Giacomo Quagliata
Italy Defensor Deportivo La Coruña #12
Giacomo Quagliata joga atualmente pelo Deportivo La Coruña, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 7 partidas, nota média 6,69.
- Idade
- 26 (19/02/2000)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 63 kg
- Ranking de defensores da liga
- #47
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 569 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 569 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 2 temporadas | 54 | 1 | 4 | 16 | 0 | 0 | 4.608 |
| Serie B 2 temporadas | 62 | 2 | 7 | 10 | 2 | 0 | 3.176 |
| Segunda División 1 temporada | 38 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.875 |
| Serie C 1 temporada | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.253 |
| Serie A 1 temporada | 20 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 720 |
| La Liga 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 569 |
| Coppa Italia 3 temporadas | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 558 |
| Copa del Rey 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Netherlands Playoffs 1 2 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| KNVB Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 98 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 215 | 7 | 13 | 42 | 3 | 0 | 14.539 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 7 | – | 84 |
| Minutos | 569 | – | 83 |
| Minutos por jogo | 81 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 80 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 64 |
| Substituído | – | – | 24 |
Giacomo Quagliata disputou 7 jogos e ficou 569 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 53 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,3 | 0,05 | 44 |
| npxG | 0,3 | 0,05 | 44 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Giacomo Quagliata marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 0,79 | 46 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,16 | 42 |
| Chutes para fora | 4 | 0,63 | 50 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 68 |
| Precisão dos chutes | 20% | – | 48 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Giacomo Quagliata finalizou 5 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 73 |
| xA | 0,6 | 0,10 | 40 |
| Passes | 206 | 32,58 | 36 |
| Passes certos | 155 | 24,52 | 32 |
| Aproveitamento nos passes | 75% | – | 19 |
| Passes-chave | 6 | 0,95 | 62 |
| Cruzamentos | 23 | 3,64 | 88 |
| Cruzamentos certos | 7 | 1,11 | 90 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 30% | – | 80 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Giacomo Quagliata acertou 155 de 206 passes (75%). Fez 6 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 10 | 1,58 | 61 |
| Dribles certos | 5 | 0,79 | 62 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 61 |
| Desarmado | 2 | 0,32 | 65 |
| Impedimentos | 1 | 0,16 | 63 |
Giacomo Quagliata acertou 5 de 10 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,16 | 47 |
| Minutos por cartão | 569 | – | 96 |
| Jogos com cartão | 14% | – | 59 |
| Faltas cometidas | 5 | 0,79 | 38 |
| Faltas sofridas | 10 | 1,58 | 78 |
Giacomo Quagliata recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 10.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 7 | 1,11 | 64 |
| Clean sheets | 0 | – | 28 |
| Desarmes | 5 | 0,79 | 23 |
| Interceptações | 13 | 2,06 | 95 |
| Duelos | 46 | 7,28 | 32 |
| Duelos ganhos | 22 | 3,48 | 28 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,32 | 26 |
| Driblado | 3 | 0,47 | 68 |
| Cortes | 11 | 1,74 | 59 |
| Bloqueios | 2 | 0,32 | 63 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Giacomo Quagliata fez 5 desarmes e 13 interceptações. Foram 11 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Giacomo Quagliata disputou 7 jogos e 569 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #47.
Artilharia do clube: #7.
Em média, Giacomo Quagliata recebe um cartão a cada 569 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
2025/2026 40 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 38 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.875 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 40 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 3.055 |
2024/2025 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 29 | 2 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1.950 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 30 | 2 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2.040 |
2023/2024 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 33 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1.226 |
| Coppa Italia | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| Total | 36 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1.434 |
2023 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2022/2023 24 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 20 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 720 |
| Coppa Italia | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 260 |
| Total | 24 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 980 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
2021/2022 32 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Netherlands Playoffs 1 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Eredivisie | 29 | 1 | 2 | 9 | 0 | 0 | 2.546 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 32 | 1 | 2 | 9 | 0 | 0 | 2.794 |
2020/2021 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Eredivisie | 25 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2.062 |
| Total | 26 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2.070 |
2019/2020 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.253 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.253 |
Perguntas frequentes
Em qual time Giacomo Quagliata joga atualmente?
Giacomo Quagliata joga atualmente pelo Deportivo La Coruña, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Giacomo Quagliata marcou na temporada 2026/2027?
Giacomo Quagliata marcou 0 gols em 7 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Giacomo Quagliata deu na temporada 2026/2027?
Giacomo Quagliata deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Giacomo Quagliata em campo?
Giacomo Quagliata atua como Defensor no Deportivo La Coruña.
Quantas partidas Giacomo Quagliata disputou na temporada 2026/2027?
Giacomo Quagliata disputou 7 partidas, somando 569 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Giacomo Quagliata marca?
Giacomo Quagliata marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 569 minutos).
Qual a nota média de Giacomo Quagliata?
Giacomo Quagliata tem nota média 6,69 na competição. Isso equivale ao percentil 35.
Quantos cartões Giacomo Quagliata recebeu?
Giacomo Quagliata recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Giacomo Quagliata?
O próximo jogo do Deportivo La Coruña é contra Levante UD em 16 de outubro de 2026 às 16:00.