Michele Šego
Croatia Atacante #11
Michele Šego atua como Atacante. Na temporada, soma 5 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 7,00.
- Idade
- 26 (05/08/2000)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 74 kg
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 9 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 668 |
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 337 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 257 |
| Total | 17 | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.262 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL 8 temporadas | 150 | 26 | 19 | 15 | 1 | 0 | 9.709 |
| Druga HNL 5 temporadas | 49 | 13 | 0 | 6 | 0 | 3 | 3.926 |
| PrvaLiga 1 temporada | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 750 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 412 |
| Croatian Football Cup 4 temporadas | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 366 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 283 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 273 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 145 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 100 |
| Slovenia Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 240 | 48 | 23 | 27 | 1 | 3 | 16.054 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 6 |
| Minutos | 257 | – | – |
| Minutos por jogo | 64 | – | – |
| Como titular | 3 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 96 |
| Substituído | 2 | – | 93 |
Michele Šego disputou 4 jogos e ficou 257 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 5 | 1,75 | 99 |
| Gols + assistências | 6 | 2,10 | 99 |
| Gols em casa | 2 | 1,82 | 99 |
| Gols fora | 3 | 1,71 | 99 |
| xG | 3,4 | 1,19 | 99 |
| npxG | 2,0 | 0,70 | 99 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 51 | – | 61 |
Michele Šego marcou 5 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 3,4, contra 5 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,70 | 86 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,35 | 88 |
| Chutes para fora | 1 | 0,35 | 81 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 250% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 92 |
| Chutes por gol | 0,4 | – | – |
Michele Šego finalizou 2 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 250%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,35 | 92 |
| xA | 0,6 | 0,20 | 88 |
| Passes | 10 | 3,50 | 36 |
| Passes certos | 7 | 2,45 | 36 |
| Aproveitamento nos passes | 70% | – | 43 |
| Passes-chave | 1 | 0,35 | 77 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 76 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 76 |
| Minutos por assistência | 257 | – | – |
Michele Šego acertou 7 de 10 passes (70%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 59 |
| Dribles certos | – | – | 67 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 68 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | 2 | 0,70 | 99 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 43 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 43 |
| Jogos com cartão | – | – | 45 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,70 | 82 |
| Faltas sofridas | – | – | 49 |
Michele Šego recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 1,40 | 15 |
| Clean sheets | 1 | – | 37 |
| Desarmes | 1 | 0,35 | 62 |
| Interceptações | – | – | 53 |
| Duelos | 4 | 1,40 | 51 |
| Duelos ganhos | 1 | 0,35 | 42 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 48 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 1 | 0,35 | 52 |
| Bloqueios | 1 | 0,35 | 87 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 3 | 3 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Michele Šego disputou 4 jogos e 257 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 5 gols (1,75 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #1.
Em média, Michele Šego marca a cada 51 minutos; dá uma assistência a cada 257 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 36 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Croatian Football Cup | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 118 |
| Prva HNL | 32 | 13 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2.051 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 36 | 13 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.195 |
2024/2025 36 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 34 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2.495 |
| Croatian Football Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 160 |
| Total | 36 | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2.655 |
2023/2024 32 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Croatian Football Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Prva HNL | 31 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.125 |
| Total | 32 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.169 |
2023 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 145 |
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 100 |
| Total | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 245 |
2022/2023 27 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 26 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1.888 |
| Croatian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 27 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1.932 |
2021/2022 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Druga HNL | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 438 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 438 |
2020/2021 15 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Slovenia Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Druga HNL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 168 |
| PrvaLiga | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 750 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.008 |
2019/2020 22 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Druga HNL | 14 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.159 |
| Prva HNL | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 157 |
| Total | 22 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.316 |
2019 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 273 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 273 |
2018/2019 26 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Druga HNL | 18 | 5 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1.483 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 75 |
| Prva HNL | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 121 |
| Total | 26 | 5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1.679 |
2017/2018 15 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Druga HNL | 10 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 678 |
| Prva HNL | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 204 |
| Total | 15 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 882 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Michele Šego marcou na temporada 2026/2027?
Michele Šego marcou 5 gols em 4 partidas pela UEFA Europa Conference League.
Quantas assistências Michele Šego deu na temporada 2026/2027?
Michele Šego deu 1 assistência pela UEFA Europa Conference League.
Qual a posição de Michele Šego em campo?
Michele Šego atua como Atacante.
Quantas partidas Michele Šego disputou na temporada 2026/2027?
Michele Šego disputou 4 partidas, somando 257 minutos em campo.
Qual a nota média de Michele Šego?
Michele Šego tem nota média 7,00 na competição. Isso equivale ao percentil 87.
Quantos cartões Michele Šego recebeu?
Michele Šego recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Michele Šego converteu?
Michele Šego converteu 3 de 3 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Michele Šego?
O próximo jogo do time de Michele Šego é contra Ajax em 15 de outubro de 2026 às 13:45.