J

Jakub Markovič

Czech Republic Goleiro Slavia Praha #35

6,70 Nota média Percentil 60

Jakub Markovič joga atualmente pelo Slavia Praha, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,70.

Idade
25 (13/07/2001)
Altura
188 cm
Peso
78 kg
Artilharia do clube
#11

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 1000000900
UEFA Champions League 200000180
Total 12000001.080
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 8 temporadas 85001007.572
FNL 2 temporadas 900100764
Czech Cup 4 temporadas 700000630
UEFA Champions League 2 temporadas 400000360
UEFA Youth League 1 temporada 400000360
UEFA Europa Conference League 1 temporada 300000270
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 300000270
Playoffs 1 2 1 temporada 200000180
Total 1170020010.406

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 56
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 65
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 42
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 24
0,06 xA Total: 0,1 Percentil 47
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 40

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 180 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer – – 77
Substituído – – 29

Jakub Markovič disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 56
Gols + assistências 0 0,00 42
Gols em casa 0 0,00 67
Gols fora 0 0,00 74
xG 0,0 0,00 24
npxG 0,0 0,00 25
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 56

Jakub Markovič marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 31
Chutes no alvo – – 55
Chutes para fora – – 36
Bolas na trave – – 90
Conversão em gol 0% – 65
Precisão dos chutes 0% – 55
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 65
xA 0,1 0,06 47
Passes 75 37,50 83
Passes certos 57 28,50 81
Aproveitamento nos passes 76% – 32
Passes-chave – – 34
Cruzamentos – – 46
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 65
Minutos por assistência 0 – –

Jakub Markovič acertou 57 de 75 passes (76%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 0,50 61
Dribles certos – – 47
Aproveitamento nos dribles 0% – 47
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 80

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 40
Minutos por cartão 0 – 40
Jogos com cartão – – 43
Faltas cometidas – – 34
Faltas sofridas 1 0,50 69

Jakub Markovič recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 3 1,50 30
Clean sheets 0 – 3
Desarmes – – 28
Interceptações – – 39
Duelos 2 1,00 30
Duelos ganhos 1 0,50 30
Duelos aéreos ganhos 1 0,50 68
Driblado – – 99
Cortes 2 1,00 61
Bloqueios – – 52
Pênaltis cometidos – – 99

Foram 2 cortes.

Goleiro

Defesas e jogos sem sofrer gols

Estatística Total Por 90 Percentil
Defesas 8 4,00 99
Aproveitamento nas defesas 62% – 62
Chutes enfrentados 13 6,50 99
Socos 1 0,50 83
Defesas dentro da área 5 – –
Clean sheets 0 – –

Jakub Markovič fez 8 defesas, aproveitamento de 62%. Terminou 0 jogos sem sofrer gols.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Jakub Markovič disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #11.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025/2026 22 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Czech Cup 200000180
UEFA Champions League 200000180
First League 16000001.408
FNL 200000180
Total 22000001.948
2024/2025 26 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Czech Cup 200000180
UEFA Europa Conference League 300000270
First League 21000001.890
Total 26000002.340
2023/2024 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Czech Cup 200000180
First League 300000270
Total 500000450
2022/2023 18 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 16001001.394
Playoffs 1 2 200000180
Total 18001001.574
2021/2022 16 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 16000001.440
Total 16000001.440
2020/2021 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 10000090
FNL 700100584
Total 800100674
2020 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 300000270
Total 300000270
2019/2020 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 200000180
Czech Cup 10000090
UEFA Youth League 400000360
Total 700000630

Perguntas frequentes

Em qual time Jakub Markovič joga atualmente?

Jakub Markovič joga atualmente pelo Slavia Praha, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Jakub Markovič marcou na temporada 2026/2027?

Jakub Markovič marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Jakub Markovič deu na temporada 2026/2027?

Jakub Markovič deu 0 assistências pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Jakub Markovič em campo?

Jakub Markovič atua como Goleiro no Slavia Praha.

Quantas partidas Jakub Markovič disputou na temporada 2026/2027?

Jakub Markovič disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

Qual a nota média de Jakub Markovič?

Jakub Markovič tem nota média 6,70 na competição. Isso equivale ao percentil 60.

Quantos cartões Jakub Markovič recebeu?

Jakub Markovič recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Jakub Markovič?

O próximo jogo do Slavia Praha é contra Fenerbahçe em 20 de outubro de 2026 às 13:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.