Maximilian Rohr
Germany Defensor Elversberg #31
Maximilian Rohr joga atualmente pelo Elversberg, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 7,10.
- Idade
- 31 (27/06/1995)
- Altura
- 193 cm
- Peso
- 85 kg
- Ranking de defensores da liga
- #42
- Artilharia do clube
- #11
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 442 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 532 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga 5 temporadas | 98 | 6 | 5 | 20 | 0 | 0 | 6.842 |
| 3. Liga 1 temporada | 25 | 3 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1.635 |
| DFB Pokal 6 temporadas | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 513 |
| Bundesliga 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 442 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Regionalliga 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Germany Play offs 1 2 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 207 |
| Regionalliga West 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 103 |
| Total | 148 | 9 | 7 | 30 | 2 | 0 | 10.282 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 99 |
| Minutos | 442 | – | 79 |
| Minutos por jogo | 88 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 62 |
| Substituído | 1 | – | 72 |
Maximilian Rohr disputou 5 jogos e ficou 442 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 63 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,2 | 0,04 | 31 |
| npxG | 0,2 | 0,04 | 31 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 63 |
Maximilian Rohr marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 0,81 | 37 |
| Chutes no alvo | – | – | 32 |
| Chutes para fora | 4 | 0,81 | 54 |
| Bolas na trave | 1 | 0,20 | 92 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 32 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,5 | 0,10 | 45 |
| Passes | 323 | 65,77 | 90 |
| Passes certos | 281 | 57,22 | 90 |
| Aproveitamento nos passes | 87% | – | 74 |
| Passes-chave | – | – | 14 |
| Cruzamentos | – | – | 23 |
| Cruzamentos certos | – | – | 48 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 48 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Maximilian Rohr acertou 281 de 323 passes (87%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 16 |
| Dribles certos | – | – | 26 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 26 |
| Desarmado | 1 | 0,20 | 77 |
| Impedimentos | – | – | 65 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,20 | 64 |
| Minutos por cartão | 442 | – | 92 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 83 |
| Faltas cometidas | 4 | 0,81 | 44 |
| Faltas sofridas | 4 | 0,81 | 52 |
Maximilian Rohr recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 4.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 7 | 1,43 | 54 |
| Clean sheets | 1 | – | 58 |
| Desarmes | 2 | 0,41 | 17 |
| Interceptações | 8 | 1,63 | 82 |
| Duelos | 38 | 7,74 | 33 |
| Duelos ganhos | 17 | 3,46 | 32 |
| Duelos aéreos ganhos | 11 | 2,24 | 81 |
| Driblado | 3 | 0,61 | 41 |
| Cortes | 31 | 6,31 | 91 |
| Bloqueios | 13 | 2,65 | 99 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Maximilian Rohr fez 2 desarmes e 8 interceptações. Foram 31 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Maximilian Rohr disputou 5 jogos e 442 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #42.
Artilharia do clube: #11.
Em média, Maximilian Rohr recebe um cartão a cada 442 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2025/2026 32 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 31 | 3 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.538 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Total | 32 | 3 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.621 |
2024/2025 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germany Play offs 1 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| 2. Bundesliga | 25 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.979 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.159 |
2023/2024 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Regionalliga West | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 103 |
| 2. Bundesliga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 229 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 353 |
2022/2023 32 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 168 |
| 2. Bundesliga | 29 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1.871 |
| Total | 32 | 3 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2.039 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2021/2022 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| Germany Play offs 1 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| 2. Bundesliga | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 225 |
| Total | 12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 403 |
2020/2021 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2019/2020 25 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 25 | 3 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1.635 |
| Total | 25 | 3 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1.635 |
Perguntas frequentes
Em qual time Maximilian Rohr joga atualmente?
Maximilian Rohr joga atualmente pelo Elversberg, na Bundesliga (2026/2027).
Quantos gols Maximilian Rohr marcou na temporada 2026/2027?
Maximilian Rohr marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Maximilian Rohr deu na temporada 2026/2027?
Maximilian Rohr deu 0 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Maximilian Rohr em campo?
Maximilian Rohr atua como Defensor no Elversberg.
Quantas partidas Maximilian Rohr disputou na temporada 2026/2027?
Maximilian Rohr disputou 5 partidas, somando 442 minutos em campo.
Qual a nota média de Maximilian Rohr?
Maximilian Rohr tem nota média 7,10 na competição. Isso equivale ao percentil 73.
Quantos cartões Maximilian Rohr recebeu?
Maximilian Rohr recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Maximilian Rohr?
O próximo jogo do Elversberg é contra Augsburg em 17 de outubro de 2026 às 10:30.