/red-star-belgrade-vs-trabzonspor/19582/statistics)

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/113/europa-conference-league)

## Perguntas frequentes

### Quantos gols Muhammed Cham Saracevic marcou na temporada 2026/2027?

Muhammed Cham Saracevic marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Europa Conference League.

### Quantas assistências Muhammed Cham Saracevic deu na temporada 2026/2027?

Muhammed Cham Saracevic deu 1 assistência pela UEFA Europa Conference League.

### Qual a posição de Muhammed Cham Saracevic em campo?

Muhammed Cham Saracevic atua como Meio-campista.

### Quantas partidas Muhammed Cham Saracevic disputou na temporada 2026/2027?

Muhammed Cham Saracevic disputou 1 partida, somando 26 minutos em campo.

### Qual a nota média de Muhammed Cham Saracevic?

Muhammed Cham Saracevic tem nota média 7,39 na competição. Isso equivale ao percentil 95.

### Quantos cartões Muhammed Cham Saracevic recebeu?

Muhammed Cham Saracevic recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quantos pênaltis Muhammed Cham Saracevic converteu?

Muhammed Cham Saracevic converteu 8 de 9 pênaltis cobrados (carreira).

### Quando é o próximo jogo de Muhammed Cham Saracevic?

O próximo jogo do time de Muhammed Cham Saracevic é contra København em 22 de outubro de 2026 às 13:45.
